Осень в Париже: что носят француженки в прохладную погоду?

Осень в Париже недаром называют бархатным сезоном. Ласковое солнце, мягкий средиземноморский климат, янтарные закаты и предновогодние распродажи манят в столицу Франции модниц со всех концов света. Для прогулок по лучшим в мире магазинам необходим подходящий лук. Что может быть хуже, чем выглядеть провинциалкой в самом стильном месте планеты? Как подобрать гардероб для поездки, подскажут наши простые рекомендации.

осень в париже

Мифы и их опровержение

Многие из тех, кто никогда не бывал во Франции, уверены, что жительницы столицы всегда держат фасон, продумывают образ до мелочей. Умопомрачительные шпильки, изысканный макияж, утонченные украшения, строгий элегантный костюм – наверняка именно так выглядит среднестатистическая парижанка, направляющаяся в соседнюю булочную за парочкой круассанов. На самом деле всё не так.

мода осень в париже

Парижанки ценят стильные вещи, но удобство для них тоже немаловажно. Гуляя по улицам модной столицы, лодочки на каблуке вы будете чаще видеть в витринах, а не на ножках местных жительниц. Француженки предпочитают комфортную обувь: лоферы, броги, балетки, кеды. Разумеется, носят они и шпильки, но только на самые торжественные мероприятия. В повседневной жизни они редко надевают украшения и делают сдержанный макияж.

Осенняя парижская погода

Планируя поездку, помните, что осень в Париже намного теплее, чем во многих регионах России. Немалое влияние оказывает теплое Средиземное море. В сентябре столбик термометра не опускается ниже +20 градусов, а осадков почти нет. Для этого месяца будет уместен жакет или тренч, а не пальто или плащ. В октябре несколько холоднее – около 14-16 градусов. Дожди бывают, но они совсем непродолжительные. Парижский ноябрь уже по-настоящему осенний, но ни снега, ни заморозков всё равно еще нет. Осадки нельзя назвать слишком частым явлением, но красивый зонт-трость всё же стоит прихватить.

Маст-хэв № 1

осень в париже фото

Стилисты и модные блогеры, проводя анализ французских лук-буков, отмечают страсть парижан к шарфам. Пожалуй, это главный аксессуар, которым славится местная мода. Осень в Париже немыслима без арафаток, снудов, кашне, палантинов, пашмин, газовых платочков и прочих разновидностей. Непременно прихватите с собой пару шарфиков: один однотонный, драпирующийся и объемный, второй разноцветный атласный.

Тотал блэк и тотал грей

Осень в Париже – это время, когда зной отступает. Почему бы не поэкспериментировать с черным? Парижанки любят этот цвет и считают, что раз уж что-то делать, то по максимуму. Поэтому тотальный черный лук – не редкость для Парижа. Если вы решитесь на подобный эксперимент, выдерживайте стиль до конца. Черным должно быть всё: от обуви до лака на ногтях.

Не менее популярен серый – самый французский цвет. Особенно эффектно смотрятся образы, сформированные из разных оттенков этого цвета. Не менее интересны сочетания фактур одного цвета.

Сумасшедшие сумки

Еще один тренд, о котором стоит знать тем, кто намерен провести осень в Париже. Фото любимых сумочек многих французских модниц напоминают страницы комикса или иллюстрации к футуристическому роману. Кидалты могут торжествовать, ибо персонажи мультфильмов, милые котята и зайцы сегодня в тренде. Парижанки смело дополняют совершенно легкомысленными клатчами, сумками через плечо и конвертами даже вполне сдержанные и солидные костюмы. Что уж говорить о демократичном кэжуале...

как одеваются в париже осенью

Не меньшего внимания достойны саквояжи. Нарочито большая величина – не единственный характерный признак. Важна и форма: чем она необычнее, тем лучше. Это же касается и цвета. К примеру, напоминающая корзину из супермаркета ярко-синяя сумка произведет на улицах модной столицы настоящий фурор.

Меха и кожа

Раздумывая о том, что носят в Париже осенью, вы наверняка вспомните о роскошных мехах. Норка недаром считается иконой стиля, признаком статуса и хорошего вкуса. Этот мех уместен почти всегда, даже в тандеме со скромным платьем и лаконичной обувью шубка из норки выглядит хорошо. Но парижанки нередко обращают взор и на другие виды меха. Практической необходимости носить мех в теплой Франции в сентябре и октябре нет, это только дань моде. Но некоторые модницы все же прибегают к нему, чтобы дополнить роскошное вечернее платье на торжественном мероприятии. Поэтому не удивляйтесь, увидев необычное сочетание чернобурки и летящего многослойного шифона.

осень в париже фото

Сегодняшняя демократичная мода довольно лояльна и к искусственному меху. В нем можно увидеть даже знаменитостей и богатейших женщин Франции. Немалую роль здесь играет борьба за экологию и сохранение природных богатств.

Кожу дизайнеры тоже не обошли вниманием. Вещи из нее недешёвы, поэтому если вы хотите обзавестись хотя бы одной крутой кожаной вещью, отдайте предпочтение косухе. Прошли те времена, когда такие вещи носили только бунтующие подростки. Сегодня косуха – это настоящий хит.

Солнечные очки в любой ситуации

Осень в Париже солнечная и теплая. Поэтому без модных очков просто не обойтись. Парижанки помешаны на этом аксессуаре, они носят солнечные очки даже в пасмурную погоду. Хотите быть в тренде? Значит, вам без них не обойтись.

что носят в париже осенью

Минувшая неделя моды

Не так давно в Париже завершилось эпохальное событие – всемирные недели моды. Бренд «Миу Миу» порадовал обилием денима и забавных легкомысленных принтов. «Луи Вюиттон» вывел на подиум моделей в лаковой коже. «Шанель» продолжает эксперименты с интерпретацией собственной классики: зритель вновь увидел обилие твида, клетки, ёлочки и гусиной лапки, но цветовая гамма осенней коллекции порадовала яркими красками. Многих поразили необычные шляпки.

как одеваются в париже осенью

Русская матрешка на улицах Парижа

К сожалению, этот термин не имеет отношения к колоритному славянскому фольклору. Так называют западные модницы некоторых русских туристок, которых, по их словам, легко узнать в толпе. Разумеется, речь идет не обо всех приехавших из России дамах, а лишь о тех, у кого есть серьезные проблемы с чувством меры.

Не хотите сомнительных комплиментов? Не злоупотребляйте спецэффектами. Оставьте бриллианты и золото для торжественных мероприятий, а для прогулки по магазинам выберите лаконичный гарнитур из серебра. Длинные хищные ногти, слишком яркий макияж, мучительные шпильки и платформы – всё это воспринимается стильными француженками как сельский гламур.

Гуляя по городу, обязательно обращайте внимание на то, как одеваются в Париже осенью местные жительницы. Не подражайте им, а просто старайтесь проникнуться стилем города. Выбирайте то, что вам идет и нравится, а завершить любой образ поможет стильный френч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.