БАД "Наш лецитин": отзывы, состав, инструкция по применению

Французский ученый-химик Теодор Николя Гобли впервые в 1846 году сумел выделить лецитин из яичного желтка. Позднее ученый Б. Ревалд обнаружил, что эссенциальные фосфолипиды (еще одно название лецитина) содержатся и в соевых бобах, и в семени подсолнуха. Вещество имеет желтый цвет и маслянистую структуру. Как оказалось, оно вырабатывается организмом человека, обладает массой полезных свойств и может быть использовано как в пищевой, так и в косметической промышленности.

наш лецитин отзывы

Жирные соединения в природе

Такое соединение фосфолипидов, как лецитин, является необходимым компонентом в организме любого человека. Он содержится в тканях мозга и печени, а также влияет на рост их клеток. Лецитин имеет свойство выводить холестерин как из мембран клеток любого органа, так и с атеросклеротических бляшек. Пищевую промышленность невероятно сложно представить без этого вещества. Практически на каждой этикетке можно встретить такую пищевую добавку, как Е322. Это и есть лецитин, и в большинстве случаев он изготовлен из соевых бобов. Данный фосфолипид в пищевой промышленности применяется для увеличения срока годности, а также он препятствует затвердению жиров.

БАДы - это хорошо или плохо?

Прежде чем разобраться, что же такое БАД «Наш лецитин», отзывы о котором переполняют форумы, выясним, какую же роль выполняют биологически активные добавки в нашей жизни. Дело в том, что любому человеческому организму для нормальной работы требуется огромное количество минералов и микроэлементов. Какую-то часть из них каждый из нас получает из повседневного рациона питания. Но учитывая то, что современные продукты питания, которые предлагает нам пищевая промышленность, обделены многими питательными веществами, на деле оказывается, что и рацион питания наш достаточно скуден.

наш лецитин в капсулах инструкция по применению

Биологически активные добавки (БАДы) – это выход из сложившейся ситуации. Получается, что такие добавки к еде весьма полезны, но не каждая из современных сетевых компаний предлагает действительно качественный товар. Современные исследования, проведенные государственными лабораториями России, показали, что большинство продукции, предлагаемой как активные добавки к еде, на деле оказываются просто пустышками. На сегодняшний день одним из очень популярных БАДов является «Наш лецитин». Отзывы врачей о данном препарате только положительные.

Состав и форма выпуска

Как правило, БАДы могут выпускаться в различной форме: таблетки, капсулы, сиропы, настойки, порошки, масла, чаи. Эффективность данных средств зависит не от их лекарственной формы, а от состава. Биологически активные добавки можно классифицировать таким образом: однокомпонентные (одно действующее вещество) и поликомпонентные (несколько действующих веществ). Продукт, который представляет нам компания «Ювикс Фарм», носит название «Наш лецитин». Состав данного продукта представляет собой фосфолипиды подсолнечника, поэтому его можно смело назвать однокомпонентным. Однако в каталоге этой компании представлены и поликомпонентные БАДы: «Наш лецитин для мужчин», «Наш лецитин – слим комплекс» и пр. У каждой конкретной добавки есть определённые показания к применению.

лецитин цена

«Наш лецитин» польза и вред

Мы уже выяснили, что липидные соединения – лецитины - обязательно должны присутствовать в рационе питания каждого человека. Это объясняется их способностью улучшать общее состояние организма и оказывать сопротивление к различным заболеваниям. Лецитин вырабатывается практически в каждом здоровом организме самостоятельно, однако его количества может быть недостаточно. Возникает вопрос: "Где же его брать?" Например, он содержится в курином желтке, но сколько же нужно съесть яиц, чтобы восполнить суточную норму лецитина? Ответ однозначен: "Много!" Конечно, практически ни один человек не имеет ни возможности, ни тем более желания употреблять в пищу каждый день только яйца. В таком случае есть и другой выход. Это - БАД «Наш лецитин». Отзывы о данном препарате подтверждают тот факт, что он действительно восполняет необходимое количество липидов в организме.

