РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

Многие интернет-пользователи часто задают такой вопрос: «РСЯ – что такое»? Оказывается, это заглавные буквы от рекламной сети «Яндекс». Эти слова более знакомы всем, нежели его сокращения. И все же РСЯ – что такое? Рекламная сеть «Яндекса» – это, как известно, некоторое количество сайтов, показывающих объявления «Яндекс. Директа». РСЯ («Яндекс») содержит в себе различные площадки: веб-сайт, его версии для смартфонов, мобильные приложения, смарт-ТВ.

Рекламная сеть «Яндекс» принимает к себе только те площадки, которые чаще всего посещают пользователи. Все площадки, которые подают заявки для того, чтобы вступить в РСЯ, проходят тщательную проверку согласно условию участия. Они никогда не примут вас, если будет некачественный контент и сайт, которые созданы только для того, чтобы заработать на размещении рекламы.

РСЯ – уверенная аудитория

рся что такое

РСЯ – что такое? Рекламная сеть «Яндекса» – это уверенная аудитория, в которой не стоит сомневаться. На сегодняшний день «Яндекс» насчитывает в себе 74 миллиона пользователей, и большое количество из них не имеет отношения к пользователям поиска «Яндекса».

Что выходит из этого? А из этого может получиться значительное увеличение охвата аудитории, если вы будете размещать рекламу на РСЯ площадки. Если вы хотите подробно разобраться в этом, то внимательно посмотрите на количество посетителей поисковика «Яндекс» и на посетителей сайтов-участников РСЯ.

Как работает рекламная сеть «Яндекса»

Работа рекламной сети «Яндекс» отвечает таким требованиям:

  • интернет-реклама подбирается с помощью наполнения определенной страницы;
  • интернет-рекламу, отвечающую за поиск, показывают в результате выдачи на сайтах, и ее привязывают к ключевому слову, введённому посетителем в строке поиска;
  • тематическая интернет-реклама показывается на странице сайта в качестве дополнительной информации к ее содержанию;
  • реклама, которую основывают на поведении пользователя, подбирается в с помощью технологии поведенческий таргентинг, она зависит от интереса конкретных пользователей на сайте.

как настроить рся

На сайте участника сети можно разместить рекламу системы «Яндекс. Директ». Также можно разместить блоки рекламы, которые предоставляются информационно-справочной системой «Яндекс. Маркет». Владельцы сайтов, которые являются участниками рекламной сети «Яндекс», получают деньги за переход посетителей по рекламной ссылке и могут смотреть в реальное время количество показов рекламы и переходов по объявлению, а также их доход.

Кто может вступить в рекламную сеть «Яндекса»?

настройка рся

В РСЯ могут вступить любые сайты с русскоязычными пользователями, которые удовлетворяют правилам участия, если у них более 500 посетителей за день. Также помимо этого, участниками могут стать сайты, которые были созданы на бесплатном хостинге "Народ.ру" и на других таких сайтах, например Ucoz. Но для таких сайтов есть исключения, они будут приняты только в том случае, если будет прямой запрос к техподдержке рекламной сети "Яндекс". К сожалению, автоматически добавить сайт, который размещён на бесплатном хостинге, невозможно.

Способы работы с рекламной сетью «Яндекс»

рся яндекс

Существует три простых способа по работе с РСЯ:

  1. Создавайте разные кампании со своими ключевыми словами и объявлениями, потому что поиск и тематика – это разные понятия, и их показывают по разным критериям. Поиск сконцентрирован на текущих запросах пользователей, а тематика – на пользователе, его интересах и поведении в сети.
  2. Определитесь с ключом, потому что система сама определит, где, когда и кому ваша реклама интересна, и во время набора слов нет необходимости задавать строгие ограничения. Необходимо делать уклон на словосочетания из нескольких слов и при этом быть осторожным с минус-словами и операторами. С помощью этого вы сможете выбрать широкие фразы и тем самым увеличите целевую аудиторию.

Необходимо добавить эмоции. Это нужно для того, чтобы ваше объявление было замечено, потому что его могут разместить где угодно. Опишите преимущества своих предложений ярко и максимально понятно.

Настройка рекламной сети «Яндекс»

Наверное, у многих возник вопрос о том, как настроить РСЯ. А для того чтобы это сделать, вам нужно в первую очередь зайти в настройки стратегии и выбрать «Независимое управление для разных типов площадок», потом отключить рекламу на поиске, а на тематической площадке установить максимальный охват. Теперь реклама будет показываться только на РСЯ. Настройка РСЯ довольно-таки легкая в деле. Также можно поставить ограничения на дневной бюджет и на режим показов.

рся площадки

После этого вы можете сделать еще одну настройку. В пункте «Настройки на тематических площадках» вы должны поставить галочку рядом с фразой «Не учитывать предпочтения пользователей». Если вы не отметите этот пункт, тогда вашу рекламу будут показывать по предпочтению пользователей, а не только по ключевым словам. Ее будут выдавать по запросу, которого нет в ваших рекламах.

Итог

Чтобы разместить рекламу на площадках рекламной сети «Яндекс», необходимо запомнить ее основные принцы, по которым она работает, а также учитывать их во время настройки своей рекламы. Исходя их этого, не забывайте выделять отдельные кампании для тематического сайта, увеличивайте базу ключевых слов в текстах.

Также стоит помнить и об экспериментах с текстом объявления. При выполнении всех этих функций вы получите от РСЯ максимальную отдачу, которую только вы могли ожидать. Надеемся, после прочтения статьи у вас больше не будет возникать вопрос: «РСЯ – что такое?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.