Как попасть в Каменные недра. Описание локации и тактика прохождения

В игре World of Warcraft существует огромное количество подземелий, в которых игроки могут весело провести время, при этом получить бонусом к удовольствию от прохождения отличное снаряжение, золото и множество полезных предметов. Об одном из таких инстансов мы поговорим в этом гайде. Речь идет о локации под названием Каменные недра. О том, как добраться в эту локацию и что вас ждет внутри, читайте далее.

каменные недра

История

Когда-то давно, еще до Катаклизма, Каменные недра были священным местом для мастеров Сумеречного молота. Именно здесь, по преданиям, восстанавливал свои силы безжалостный Смертокрыл после поражения от других аспектов драконов Азерота. В этом подземелье мастера укрепили его истерзанное тело элементальными пластинами, что сделало его еще могущественней. И отсюда он вылетел полный сил, для того чтобы разрушить легендарный Столп мира, после чего тонкое равновесие в Подземье пошатнулось и приблизилась гибель всего Азерота.

По легенде, большинство послушников Сумеречного молота давно покинули Каменные недра, но многие фанаты этой секты во главе со своей жрицей Азиль до сих пор оберегают тайны и сокровища этих мест. Ответ на вопрос о том, правда ли это, игроки получат во время изучения данного подземелья.

Каменные недра. Как попасть в локацию

Это подземелье рассчитано на группу игроков, состоящую из пяти человек. Минимальный уровень для прохождения – 81-й. Если вы решили пройти локацию в героическом режиме, то прокачайте персонажа до 85-го уровня. Только после этого можно искать вход в эту локацию. Каменные недра расположены в центре Подземья, куда можно попасть через портал в Огриммаре или Штормграде. Но сделать это можно только после выполнения Воззваний героев с досок сообщений.

каменные недра как попасть

Попав в Подземье, найдите Храм земли – это место станет отправной точкой. Вход в подземелье расположен на том же столбе, но найти его будет трудно. Все дело в том, что портал в инстанс находится высоко над землей, добраться к нему можно только при помощи маунта. Летите к двум колоннам, возле которых лежит камень встреч. Именно между ними и находится вход в подземелье.

Что ждет внутри?

Каменные недра - довольно сложное подземелье, в котором обитает четыре мощных босса – это Корбор, Камнешкур, Озрук и Верховная жрица Азил. Кроме того, в каждом переходе и пещере вам могут встретиться довольно сильные противники, такие как Берсерк, Землерез, Живодер, Часовой, Костолом Каменных недр и многие другие. Все эти высокоуровневые мобы могут доставить не меньше хлопот, чем боссы локации.

Тактика прохождения боссов

Первый серьезный противник, которого вы встретите в Каменных недрах, – это Корбор, бой с ним будет состоять из двух фаз. На первом этапе битвы наносите урон по боссу, при этом старайтесь не попадать под кристальные плевки врага. Во второй фазе боя Карбор зароется в землю и появится множество мелких аддов, которых необходимо убить. При этом следите за подземными перемещениями босса, их видно по пыльному шлейфу. Если он окажется возле вас, то нанесет большой урон или опрокинет вашего персонажа.

каменные недра вов

Следующий босс локации, Камнешкур, способен поливать огнем любого, кто окажется перед ним. На первой фазе боя избегайте атаковать противника спереди, лучше заходите с боков. Кроме того, избегайте ударов хвостом и отбегайте от дымящейся земли, ведь через несколько секунд оттуда начнет бить столб пламени. После определенного момента дракон поднимется в воздух и начнет швырять в группу каменными глыбами. Места их приземления будут отмечаться тенью, так что урона можно избежать, если наблюдать за полем боя.

Перед битвой со следующим боссом, Озруком, лучше зачистить местность от противников послабей. Этот персонаж в бою использует четыре умения, так что приготовитесь к сложному поединку. В идеале поединок выглядит так: танк берет на себя босса и разворачивает его спиной к группе. В тот момент, когда Озрук начнет кастовать шипы, танк отбегает к противнику за спину, после чего возвращается на прежнее место. Все это время дамагер наносит урон, прекращая бить в тот момент, когда босс вешает щиты.

Верховная жрица Азил – заключительный противник Каменных недр. Пройти этого финального босса будет нелегко, особенно в героическом режиме. В первой фазе поединка жрица сбегает со своего трона и атакует всех на своем пути. В этот момент любому игроку, кроме танка, лучше отбежать подальше и заниматься мобами, которых будет предостаточно. На втором этапе аддов появится еще больше, кроме того, жрица вернется на свой постамент и оттуда будет забрасывать группу валунами. В этот момент избегайте отмеченных зон, чтобы не быть размазанными по полу. В общем, прохождение локации под названием Каменные недра ("ВоВ") потребует от вас максимум концентрации, но и награда будет соответствующей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.