наш лецитин польза и вред

Лецитин — это основное вещество, которое входит в состав печени и головного мозга. Он также присутствует в клеточных оболочках нашего организма. Как правило, данный препарат не может нанести вреда человеку. Исключение может составить индивидуальная непереносимость, острый панкреатит, холецистит, желчнокаменная болезнь. В таких случаях не рекомендуется принимать «Наш лецитин» в капсулах. Инструкция по применению данного средства играет очень важную роль в вопросе полезности продукта – как и в любом другом препарате, необходимо её точное соблюдение.

Показания к применению

БАД «Наш лецитин» помогает справиться со многими заболеваниями, такими как: расстройства нервной системы, бессонница, беспокойство, утомляемость, вегетососудистая дистония, анемия, цирроз, гормональные сбои, лишний вес, гипертония и язвенная болезнь. Это также отличное средство, которое поможет будущим мамам подготовиться к беременности и кормлению грудью. Данный препарат действительно очень эффективный. Именно поэтому многие люди, имеющие такие заболевания или особые состояния, выбирают «Наш лецитин». Отзывы о нем в большей степени положительные. Кроме того, этот БАД не имеет побочных эффектов.

Как правильно принимать «Наш лецитин» в капсулах

наш летицин состав

Инструкция по применению данного препарата на самом деле очень проста. Конечно, в первую очередь перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом. Учитывая то, что в составе указано, что в одной капсуле содержится 70 г масла подсолнечника, доктор может назначить необходимую дозировку самостоятельно. В целом, каждому человеку, который хочет принимать этот БАД в профилактических целях, необходимо выпивать две капсулы 2 раза в день.

Лечебные свойства лецитина и его ценовая категория

Не зря данный подпункт объединяет два таких важных вопроса, как цена и лечебные свойства. Многие покупатели считают, что качественный продукт не может быть дешевым. Опровергнуть этот миф может «Наш лецитин». Цена данного продукта варьируется от 90 до 100 рублей, и это достаточно недорого. Но, с другой стороны, это очень важное и полезное вещество, необходимое для функционирования организма человека. К примеру, холин, как компонент лецитина, является важным сырьем для синтеза ацетилхолина (передатчик нервных импульсов). Кроме того, некоторые фосфолипидные соединения, входящие в состав этого продукта, способны растворять холестерин.

бад наш лецитин

Именно поэтому многие люди успешно используют для профилактики и лечения атеросклероза БАД «Наш лецитин». Цена данного препарата позволяет покупать его, не задумываясь, и оздоровлять свой организм, «не выкидывая» на это огромные суммы денег. Как правило, самые полезные и необходимые вещества всегда находятся рядом с человеком. Все, что от него требуется для того, чтобы быть здоровым, – просто протянуть руку и взять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не могу оставить без внимания пользу БАДа «Наш лецитин». Принимать его стала, узнав, что лецитин регулирует выработку инсулина поджелудочной железой. Побочных эффектов при приеме не обнаружила, зато после второго курса инсулин пришел в норму. Именно этот БАД повысил эффективность назначенной врачом терапии. Отличная добавка!
Копировать ссылку
0
Считаю БАД «Наш лецитин» важнейшей пищевой добавкой, необходимой для здоровья. После серьезного стресса заметила дерматит на руках. После курса уколов дерматит то пропадал, то возникал снова. Вдобавок ко всему усилилось выпадание волос, участились перепады настроения. Спасла мое состояние добавка «Наш лецитин». Дерматит не беспокоит уже больше полугода, волосы и ногти стали крепкими. Настроение замечательное!
Копировать ссылку
0
Стала беспокоить печень, пила средства для очистки от токсинов, перешла на строгую диету. Моя хорошая знакомая, медик по образованию, порекомендовала мне пропить БАД «Наш лецитин», сказала, что лецитин защищает клетки печени. Уже после пары дней приема добавки, я заметила, как наладилась работа ЖКТ, исчезла тяжесть в животе. Перестала беспокоить печень. Для спокойствия сдала анализы – все в норме. Советую этот БАД!
Копировать ссылку
0
Купила, а не пью. Надо пить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.