Как из Штормграда попасть в Танарис: практические советы

World of Warcraft - культовая MMORPG, объединяющая миллионы игроков по всему миру. В ней множество локаций и загадок, тайных троп и крупных, но достаточно опасных трактов. Рано или поздно каждому игроку, выбравшему сторону Альянса, приходится задуматься, как из Штормграда попасть в Танарис.

Возможные пути

В настоящее время есть сразу несколько вариантов того, как из Штормграда попасть в Танарис относительно быстро:

  • через порт в Пиратской бухте;
  • через бухту Менетилов;
  • через дирижабль в Тернистой долине.

У каждого из этого путей есть как свои преимущества, так и недостатки.

Как из Штормграда попасть в Танарис

Путь через порт в Пиратской бухте

Данный путь является наиболее используемым. При этом у начинающих игроков могут возникнуть достаточно серьёзные проблемы с передвижением по нему.

О том, как попасть в Танарис из Штормграда через Пиратскую бухту, поведают квесты, которые необходимо будет постепенно проходить. Сначала необходимо будет направиться из Штормграда в Сумеречный лес. В южной его части имеется дорога. В дальнейшем придётся двигаться постоянно на юг. В самой нижней части карты и будет располагаться так называемая Пиратская бухта. Данное поселение является нейтральным, поэтому здесь на любого персонажа могут напасть игроки из противоборствующей фракции. В западной части бухты есть пирс, к которому с периодичностью в 5-7 минут подходит корабль, который идёт в Колимдор.

После поездки на судне необходимо сойти с него и направиться на запад по единственной дороге до места её вливания в основной тракт, пересекающий все Северные степи. В дальнейшем следует повернуть налево и двигаться по основному тракту. Он приведёт непосредственно до ущелья, разделяющего степи на северную и южную его часть. Дальше необходимо направиться по южным степям всё по тому же тракту до локации "Тысяча игл". Она практически полностью заполнена водой. Пересекать её следует в направлении на восток. Сделать это можно, как по воде, так и по канатным мостикам, натянутым между горными массивами. Водный путь окажется безопаснее, но несколько длиннее. Пробежать по мостикам для игроков с высоким уровнем достаточно просто. Подстерегающие монстры не смогут нанести значительного урона. Что касается низкоуровневых персонажей, то им придётся пробираться через толпы достаточно опасных для них противников.

WoW как попасть в Танарис из Штормграда

Вход в Танарис будет располагаться в юго-восточной части локации "Тысяча игл".

Путь через бухту Менетилов

Перед тем как из Штормграда попасть в Танарис по данному пути, необходимо сначала определиться, каким именно способом достичь Стальгорна. Есть 2 варианта:

  • поездом из квартала Дворфов;
  • при помощи грифона из Штормграда.

После прибытия в Стольгорн необходимо будет преодолеть Дун Морог в направлении на восток. Там будет проход в Лок Модан. После того как персонаж окажется в данной локации, необходимо направиться на север вдоль западной части Лок Модана. В самой северной части локации будет располагаться проход в Болотину. После этого необходимо пройти через основную дорогу на запад в Бухту Менетилов. Оттуда каждые 5-7 минут отправляется корабль в Терамор, расположенный уже в Калимдоре. Этот город находится в локации "Пылевые топи". Если идти по основной дороге на запад, то можно выйти в Южные степи. В дальнейшем путь будет соответствовать предыдущему.

Как попасть в Танарис из Штормграда

Путь с использованием дирижабля Тернистой долины

Этот путь реже всего используют игроки WoW. Как попасть в Танарис из Штормграда при его помощи, знает значительно меньшее количество геймеров. После того как игрок пройдёт путь, указанный в первом варианте, через Сумеречный лес, и направится по Тернистой долине, то ему следует сразу же после арены Гарубаши свернуть направо и пройти до поселения орков через джунгли. Там будет посадочная площадка. С периодичностью примерно в 10 минут к ней подлетает дирижабль. Он довезёт персонажа прямо в Дуротар, расположенный на Калимдоре. В дальнейшем нужно будет выбраться по западной дороге в Северные степи и продвигаться на юг, как это описано в первом варианте.

В настоящее время это единственные приемлемые варианты того, как из Штормграда попасть в Танарис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.