Gulf Star Hotel 2* (Дубай): описание номеров, инфраструктура отеля, отзывы

Столица ОАЭ, современный мегаполис Дубай, – не только один из самых востребованных деловых центров в мире, но и отличный курорт для респектабельного отдыха. Отпуск в этом «нефтяном раю» априори считается престижным и комфортным, но довольно затратным путешествием. Существенно сэкономить можно, если остановиться в одном из сравнительно недорогих дубайских отелей, имеющих рейтинг «две звезды». Ярким примером недорогой столичной гостиницы с достойным уровнем комфорта и сервиса, безусловно, является Gulf Star Hotel 2*. Отзывы российских туристов довольно единодушны – гостиница по всем параметрам выгодно отличается от привычных «двоек» популярных курортов Египта, Греции и прочих направлений.

Общая информация

Недорогой отель Gulf Star Hotel 2* (Дубай) расположен в городском районе Дейра, всего в 10-15 минутах езды от крупного международного аэропорта Дубаи. Четырехэтажное гостиничное здание, оборудованное лифтом, построено в 2000 году. Для постояльцев в наличии имеется 52 номера. Последняя реставрация прошла в 2014 году.

gulf star hotel 2

Заселение в Gulf Star Hotel 2* производится в 14 часов, расчет при выезде – в полдень. При бронировании следует учитывать, что все апартаменты разделены на номера для некурящих и курящих. Также есть зоны, специально предназначенные для курения.

При бронировании номера в стоимость тура вместе с оплатой проживания входят: перелет «Москва-Дубай», стоимость обратного рейса, медицинская страховка, трансфер (перевозка транспортом отеля от/в аэропорт), питание (по выбору постояльца).

Инфраструктура

В отзывах туристы нередко отмечают удобное расположение отеля относительно городских и транспортных объектов Дубая. Гостиница находится вблизи от станции метро, остановки такси. Недалеко от отеля есть магазины и торговые центры, рестораны и закусочные любой ценовой категории, включая местный «Макдональдс». Единственное, чем были недовольны большинство отдыхающих, – загрязненность и постоянные строительные работы в районе, где располагается Gulf Star Hotel 2*.

gulf star hotel 2 дубай

Инфраструктура отеля включает в себя:

  • Круглосуточный ресепшен, лобби.
  • Ресторан, бар, банкетный зал.
  • Парковку для автотранспорта.
  • Кабинет врача.
  • Сейф, камера хранения.
  • Прачечную (режим самообслуживания).
  • Обменный пункт.
  • Бюро организации экскурсий.
  • Места для курения.
  • Салон красоты.
  • Магазины, в том числе продуктовый супермаркет.

Стоит заметить, что в отеле нет бассейна. Однако постояльцы могут воспользоваться бесплатно бассейном, расположенным неподалеку, в другом отеле, принадлежащем сети Gulf Star.

Номера в отеле: описание и отзывы

Какие апартаменты предлагает для проживания отель Gulf Star Hotel 2*? Описание номеров легко можно найти в буклетах российских турфирм. Гостиница располагает номерами двух типов:

  • Стандарт, рассчитанный на проживание 2-3 гостей общей площадью около 24 м².
  • Семейный трехкомнатный номер на 40 м² для проживания 4-5 постояльцев.

В каждом из 52 номеров имеется следующее:

  • Спальное место на двух или трех постояльцев.
  • Санузел (ванная, туалет, бойлер).
  • Кондиционер.
  • Холодильник.
  • Утюг.
  • Сейф.
  • Телевизор (спутниковая антенна).
  • Тапочки для постояльцев.

gulf star hotel 2 отзывы

В номера ежедневно приносят питьевую воду в бутылках, гигиенические моющие средства, наборы для чая и кофе. О каких плюсах и минусах проживания в номерах Gulf Star Hotel 2* рассказывают российские туристы, оставляя отзывы об этом отеле? Давайте их рассмотрим:

  • При заселении в гостиницу и за каждые сутки проживания с постояльцев взимается небольшой налог (это повсеместная практика во всех отелях Дубая). На сегодняшний день сумма налога за одну ночь составляет 10 дирхам (чуть меньше 175 рублей).
  • Номера довольно комфортные, не тесные. Мебель, постельные принадлежности, техника и все прочее – новое, в отличном состоянии.
  • Уборка в номерах проводится качественно, по требованию (нужно вывесить на дверь табличку). Полотенца и постельное белье меняют каждый день, средства гигиены (шампунь, мыло и прочее) выдают в достаточном количестве.
  • Хорошая шумоизоляция в номерах. Стоит заметить, что это большая редкость во многих азиатских гостиницах с рейтингом «две звезды».
  • Чтобы воспользоваться электрической розеткой, необходимо устройство – переходник (с евророзетки на российскую). Можно привезти переходник с собой, но гости могут и бесплатно получить его на ресепшене.
  • Постояльцев, проживающих в номерах с окнами на проезжую часть, ежедневно в половине шестого может разбудить начало службы в близлежащей мечети.

