Отель Louis Leger 4* (Чехия, Прага): фото и отзывы туристов

Наша статья будет интересна тем, кто собирается в ближайшее время посетить Прагу, поскольку мы хотим рассказать об одном из ее отелей. Louis Leger – замечательная четырехзвездочная гостиница, находящаяся практически в самом центре города.

Немного об отеле

Отель Louis Leger 4* (Прага) имеет достаточно удобное расположение. В пяти минутах от него находится станция метро I. P. Pavlova, а в пятнадцати – Вацлавская площадь и Национальный музей. А Карлов университет и Конгресс-центр расположены в километре от гостиницы.

louis leger 4

Louis Leger 4* находится в здании красивейшего дворца, построенного в конце девятнадцатого века. Отель работает уже довольно давно, а в 2003 году в нем была произведена полнейшая реконструкция. Что отличает данный комплекс от множества других в Праге, так это изысканная архитектура и стильный интерьер, которые гармонично дополнены качественной мебелью от именитых итальянских дизайнеров и интересными декоративными деталями.

Как добраться до отеля?

От центрального железнодорожного вокзала и аэропорта добраться до Louis Leger 4* совершенно не сложно. На территории самого аэропорта находится автобусная остановка, где следует сесть на автобус АЕ, конечным пунктом назначения которого является железнодорожный вокзал. Затем необходимо пересесть на метро Museum и проехать всего одну остановку до станции Pavlova. Как мы уже упоминали, именно эта станция находится недалеко от Louis Leger 4*. Если же вы приезжаете в Прагу на поезде и не имеете тяжелого багажа, то до отеля можно прогуляться пешком, это займет около 20-25 минут. Или же можно воспользоваться метро. Приобрести билет на транспорт очень просто. Это можно сделать и в аэропорту, и на вокзале, и на автобусных остановках, газетных киосках, торговых центрах, в автоматических кассах. Билет действует в любом транспорте, а его стоимость зависит от периода действия (начиная от получаса, и заканчивая тремя днями).

Чем хорош Louis Leger 4* (Прага), так это тем, что от него можно с легкостью добраться в любую точку города. За двадцать минут можно дойти до Староместской площади, откуда ходят трамваи во все районы. Точный адрес гостиницы: Чешская Республика, Legerova 9, Прага 2, Louis Leger 4* (Чехия, Прага).

Номерной фонд

А теперь остановимся на номерах. Наиболее популярный вариант у путешественников, приобретающих путевку в Louis Leger 4*, - Standard. Прага - особенный город, здесь царит поистине сказочная атмосфера. Многие люди приезжают сюда, чтобы проникнуться духом старой Европы. Не все могут позволить себе остановиться в шикарных апартаментах, многие предпочитают немного сэкономить на жилье, чтобы осталось больше средств на экскурсии, сувениры и развлечения.

Louis Leger 4* (Прага) предлагает своим гостям 54 роскошных номера. Все они очень красивые и комфортно оформленные в итальянском стиле:

  • Стандарт двухместный. Апартаменты укомплектованы двуспальной кроватью "Релакс". В номере имеется бесплатный Wi-Fi, холодильник и мини-бар, письменный стол, сейф и потолочный вентилятор. Ванная комната имеет душ, фен и стандартный набор туалетных принадлежностей.
  • Одноместный номер оборудован односпальной кроватью. Имеется Wi-Fi, мини-бар, холодильник, сейф, письменный стол, потолочный вентилятор.
  • Четырехместный номер имеет две двуспальные кровати. В остальном комплектация апартаментов не отличается от остальных.
  • Семейный номер рассчитан на размещение шести человек.
  • Семейные апартаменты для пяти гостей.
  • Двухместный делюкс.

louis leger 4 прага

Абсолютно все номера убираются ежедневно. В них имеются все необходимые туалетные принадлежности и моющие средства, пополняемые регулярно. Детские кроватки предоставляются по желанию. В гостинице функционирует круглосуточное обслуживание номеров.

Инфраструктура отеля

Hotel Louis Leger 4* предоставляет услуги по бронированию билетов, химчистки и прачечной. Возможен прокат автомобилей. При необходимости можно заказать услуги няни для ребенка. Кроме того, в отеле имеется местный гид, который может проконсультировать гостей относительно всевозможных экскурсий. Для деловых людей отель Louis Leger 4*(Прага) предлагает три оформленных в современном стиле конференц-зала со всем необходимым оборудованием.

