Телеведущий Джимми Киммел. Биография, карьера, личная жизнь

Создателем и ведущим популярного шоу "Джимми Киммел в прямом эфире" является известный американский комик. Программа имеет высокие рейтинги. В передаче звучит множество остроумных шуток про звезд шоу-бизнеса. Многие известные личности приняли участие в съемках данного проекта.

Биография

Джимми Киммел — американский актер и комик, телеведущий и сценарист, режиссер. Девять лет он прожил в Нью-Йорке. В 1976-м вся семья переехала в Лас-Вегас. В этом году комику исполняется 49 лет, его день рождения осенью — 13 ноября.

Джимми Киммел

Еще в школьное время Джимми реализовал себя как ведущий. Мальчик был организатором программ, касающихся вопросов учебы и интересов учеников. Окончив школу, он проходил обучение в двух университетах штатов Невада и Аризона. В студенческие годы Джимми Киммел работал на местном институтском телеканале. Молодой человек был ведущим, проводил интервью с педагогами.

Полное имя американского актера — Джеймс Кристиан Киммел. Комик страдает заболеванием нервной системы, свою проблему он старается скрывать. У ведущего подтвержденный диагноз — нарколепсия, эта болезнь провоцирует нападки внезапного сна. Несмотря на непредсказуемое заболевание, Джеймс - очень жизнерадостный человек.

Собственное шоу

В возрасте 22-х лет у Джимми Киммела началась настоящая звездная карьера телеведущего. Он работал в комедийных проектах, снимался в программе "Камеди Централ". Актер принимал участие в популярных телевизионных шоу: "Аристократы" и "Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес", "Танцы со звездами" и "Безумное телевидение".

шоу Джимми Киммела

В 2003 году комик создал собственный проект под названием "Джимми Киммел в прямом эфире". Он является и хозяином, и ведущим данной телепередачи. Для съемок приглашаются звезды шоу-бизнеса, с которыми комик ведет беседы на самые различные темы. Программа продолжительностью 60 минут транслируется на телеканале АВС в ночное время суток. Сама запись передачи происходит вечером.

Шоу Джимми Киммела быстро оказалось популярным, оно не только принесло актеру славу, но и позволило заработать колоссальное состояние. В самом первом выпуске ведущий использовал шутку, которая стала его финальной фразой: "Прости, Мэтт Дэймон, нам пора закругляться, мы обязательно позовем тебя в следующий раз".

Война двух звезд телеэкрана

Мэтт Дэймон на протяжении десяти лет пытался попасть в шоу комика. Его злил тот факт, что ведущий постоянно придумывает шутки о нем, но в программу не приглашает. У них разгорелась настоящая война.

В 2006 году Дэймон уже был за кулисами шоу, но Киммел так долго представлял актера, что эфирное время закончилось. Джимми предложил Мэтту прийти к нему в студию в следующий раз.

Джимми Киммел в прямом эфире

Так в каждой программе "Джимми Киммел в прямом эфире" звучит традиционная шутка про Дэймона. В свою очередь, известный актер не оставляет попыток спародировать комика или отпустить колкость в его адрес. В 2008 году на ток-шоу Киммела присутствовала девушка Джимми — Сара Сильверман. Прямо в эфире она продемонстрировала клип под скандальным названием "Трахаю Мэтта Дэймона". В ролике Мэтт подтверждал факт своей сексуальной связи с девушкой телеведущего.

В 2014 году Дэймона все-таки позвали на программу Джимми, и он даже появился в кадре. Но как только актер начал свою речь, включилась пожарная серена, и съемки были сорваны. Мэтт и Джимми даже ходили на прием к психологу, чтобы наладить дружеские отношения, но у них ничего не вышло. Вражда двух звезд продолжается.

В 2016 году Мэтт Дэймон пробрался на шоу Киммела, спрятавшись в пиджаке Бена Аффлека. Джимми не стал терпеть такой выходки и увез актера на кресле за кулисы. В этом году на церемонии вручения премий "Эмми" Мэтт Дэймон вышел на сцену с яблоком в руках, пародируя своего обидчика.

Фильмография американского комика

Помимо карьеры телеведущего, Джимми Киммел реализовал себя и в роли комедийного актера. Он снялся в таких кинокартинах, как "Как Майк" и "Дорожное приключение", "Третий лишний 2" и Miss Famous. В 2008 году ведущий участвовал в фантастическом фильме "Хеллбой 2: Золотая армия", где сыграл самого себя.

Джимми Киммел фото

Также Джимми Киммел работал над озвучкой мультфильмов. Его голос звучит в "Гриффинах", "Гарфилде", "Олененке Доннере", "Робоцыпе".

Личная жизнь

В возрасте 21 года Джимми Киммел женился. С первой женой они прожили четырнадцать лет. За это время телеведущий дважды стал отцом. В 1991-м у него родился сын Кевин, а в 1993-м — дочь Кейти. Комик развелся в 2002 году и начал встречаться с актрисой Сарой Сильверман. Но счастливых отношений у пары не получилось, спустя шесть лет они расстались.

Три года назад ведущий решился на второй брак, в жены он выбрал сценаристку своего проекта — Молли МакНирни. Пара встречалась на протяжении пяти лет. Молли МакНирни и Джимми Киммел, фото которых красовалось во многих газетах и журналах, считаются одной из самых счастливых семей. На бракосочетании присутствовало множество звезд шоу-бизнеса, на торжество был приглашен и Мэтт Дэймон. Через год после свадьбы у Джимми и Молли произошло радостное событие: у них родилась дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.