Как узнать, есть ли судимость у человека, с помощью интернета?

Многие работодатели интересуются, как узнать, есть ли судимость у человека. Это крайне важный вопрос. Ведь если у человека имеются или имелись проблемы с законом, не стоит рассматривать его кандидатуру в качестве подчиненного. Кроме того, наличие судимости у гражданина - это запрет на работу в некоторых сферах деятельности. А значит, работодатель должен быть в курсе данной особенности. Но как ему узнать о наличии открытых или закрытых судимостей? А может быть, потенциальный работник на данный момент является участником судебного процесса? При определенных обстоятельствах можно без особых проблем уточнить данную особенность.

Оповещение - ответственность соискателя

Как узнать, имеется ли судимость у человека? Если речь идет о приеме на работу, то потенциальный сотрудник должен самостоятельно оповестить будущего начальника о своих взаимоотношениях с законом.

как узнать есть ли судимость у человека

То есть можно попросить гражданина предоставить справку из правоохранительных органов о наличии или отсутствии судимости. Для этого человек должен прийти к своему участковому и запросить соответствующую бумагу. Но довольно часто хочется самостоятельно проверить отсутствие или наличие судимости. Как это сделать?

Узнаем прописку

Как узнать, есть ли судимость у человека? Чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо в первую очередь знать, где зарегистрирован тот или иной человек. Без данной информации будет весьма проблематично уточнить интересующие сведения о человеке.

Если есть копия паспорта гражданина, достаточно посмотреть регистрацию на определенной странице удостоверения личности. Если сведений нет, можно воспользоваться специальными интернет-сервисами, которые помогают узнать информацию о человеке. Как только прописка, а также ФИО человека будут известны, можно заняться дальнейшей проверкой.

О сервисах поиска прописки

Итак, чтобы узнать о регистрации гражданина, можно воспользоваться одной хитростью. Только после этого стоит задумываться о проверке человека на наличие или отсутствие судимости. Не следует верить интернет-сервисам, которые обещают выдавать информацию о жителе того или иного региона только по имени, фамилии и отчеству.

Прописка "пробивается" посредством поиска по разнообразным телефонным справочникам. Граждане могут воспользоваться сервисами:

  • telpoisk.com;
  • nomer.org;
  • telkniga.com.

Здесь достаточно выбрать регион проживания, после чего сервисы потребуют введения ФИО гражданина. Далее осуществляется поиск по электронным базам данных. На экран будет выведена информация о том, где прописан человек. Также справочники позволяют узнать номер телефона гражданина. Вот и адрес прописки известен. Как узнать, снята ли судимость с человека, имеется ли она в принципе? Наиболее важная для поиска информация уже известна. А что дальше?

можно ли узнать судимость человека

Идем к участковому

Стоит для начала исключить довольно устаревший способ. Как только будет понятно, где прописан человек, можно сходить к участковому по месту регистрации и узнать у него о наличии судимости гражданина.

Способ хороший, достоверный, на 100 % позволяет уточнить информацию о судимости. Только современным такое решение не назвать. Чаще всего люди интересуются более удобными способами проверки. Например, посредством интернета. Ведь на данный момент даже прописку и номер телефона можно "пробить" через Всемирную паутину.

Есть ли реальный шанс

Интернет - это место, где много невероятных возможностей. Но и обмана здесь полно. Именно поэтому население интересуется, можно ли узнать судимость человека по интернету.

как узнать снята ли судимость с человека

В действительности такой шанс имеется. Особенно если знать, какими сервисами проверки пользоваться. Как показывает практика, при наличии информации о прописке гражданина можно без особых проблем узнать не только об открытых судимостях, но и о закрытых. Главное, не верить всем многочисленным сервисам проверок. Какие реальные способы и методы могут помочь в реализации задумки?

Судимость на данный момент

Многое зависит от того, где живет гражданин. Необходимо просто найти официальную веб-страницу суда района прописки человека. Он поможет понять, есть ли у того или иного гражданина судимость.