Питание

Питаться гости могут в ресторане Louis Leger 4* (Praha). В нем ежедневно туристов ожидает завтрак с большим выбором напитков, салатов, свежей выпечки и десертов. Кроме того, в отеле имеется весьма уютный лобби-бар, в котором приятно посидеть в вечернее время. Администрация гостиницы предлагает своим гостям услуги трансфера, но за отдельную плату.

Символы Праги

Одним из наиболее интересных и красивых городов старой Европы является Прага (Prague). Louis Leger 4* расположен не так далеко от центра, а потому гостям отеля будет удобно добираться до всех достопримечательностей. Просто невозможно приехать в этот восхитительный старинный город и не погулять его чудесными улочками. В Прагу влюбляешься с самого первого взгляда. Здесь невероятно сочетаются древние памятники архитектуры и совсем новые современные постройки. Город навсегда оставляет теплые воспоминания в сердцах своих гостей, запоминаясь оранжевыми черепичными крышами, шармом башен и старинной мостовой из больших булыжников.

Пожалуй, одним из символов города является Карлов мост, который известен даже тем людям, которые никогда не бывали в Праге. Это потрясающее произведение средневекового зодчества. Первый камень был заложен в основание моста самим Карлом четвертым в 1357 году. Но свое теперешнее название сооружение получило только в 1870 году. Это далеко не первый мест через бурную Влтаву, предыдущие были снесены потоками во время наводнения. В настоящее время Карлов мост – это самое любимое место гостей Праги. Каждый турист стремится прогуляться по нему и полюбоваться средневековыми скульптурами и башенками. Есть даже поверье, которое говорит о том, что следует загадать заветное желание и прикоснуться к статуе святого Яна Непомуцкого, и оно непременно сбудется. Правда это или нет, можно проверить только на личном опыте.

hotel louis leger 4

Еще одной достопримечательностью города и в тоже время символом страны является Пражский град. Это самый большой замок в стране. А основан он был первым представителем рода Пржемысловичей, князем всех чехов, знаменитым Борживоем в девятом веке. Град находится на вершине холма на левом побережье Влтавы. На его территории сохранилось несколько храмов и дворцов разных эпох. Здесь, например, находится широко известный собор святого Вита. Сейчас Пражский град – это резиденция президента Чехословацкой республики. У парадных ворот всегда стоит почетный караул серьезных Стражей Града. Именно возле них любят фотографироваться гости города.

Собор святого Вита является жемчужиной града. Для многих чехов это святое место. Величественные шпили собора уходят ввысь, готические фасады украшены кружевной каменной резьбой. С 1836 года в здесь короновались все чешские короли. На этом же месте в девятом веке стояла ротонда святого Вита, позднее романская базилика, а в настоящее время находится кафедральный собор. В часовне покоятся останки защитника и правителя Чехии, а наверху хранятся драгоценности для коронации.

Ближайшие к отелю достопримечательности

Отель Louis Leger 4*, как мы уже упоминали, находится недалеко от Староместской площади, которая по праву считается сердцем Старого города. Именно здесь установлен памятник герою Чехии Яну Гусу. Площадь окружена историческими зданиями. Наиболее знаменитые из них: Тынский храм, Собор святого Николая, Дворец Кински.

прага 2 louis leger 4 чехия прага

Среди туристов особой популярностью пользуется Ратуша с астрономическими часами. Каждый час под нею собираются толпы отдыхающих с кинокамерами и фотоаппаратами. С боем старинных курантов начинается представление, в ходе которого перед зрителями проходят двенадцать апостолов, из открывающихся окон поочередно выглядывают Сладострастие, Жадность, Щегольство и Смерть. На Староместской площади всегда много людей. Здесь играют музыканты, ждут господ экипажи, выступают артисты, а туристы в это время прохлаждаются в многочисленных кафе. Еще на площади проходят народные гулянья, ярмарки и праздники.

Не менее интересна для гостей города Вацлавская площадь, которая больше напоминает широкий бульвар. Это сердце Праги. Когда-то здесь был конный рынок. А сейчас это очень красивое место. На площади работают рестораны и магазины, люди торопятся по своим делам, а жизнь не перестает здесь бурлить даже ночью. Тут же стоит памятник святому Вацлаву, около которого назначают свидания и просто встречи жители Праги, а туристы собираются на экскурсии.

