Поделки своими руками: как сделать из бумаги стакан

Бумага – вещь очень ценная. Из нее можно сделать много полезных предметов. Предположим, стаканчик, в котором можно хранить мелкие предметы, также в экстренных ситуациях он подойдет и для жидкостей. И если вы задумались, как сделать из бумаги стакан, тогда полезные инструкции будут вам в помощь.

Как сделать из бумаги стакан

Стакан из бумаги в технике оригами

Говорят, что сделать бумажный стакан несложно. Удивительно, но ему можно найти множество вариантов применения. В него можно посадить небольшое домашнее растение, а если для изготовления использовать прочную ламинированную бумагу, то в стаканчик можно наливать жидкость, хотя продержится она там недолго.

Если вы задумываетесь над тем, как сделать стакан из бумаги, оригами станет отличным вариантом. Следуйте инструкции, представленной ниже, и все получится:

  1. Квадратный лист делят пополам по диагонали.
  2. Далее нужно подогнуть уголки так, как показано на иллюстрации.
  3. Верхний слой загибают вниз, а нижний – назад.
  4. После этого нужно повторно загнуть верхнюю и нижнюю стенки.

Как сделать стакан из бумаги оригами

Как сделать из бумаги стакан: подставка для ручек и карандашей

Содержать письменные принадлежности в порядке помогают специальные подставки. Помимо этого, аккуратно расставленные карандаши и ручки создают об их владельце хорошее впечатление.

Для креативных людей стандартный органайзер не будет интересен. Сделать оригинальную подставку можно и своими руками. Для этого пригодятся лишь подручные средства.

Как сделать стакан из бумаги для карандашей

В поиске оригинальных вариантов можно подумать, как сделать стакан из бумаги для карандашей. Для этих целей подойдет обыкновенный картонный тубус (можно использовать основу от намотанной пряжи или от туалетной бумаги). Картонный цилиндр легко украсить цветной бумагой, наклейками и другими декоративными элементами.

Плетеные стаканчики из бумаги

Сделать бумажный стаканчик для хранения письменных принадлежностей можно разными способами. Использование газетных трубочек – один из них. Тем более будет решена еще одна проблема – так можно избавиться от старых ненужных журналов.

Как сделать из бумаги стакан:

  1. Газетные листы формата А4 разрезают на полосочки шириной около 6,5 см. Понадобится 36 одинаковых полос.
  2. Каждую из них нужно скрутить в плотную трубочку. Для этого наискосок на бумаге размещается спица и закручивается в газету. Конец получившейся трубочки фиксируют клеем, а спицу вытягивают. Один кончик трубочки должен быть шире другого.
  3. Далее понадобится картонная коробка. Нужно отрезать ее верхнюю грань.
  4. На дно коробки следует приклеить по четыре трубочки с каждой стороны. Сверху нужно прикрепить картонный прямоугольник, а трубочки с четырех сторон поднять вверх.
  5. Одну из трубочек опускают вниз параллельно столу и начинают плетение, пропуская ее между другими трубочками. Когда трубочка подойдет к концу, в нее нужно вставить другую и зафиксировать кончики клеем. Плетение продолжают до самого верха.

В конце торчащие трубочки загибают внутрь и приклеивают к стенкам. Чтобы бумажный стаканчик стал более прочным, его можно покрыть клеем.

Как сделать из бумаги стакан

Думая над тем, как сделать из бумаги стакан, очень важно ознакомиться с инструкцией, ведь других особых умений здесь не нужно. Постаравшись, каждый желающий сможет это смастерить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.