Диетический белковый салат для похудения

Белковые диеты сегодня становятся только популярней. Они доказали свою эффективность и простоту. Женщина не испытывает чувство голода, не истязает себя постоянной борьбой. Кроме того, белковый рацион позволяет сохранить волосы и ногти в идеальном состоянии, так как ткани не страдают от недостатка важнейшего, строительного элемента. Получается оптимальный вариант. Вы быстро сбрасываете вес, но при этом сохраняете свою красоту. Сегодня мы хотим поговорить про белковый салат. Это вкусное, легкое и полезное блюдо позволит вам получить максимум энергии, при минимуме калорий. Рецептов так много, что каждый может найти вариант себе по вкусу.

белковый салат

Основные правила

Не забывайте о том, что только на первый взгляд, белковый рацион является очень легким для организма. На самом деле перегрузка пищеварительной системы этим элементом приводит к усталости, накоплению токсинов и даже физической слабости. Что же делать? Забыть про мечту о стройной фигуре? Именно сейчас вам приходит на помощь белковый салат. Он приятно разнообразит ваше меню, так как каждый день компоненты могут отличаться.

диетический белковый салат

Два основных вида

Если вы твердо решили похудеть, то это статья будет очень полезной. Белковый салат, в зависимости от компонентов, может нести разную функцию, быть питательным или, наоборот, разгрузочным.

  • Ударные, высокобелковые салаты, который служат источником огромного количества энергии. Компоненты могут отличаться, однако, это является лишь элементов разнообразия, но не меняет их суть.
  • Легкий белковый салат, который представляет собой обилие овощей и зелени, с небольшим добавлением мяса, рыбы, орехов или грибов. Такие закуски привносят в диету разнообразие и облегчение для кишечника. Желательно употреблять их каждый день.
    белковые салаты для похудения

Фруктовое наслаждение

Это самый диетический белковый салат, который поможет вам избавиться от тяги к сладкому, и спокойно дойти до поставленной цели. Для приготовления потребуется обезжиренный кефир или йогурт, а также ягоды или фрукты. Виноград и банан для этих целей не подходит, берите вишню и смородину, яблоки и груши. Отлично подойдет ананас и грейпфрут. Нарезайте 3-4 вида фруктов и ягод и заливайте любимым напитком без сахара. Получается вкусный перекус и очень полезное блюдо.

Овощной коктейль

Если вы ищите лучший гарнир или просто хотите разнообразить рацион полезным блюдом, то попробуйте этот замечательный рецепт. Он действительно очень доступный, и простой в приготовлении салат. Отличает его большое количество витаминов и клетчатки, растительных волокон и немного полезных углеводов. Вам потребуется 100 г куриной грудки, ее нужно нарезать полосками и слегка припустить на сковородке. Теперь добавьте немного брокколи, цветной капусты, моркови и зеленого горошка. Полученную смесь нужно остудить и добавить немного оливкового масла.

белковые салаты рецепты

Морепродукты в борьбе за красивую фигуру

Белковые салаты для похудения должны быть источником белка и полезных микроэлементов. Именно поэтому морепродукты очень часто являются его главными ингредиентами. Это могут быть креветки или кальмары, мидии или устрицы.

Мы предложим опробованный многими рецепт. В него входят креветки и замороженные кальмары. Потребуется закипятить воду, и опустить подготовленную смесь в нее. Через две минуты кастрюлю убирают с огня. Остается остудить морепродукты и нарезать полосками. Сюда же нужно добавить лук-порей, помидоры и листья салата. Остается только перемешать и добавить немного соевого соуса.

салат для белковой диеты

Секретный рецепт

Поскольку все салаты призваны помочь вам эффективно похудеть, то можно добавить в них уникальные компоненты, которые этот процесс сделают быстрее и проще. Это в первую очередь корень имбиря. Его рекомендуется натереть на средней терке. Четверть чайной ложки полученной смеси смешиваются с двумя столовыми ложками оливкового масла. Эта композиция используется для заправки салатов.

Нельзя забывать и про лимонный сок. Он усиливает способность организма сжигать жиры. Кроме того, большое количество листьев салата делает порцию более внушительной, но не прибавляет калорийности. И еще один момент. Смешанный салат плохо хранится, его рекомендуется делать его непосредственно перед употреблением.

белковый салат с курицей

Попробуйте вкусное блюдо с тунцом

Проще могут быть только вареные яйца. Этим отличаются практически все белковые салаты. Рецепты очень простые, вы их можете готовить каждый день, не тратя много времени на кухне. Уникальной рыбой является тунец. Богатый белком, он практически не содержит жира. Поэтому блюда с тунцом прекрасно подходит для тех, кто соблюдает диету с целью похудеть. Они идеальны в качестве полноценного завтрака, обеда и ужина.

Салат для белковой диеты предполагает всего несколько ингредиентов. В первую очередь – это консервированный тунец без масла. Если у вас продается свежий, то берите лучше его, отваривайте и используйте для салатов. Добавить к нему можно консервированную горошек или фасоль. Смело эксперементируйте и с разными овощами по желанию.

Оригинальное решение

Курицу во время диеты рекомендуется готовить практически всем. В результате она надоедает очень быстро. Нужен оригинальный рецепт. Таким может стать белковый салат с курицей. Свежий, неизбитый вкус порадует любителей экзотики. Готовят два разных варианта. Первый – это холодный салат. Для этого вам потребуется отварная грудка и свежий ананас. Все измельчаем и перемешиваем. Можно добавить лимонный сок и несколько капель масла.

Из аналогичных компонентов делают и теплый салат. Для этого в сковороду укладывают кольцами лук. Ее накрывают кусочками филе без кожи и жира. Сверху добавляют слой мороженых ананасов. Можно заменить их свежими, или консервированными. Но последние менее желательны, так как содержат сахар. Готовится блюдо быстро, примерно 10 минут на сильном огне, и еще 5 на слабом. После окончания приготовления не снимайте крышку еще 10-15 минут.

Сочетание творога и овощей

В результате только белки, витамины, минералы и ничего лишнего. Это отличное блюдо для снижения веса. Вам потребуется качественный, зернистый творог, не более 5 % жирности. Добавьте к нему по одному помидору и огурцу, несколько листьев салата и болгарский перец. Все овощи и зелень нарежьте на куски, добавьте творог, а в качестве заправки можно использовать кефир. Немного соли и вкуснейший салат готов. Он идеально подойдет в качестве перекусов, или как основное блюдо, все зависит от ваших конечных целей.

Диета – это не временное ограничение, а смена образа жизни. Поэтому вооружайтесь этими рецептами и стройте свое меню по-новому. Уже через несколько месяцев вы заметите, что лишний вес постепенно уходит и не возвращается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.