Современные достопримечательности

Очень интересно посмотреть Танцующий дом. Это одна из новых достопримечательностей (1996 год), которая уникальна по своей архитектуре и дизайну. Дом состоит из двух цилиндрических башен: изогнутой и прямой. Они символизируют знаменитый бродвейский дуэт Фреда Астера и Джинджер Робертс. В свое время строительство этого объекта вызвало многочисленные споры между горожанами, критиками и архитекторами. Тем не менее сейчас это одно из наиболее известных мест.

louis leger 4 praha

Неповторимый вид открывается со смотровых площадок Петршинской башни. Она очень похожа на Эйфелеву, но значительно выше ее, поскольку находится на холме.

Жемчужиной и гордостью Праги считается Национальный театр. Это потрясающе красивое здание с голубым куполом, увенчанное золотой короной, находится на набережной Влтавы. Вообще, для чехов театр – это нечто особенное. Он является символом возрождения. Он был построен на пожертвования народа. В нем изначально планировали ставить только чешские произведения, но сейчас в репертуаре встречаются и мировые постановки.

Louis Leger 4*(Прага): отзывы

Отель, по мнению туристов, приятен во всех отношениях. Он находится в старом здании, однако это создает особую романтичную атмосферу. Дизайн номеров гостиницы выдержан в едином стиле. Основным преимуществом отеля является место его расположения. Он удобен для гостей Праги из-за достаточно хорошей транспортной развязки, позволяющей добраться в нужную сторону. Это очень важный момент, поскольку практически все гости стремятся как можно больше увидеть в этом прекрасном городе.

отель louis leger 4 прага

Все апартаменты гостиницы просторны и выполнены в итальянском стиле. Туристы отмечают, что мебель и обстановка не новые. Это довольно заметно. Например, на мебели имеются потертости. Однако в целом это никак не сказывается на отдыхе. В номерах имеется центральное отопление, отель функционирует круглый год. Особенно много людей сюда съезжается в период католического Рождества, а потому вопрос отопления весьма актуален. Гости отмечают, что в апартаментах тепло и уютно. А вот кондиционеров в них нет. Каждый номер оборудован потолочным вентилятором. В номерах есть сейф (он достаточно дорогой), мини-бар (платный), телевизор.

Горничные ежедневно качественно убирают номера, полотенца меняют согласно внутреннему графику (с ним можно ознакомится в ванной, он приклеен к стене), но иногда с этим возникают проблемы.

Отзывы об обслуживании

Отдельного внимания заслуживает персонал гостиницы. Абсолютно все отдыхающие хвалят ее работников. Сотрудники всегда приветливы и стараются помочь в решении проблем. Девочки на рецепции селят очень быстро, в какое бы время суток вы не приехали. Русского языка в отеле почти никто не знает, но как-то объясниться можно, даже если вы не знаете английского. Очень приятно, что всегда можно без проблем и доплат поменять номер, если он вам не подходит по каким-то объективным причинам.

Питание: отзывы

Питаться туристы могут в ресторане отеля. Местный повар готовит вкусные и разнообразные блюда. Шведский стол в утренние часы заставлен несколькими видами салатов, йогуртами, отварными яйцами и омлетом, присутствуют мюсли, многочисленные колбаски, сыры, мясо, выпечка и десерты. По мнению туристов, европейские завтраки в Louis Leger 4* очень сытные и питательные. Не менее вкусную еду можно заказать и на ужин, и на обед. Но, как правило, активные гости просто не успевают на них, если гуляют по местным достопримечательностям.

прага prague louis leger 4

Да и стоит ли торопиться, если вокруг столько исторических прекрасных мест. В Праге очень много всевозможных кафе и баров на спокойных и людных улочках. В них всегда можно вкусно и сравнительно недорого покушать. Местная кухня просто поражает, невозможно оторваться от столь прекрасных блюд. Около гостиницы также имеются бюджетные заведения, всегда открытые для туристов.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, хочется отметить, что отель Louis Leger 4* – это хорошее место для тех, кто решил погостить в Праге. Все достоинства этого старинного места с лихвой перекрывают те незначительные недостатки, которые здесь есть. В целом отель и его персонал производят очень приятное впечатление, что вызывает желание вернуться сюда вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.