Писательница Кэт Мартин: книги

Кэт Мартин – американская писательница. О том, в каком жанре она пишет, явственно говорят названия ее книг: «Опасные страсти», «Выбор сердца», «Невеста-изменница». Главные произведения Кэт Мартин – тема этой статьи.

Кэт мартин

Об авторе

Кэт Мартин родилась и живет в Калифорнии. О ее личной жизни известно немного, за исключением того, что она замужем за американским фотографом Лэрри Мартином. Писательница также издает свои произведения под псевдонимами Кейси Маркс и Кэти Лоренс. Но на русский язык на сегодняшний день переведены лишь произведения, опубликованные под настоящим именем, – Кэт Мартин.

Все книги американской писательницы созданы в жанре исторического романа. Однако главные мотивы ее произведений – любовь, страсть, измена. Каков же сюжет романов, которые создает Кэт Мартин?

Книги К. Мартин

Любовные романы американской писательницы имеют схожий сюжет. «Ожерелье» – серия произведений Кэт Мартин. Стандартный сюжет этих книг можно передать следующим образом: мужчина оскорбляет женщину своим недоверием и подозрениями в измене, но после того, как все сомнения рассеиваются, умоляет о прощении.

Действия некоторых романов происходят на фоне морского пейзажа. Но в большинстве случаев герои произведений Мартин – жители Англии девятнадцатого века. В силу этой особенности писательницу относят к представителям исторического жанра. Но в действительности о важных общественных и политических событиях автор в романах не упоминает. Историчность – художественный фон, на котором разворачиваются действия любовного романа.

кэт мартин все книги

«Ожерелье невесты»

Первая книга из вышеупомянутой серии повествует о ювелирном украшении, которое на протяжении многих лет (или столетий) передавалось по наследству. Из представителей древнего аристократического рода, которому принадлежало необыкновенное ожерелье, остались лишь две молодые женщины – Клер и Виктория. Последняя страдала от навязчивого внимания отчима.

Виктория, как и большинство героинь романов Мартин, принадлежит к старинному дворянскому роду. Но по непонятным причинам девушка предпочитает скрывать свое происхождение. Кроме того, Виктория мечтает найти дневник матери. Для этого она пробирается вместе с подругой на незнакомый корабль.

Девушкам также удается устроиться горничными в дом богатого аристократа. С какой целью они идут на столь странный шаг, остается загадкой. Но благодаря этому сюжетному повороту жизнь героинь отныне наполнена увлекательными приключениями, интригами и неожиданными событиями. Стоит ли говорить, что богатый аристократ мгновенно влюбляется в главную героиню?

кэт мартин книги

«Ожерелья для возлюбленной»

Эта книга является продолжением серии. В произведении речь идет о герцоге и его возлюбленной. Название других книг Мартин также не отличаются разнообразием:

  1. «Дуэль сердец».
  2. «Выбор сердца».
  3. «Храброе сердце».

Несмотря на то что сюжеты книг Кэт Мартин не отличаются оригинальностью, она определенно нашла своего читателя. Отзывов о творчестве писательницы немного, но почти все они положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.