Питание

Питание в отеле можно оплатить дополнительно при бронировании номеров. Это могут быть на выбор завтрак + ужин или только завтрак. Дополнительно работают в Gulf Star Hotel 2* ресторан и бар. О питании в гостинице рассказывают следующее:

  • Завтрак, как и ужин, организован в отеле по принципу «шведского стола». Еду в самом гостиничном ресторане не готовят, а привозят из кухни другого отеля. Когда то или иное блюдо заканчивается, ассортимент либо не пополняют, либо приходится ждать, пока привезут дополнительные порции.
  • Существенно разнятся мнения о разнообразии и количестве блюд, предлагаемых на завтрак и ужин. Кто-то отзывается о меню вполне положительно, называя завтраки в гостинице хорошими, особенно по сравнению с питанием в «двухзвездочных» отелях Европы. Однако немало постояльцев называют питание в гостинице «скудным» и «однообразным», советуют отказаться от дополнительных расходов и кушать в ближайших кафе и ресторанах.
  • Наиболее часто на завтрак подают сосиски, овощные салаты, круассаны, лепешки, соки и фрукты, омлет, горячие напитки. На ужин: рыба, морепродукты, мясо, рис, паста.
  • Ужин в гостинице подают с 13-00 до 15-00, завтраки – с 8-00 до 10-00.

gulf star hotel 2 описание номеров

Кроме гостиничного питания, на территории отеля имеется продуктовый супермаркет с достойным ассортиментом. К тому же в районе Дейра нет недостатка в ресторанах и кафе разной ценовой категории, где туристам могут предложить как местную кухню, так и более привычные блюда европейских стран.

Сервис и персонал

Хорошая работа служащих отеля, по мнению российских туристов, – большой плюс Gulf Star Hotel 2*. Сервис в гостинице нравится практически всем гостям. Сотрудников отеля часто характеризуют как внимательных, исполнительных, улыбчивых и предельно вежливых людей. Подавляющее количество работников отеля – индусы. Найти русскоговорящего или хотя бы понимающего русский язык сотрудника невозможно, основные языки общения с постояльцами – английский, арабский, хинди.

Особо стоит отметить отличные санитарные условия и высокое качество уборки в номерах и на территории отеля. Персоналу действительно удается делать свою работу ненавязчиво, не беспокоя гостей. Чаевые служащие принимают вежливо, но на уровне сервиса «денежная благодарность» практически не отражается.

Условия для отдыха с детьми

Не самый уютный и безопасный район Дубая, в котором расположен Gulf Star Hotel 2*, и ежедневный утренний призыв на молитву в соседней мечети – две причины, по которым отель не рекомендуют для проживания с маленькими детьми. Но для тех, кто все же решил заселиться в гостиницу всей семьей, персонал может предоставить следующие услуги:

  • Дополнительное спальное место для ребенка (бесплатно детям до двух лет).
  • В ресторане гостиницы есть детские кресла.

gulf star hotel 2 сервис

Ни «детского» меню, ни услуг почасовой няни в Gulf Star Hotel 2* не предусмотрено. Тем не менее приехать в столичный город ОАЭ с ребенком стоит хотя бы ради городских развлечений. Детям и родителям наверняка будет очень интересно провести день в крупнейшем ближневосточном парке под названием «Страна чудес» (Wonderland), посетить бесплатную дегустацию в магазине Candylicious, где собраны кондитерские изделия со всех уголков мира, и побывать в сказочном мире мореплавателя Синдбада – в аквапарке «Дикая река» (Wild Wadi).

Платные услуги

За что потребуется платить дополнительно в отеле Gulf Star Hotel 2*?

  • Дополнительное спальное место в номере для ребенка старше двух лет (оплачивается посуточно).
  • Организация поездок и экскурсий в туристическом агентстве на территории отеля.
  • Доставка продуктов, прессы.
  • На всей территории отеля действует Wi-Fi. На большинстве сайтов туроператоров заявлено, что пользоваться сетью можно бесплатно, но туристы предупреждают, что это не совсем так. Фактически для пользования Интернетом потребуется ежедневно оплачивать небольшой сбор на ресепшене.
  • Трансфер.

Развлечения, активный отдых

Выбор развлечений в самом отеле небольшой: по вечерам для гостей проводится ночная дискотека. Для занятий спортом есть бесплатный тренажерный зал, однако в отзывах он упоминается редко.

