Российские актеры. «Учитель в законе. Возвращение» - один из лучших криминальных сериалов последних лет

Тем, кто любит детективные сериалы с криминальным уклоном, придется по вкусу и этот, в котором сыграли талантливые актеры. «Учитель в законе. Возвращение» — это продолжение картины о Борисе Богомолове. Но, как это часто бывает с последующими сезонами полюбившихся фильмов, в этом случае возвращение на экраны героев не было скучным или однообразным. Все было довольно логично и очень интересно.

Сюжетная линия

Прошел целый год после всех событий первой части. Небольшая семья Богомоловых — отец и сын — живут в городке Солнечном. Борис Андреевич теперь стал директором приюта для детей, Ванятка ходит в школу. Сейчас они живут под своей настоящей фамилией, не опасаясь ничего и никого, ведь бывший вор в законе Богомол не преступает больше закон, а к прошлому не вернется.

актеры учитель в законе возвращение

Но бурные прошлые годы, когда он еще не был раскоронованным вором, дают о себе знать. И о спокойных днях Богомолову придется забыть, когда в городе рейдеры захватывают завод по производству ювелирных изделий.

И всю эту ситуацию очень правдоподобно показали актеры. «Учитель в законе. Возвращение» - сериал, который снова будет содержать криминальный сюжет. Ведь по сценарию, сразу же после встречи с Богомоловым директрису завода находят убитой. С этого момента именно Борис Андреевич становится главным подозреваемым в громком преступлении.

Что придумали режиссеры?

Третий сезон сериала немного отвлекает внимание от происходящего на экране несколько слабоватой режиссурой и сценарием. К тому же немного затянуты параллельные истории. Но... Интересные режиссерские ходы, постановка каждой сцены не дают возможности оторваться от картины.

учитель в законе возвращение актеры и роли

Сериал «Учитель в законе. Возвращение» (актеры и роли, ими исполняемые, остались прежними) обнародовал некую режиссерскую находку. И действительно, нельзя не обратить внимание на любимый прием режиссеров. Вот в чем он состоит. Когда Богомол прячется от преследующих его бандитов в каком-нибудь закрытом помещении, всем зрителям интересно, как же он будет оттуда выбираться. Жаль, что этого не показывают, пропуская такой важный момент. В следующей сцене Борис каким-то чудом сумел освободиться. Возможно, все рассчитано на то, что зритель сам поймет или догадается, как же он это сделал.

Лучший телевизионный вор в законе

В чем на все сто процентов угадали режиссеры, причем очень успешно, так это выбор на роль вора в законе — Богомола. Конечно, актеры сериала «Учитель в законе. Возвращение» все с приличным послужным списком. Но именно Юрий Беляев — Борис Андреевич Богомолов — идеально подходил для этой работы. Его взгляд, спокойствие, стать, эмоции — порой скуповатые, но многообещающие диалоги... Все это притягивало внимание к картине. Беляев играл настолько талантливо и правдоподобно, что казалось, будто он сам прошел по ступеням криминального мира — настолько все было показано «от и до», рассудительно, не очень многословно, с определенным достоинством.

Да, не надо много говорить по поводу выбора этого актера. Ему действительно идут такие роли — пожилых людей, потрепанных жизнью и умудренных опытом. Но они еще полны сил и живут по своей совести. Именно благодаря Юрию Беляеву и возникает желание смотреть эту картину.

Актеры разные, итог - отличный

В сериале, вышедшем на экраны всего три года назад, снимались не только знаменитые и талантливые российские актеры. «Учитель в законе. Возвращение», фильм с детективно-криминальным «дном», рассказал просто, без затей, о своем главном герое, который в корне поменял свою жизнь. Другие актеры сыграли тоже достаточно интересных персонажей: смотрящий «Князь» - Владимир Стеклов — здесь он абсолютно серьезен, четок, не показывающий ни капли эмоций; «Вагон» - Сергей Векслер (это не первая его роль в качестве «неблагонадежного» члена общества); Ингу сыграла красавица Олеся Судзиловская; Степана Лебедько - молодой, но уже известный Сергей Жарков. И каждый из них привнес в сыгранный образ что-то свое, дав частичку характера, улыбку, настроение...

Вот такие снимались в сериале актеры. «Учитель в законе. Возвращение», как фильм о криминальной стороне жизни, получился одним из самых сильных и интересных в своем жанре.

актеры сериала учитель в законе возвращение

Может, в картине и есть некоторые нестыковки, но все равно смотреть ее очень интересно. Каждую минуту переживаешь за главного героя Бориса, желая, чтобы все у него получилось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.