МФУ Samsung SCX-3405: инструкция, характеристики и отзывы

На рынке высоких технологий постоянно возрастает конкуренция. Из-за этого каждый производитель пытается свой прибор сделать максимально функциональным, красивым и недорогим. Также обязательно должна присутствовать какая-либо изюминка.

Одна из наиболее крупных компаний на мировом рынке – Samsung – приняла решение сделать упор на низкой ценовой политике, которая могла бы привлечь потенциальных покупателей. Но и, конечно же, качество должно быть хорошим. В итоге на рынке появился «Самсунг» SCX-3405. Это многофункциональное устройство (МФУ), которое в себе сочетает хорошую производительность и дешевизну. Оно отлично подходит для офисной работы.

scx 3405

Описание МФУ

Модель SCX-3405 представляет собой лазерное МФУ, которое может выполнить любое задание: сканирование, печать, копирование. Производитель утверждает, что эта модель идеально подходит для работы в офисе. Несмотря на это, ей все же не хватает некоторых полезных качеств. Но к данному минусу в противовес идет огромный плюс- цена, являющаяся одной из самых низких.

МФУ этой модели – качественный и надежный прибор, который отлично печатает и способен выдержать нагрузку до 10 тыс. страниц в месяц. Поэтому можно смело говорить о том, что он отлично подойдет для эксплуатации как в офисе, так и дома для повседневной работы. Даже с тем, что прибор является бюджетным, он обладает фирменными технологиями. Они позволили МФУ SCX-3405 стать наиболее удобным в эксплуатации.

Если вы хотите, чтобы принтер стал более экономичным, необходимо нажать на специальную кнопку на панели – «Eco Button». Этот режим позволяет снизить расход тонера и электропотребления. Чтобы повысить экономичность, нужно воспользоваться функцией «Easy Eco Driver», которая перед печатью позволяет отредактировать текст. Аппарат работает с любой операционной системой от Microsoft, а также с MacOS и Linux.

самсунг scx 3405

Цена и «соперники»

Средняя цена за модель SCX-3405 – около 5200 рублей. Аналогичным аппаратом от другого производителя можно назвать Xerox WorkCentre 3045B. Он стоит не только немного меньше, но и способен печатать до 30 тыс. страниц в месяц. Однако эта модель проигрывает «Самсунгу» в расширении сканера.

Из других подобных вариантов, нужно назвать HP LaserJet Pro M1132. Его средняя цена - 6 тыс. рублей, функциональность – аналогична. По характеристикам SCX-3405, подобная модель есть и у Canon. Речь идет об i-SENSYS MF4410. Однако стоит она немного дороже – 6500 рублей.

Если искать варианты с поддержкой интернета, то можно выделить «старшего брата» - Samsung SCX-3405W. Он стоит около 6 тыс. рублей. Лазерные МФУ нельзя модифицировать. Из-за этого при выборе нужно уделить максимальное внимание изучению всех доступных моделей.

мфу samsung scx 3405

Внешние данные

Аппарат считается одним из самых недорогих, поэтому каких-то особенных дизайнерских ходов не нужно ждать. По внешним характеристикам МФУ SCX-3405, инструкция к которому поставляется в комплекте, полностью напоминает все «лазерники» «Самсунга». Он выполнен в свойственном всей линейке стиле - тут использован белый и серый пластик.

Для того чтобы удобно было использовать прибор, производитель установил панель управления. Находится она на лицевой стороне. Возле нее можно найти дисплей, где будет отображаться масштаб и количество страниц. Здесь же находятся кнопки. Кроме стандартных и уже описанных, имеется также «Копия удостоверения». Она позволит отпечатать разворот паспорта на одной странице.

Передняя крышка является лотком для бумаги. Вмещается в него 150 листов. Приемная емкость позволяет отпечатать не более 100 страниц. Если ее открыть, то появится доступ к картриджу. USB-порт находится на тыльной стороне. Здесь же есть кабель питания. Габариты прибора небольшие. Он с легкостью поместится и в офисе, и в квартире. Сборка устройства качественна, люфта нет. Существенный недостаток конструкции - хрупкий материал лотков.

мфу самсунг scx 3405

Технические характеристики

МФУ является бюджетным. Поэтому нужно сказать, что доступна лишь монохромная печать. Модель принадлежит к сегменту недорогих устройств. Несмотря на это, она обладает отличным расширением. Нужно отметить, что среди аналогов, которые находятся в данной ценовой категории, печатающая система у «Самсунга» является одной из лучших. Важной характеристикой надо назвать разогрев перед печатью. К сожалению, производитель не считает нужным указывать этот нюанс. Но в отзывах пользователей можно найти эту информацию. Они также говорят о том, что первая страница выйдет менее, чем за 8 сек.

В качестве картриджа на прибор можно установить специализированный экземпляр, способный напечатать до 1500 страниц. Однако в том, который идет в комплекте, объема чернил хватит только на 700 единиц. Сканер работает достаточно быстро. Процессор имеет частоту 433 МГц, а встроенная память – 64 МБ. Увеличить ее нельзя.

МФУ в работе

Во время работы МФУ «Самсунг» SCX-3405 показало себя с хорошей стороны. Качество печати и ее скорость полностью соответствуют заявленным производителем показателям. Нужно заметить, что даже при включенном режиме экономии, а также при различных других установках, производительность не падает. Прибор за минуту способен печатать 20 страниц. На «раскачку» МФУ потребуется не более 5 секунд.

scx 3405 инструкция

Отзывы

Судя по отзывам потребителей, можно сказать, что прибор действительно соответствует всем заявленным характеристикам. Проблемы с ним при нормальном использовании не возникают. Также пользователи отмечают, что в экстренных ситуациях, когда необходимо распечатать огромное количество документов за один раз, принтер срабатывает моментально и не выдает сбоев. В гарантийный период МФУ не ломается, даже более того – работает после него еще около пяти лет.

scx 3405

Итоги

Не глядя на тот факт, что внешне МФУ Samsung SCX-3405 не сильно к себе привлекает, все же стиль оформления сразу говорит о том, кто производитель. Однако, как только печатное устройство начинает работать, сразу становится понятно, видимая оболочка – не главное. Этот прибор на собственном примере показывает отличное сочетание вида и надежности, качества и ценовой политики. Его можно использовать как в маленьких офисах, так и в крупных центрах.

Единственным, сразу заметным минусом можно назвать слишком высокую цену на оригинальные расходные материалы. Однако это легко решается при помощи покупки аналогичных приспособлений китайских производителей. Еще один недостаток устройства - не поддержание сети. Среди плюсов следует выделить небольшую стоимость, возможность высокой нагрузки, хорошую печать. Аппарат доказывает, что даже за небольшие деньги можно приобрести надежный и качественный прибор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.