Основные развлечения, конечно, составляют пляжный отдых и экскурсии, но и любителям ночной жизни в Дубае очень понравится. Несмотря на статус мусульманского государства, столичный город ОАЭ может предложить своим гостям возможности для шопинга или развлечений не меньше, чем, например, Санкт – Петербург или Москва. Дубай не «засыпает» даже в ночное время: многочисленные бары на побережье работают почти до самого утра. В городе много дискотек и ночных клубов, от небольших заведений с демократичными ценами до мегапопулярного Club Garage, известного оригинальным дизайном и зажигательной шоу-программой.

москва дубай

Чтобы прочувствовать неповторимую восточную атмосферу города, можно отправиться на шопинг на один из уникальных городских рынков или посетить знаменитые дубайские торговые центры. Начать можно прямо в районе Дейра, где расположен отель. Здесь находится самый большой в Азии Рынок специй и Золотой рынок с ювелирными украшениями по вполне доступным ценам. Недалеко от района Дейра можно посетить колоритный Базар Карама – колоссальный рынок восточных товаров, электроники и копий самых известных брендов обуви и одежды. Недорогие сувениры в Дейре продаются в торговых точках Day To Day.

Пляжный отдых

К большому разочарованию многих российских путешественников, своего пляжа у гостиницы нет. К тому же Gulf Star Hotel 2* довольно далеко находится от морского побережья, поэтому чтобы полежать на пляже, приходится пользоваться транспортом.

Для удобства постояльцев от самого отеля организуется поездка автобусом до платного городского пляжа Аль Мамзар. Расписание рейса: с 9-00 до 12-30, но многие отдыхающие предпочитали побыть на пляже подольше, а позже вернуться в отель на такси. В целом пляж Аль Мамзар создал благоприятное впечатление своей чистотой и инфраструктурой. Многим понравился одноименный парк, прилегающий к территории пляжа, где, помимо целого ряда мест для активного отдыха, есть большой бассейн.

Кроме того, российские туристы нередко рекомендуют другой пляж в городе – Джумейра Бич. Это, по сути, целый район, включающий в себя многокилометровую обустроенную пляжную зону, респектабельные гостиницы, бары, рестораны и роскошный парк с комплексом водных аттракционов, детскими игровыми площадками, бассейнами.

Говоря о пляжах Дубая, следует отметить, что в этой столице мусульманского государства действует разделение на «мужские» и «женские» дни для посещения пляжа. Например, в среду в парк и на территорию Аль Мамзар не пускают мужчин и мальчиков старше 8 лет.

Экскурсии

Какие экскурсии в первую очередь рекомендуют посетить постояльцам Gulf Star Hotel 2*? Дубай – город, построенный на месте пустыни. Он просто поражает количеством культурных и архитектурных объектов, которые стоит осмотреть за время отпуска. Лучше всего сделать это с профессиональным гидом, купив большую обзорную экскурсию по этому городу. Но и самостоятельно осмотреть достопримечательности Дубая, воспользовавшись услугами такси или метрополитена, будет не менее интересно. Для свободного передвижения по городу достаточно купить путеводитель и приобрести серебряную транспортную карту, дающую право на проезд общественным транспортом, включая метро.

gulf star hotel 2 ресторан

Вот только малая часть «чудес», которые можно увидеть в столице ОАЭ:

  • Поющий фонтан на площади перед небоскребом «Бурж Дубай».
  • Самый большой в мире морской аквариум объемом 10 миллионов литров. Огромное сооружение из прочного стекла располагается в здании торгового центра DubaiMoll. Поездка в аквариум-гигант – это отличная возможность увидеть вблизи представителей более 14 000 видов морской фауны. К тому же там предлагают совершить погружение с инструктором или без, чтобы «пощекотать нервы», плавая рядом с акулами. Над аквариумом доступен для посещения зоопарк с большим серпентарием и пингвинарием. Там же находится Морской исследовательский центр.
  • Башня «Бурж Халифа» со смотровой площадкой AtTheTop. Входные билеты потребуется купить заранее, за 1-2 суток до посещения, потому что туристов, желающих взглянуть на Дубай с высоты 124 этажа, всегда очень много. Двумя этажами ниже принимает посетителей самый высотный ресторан Дубая – Atmosphfera.
  • Цветочный парк «Сад Чудес» (DubaiMiracleGarden).

Разумеется, это далеко не полный перечень достопримечательностей столицы ОАЭ. Кроме того, местные туроператоры нередко предлагают купить однодневные экскурсии или увлекательные морские прогулки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.