После того как человек зайдет на страницу суда, необходимо выбрать пункт "Делопроизводство". Или что-то в этом роде. В любом случае требуется отыскать пункт меню, отвечающий за отображение информации о судимости. На некоторых сайтах так и написано "Информация о судимости" или "Поиск судимостей".

Соответственно, именно этот пункт меню поможет разделаться с поставленной задачей. Как узнать, есть ли судимость у человека? Требуется просто ввести в поля данные о гражданине и нажать на "Поиск". Если имеются незакрытые судимости, а также в случае участия человека в судебном процессе, на экране будет отображена соответствующая информация. Когда человек "чист", результаты поиска не увенчаются успехом.

Проблемы с законом

Следующий совет поможет проверить не только наличие судимости. Предложенный способ предлагает обнаружить человека в открытых исполнительных делопроизводствах. То есть, если есть хоть какие-то проблемы с законом, они будут выведены на экран.

можно ли узнать судимость человека интернете

Можно ли узнать судимость человека интернете? Да. Достаточно посетить сайт судебных приставов. Нередко именно здесь удается узнать о добросовестности гражданина. При невыполнении тех или иных судебных решений человека заносят в специальную базу данных. Она хранится во всеобщем доступе. Каждый желающий может осуществить поиск информации по имени, фамилии и отчеству гражданина.

Требуется посетить сайт fssprus.ru, затем набрать там запрашиваемые данные о человеке. Если в отношении него было открыто исполнительное делопроизводство, то после осуществления поиска можно будет увидеть информацию об этом. В противном случае поиск не даст результатов.

Поисковики

Как узнать, имеет ли человек судимость? Пожалуй, следующий способ не славится особой точностью. Но рассмотреть его стоит.

Большую часть информации о человеке в современном мире можно узнать именно из интернета. Например, посредством поисковиков. Достаточно ввести некоторые данные о гражданине. Подойдет личная информация. А именно:

  • фамилия;
  • имя;
  • отчество;
  • дата рождения;
  • город проживания/прописки;
  • телефон (иногда);
  • адрес.

По этой информации могут быть найдены разнообразные новости о том или ином лице. Вполне вероятно, что именно так удастся отыскать данные о судимости. Например, через опубликованную об этом новость. Особо надеяться на подобный поиск не стоит, но рассмотреть его как возможную перспективу действий стоит.

как узнать имеет ли человек судимость

Социальные сети

Как проверить, есть ли судимость у человека? Еще один не самый достоверный, но довольно часто успешный вариант действий - это не что иное, как использование социальных сетей.

Современные люди в большей степени находятся в зависимости от "социалок". В профилях пользователей можно отыскать практически всю информацию о владельце анкеты. Не исключено, что и о судимости тоже будет сообщено.

Информация, которая потребуется для проверки через социальные сети:

  • ФИО;
  • город проживания;
  • дата рождения;
  • возраст (предпочтительнее).

как узнать имеется ли судимость у человека

Облегчить поиск могут помочь следующие данные:

  • информация об обучении;
  • место предыдущей работы;
  • увлечения;
  • мировоззрение/вероисповедание;
  • номер телефона.

В розыске

Теперь понятно, как узнать, есть ли судимость у человека. Но это еще не все. Иногда к работодателям приходят устраиваться на работу граждане, которые находятся на данный момент в розыске. К счастью, располагая личными данными человека, можно узнать, не разыскивается ли он. Причем поможет здесь интернет.

Требуется зайти на страницу fssprus.ru/iss/suspect_info. Это уже знакомый сайт судебных приставов РФ. Только в данном случае будет происходить поиск людей, находящихся в розыске. Или тех, кто подозревается в совершении преступлений.

Чтобы получить интересующую информацию, необходимо перейти по указанному адресу, затем заполнить все запрашиваемые поля. Клик по "Найти", несколько минут ожиданий - и вся информация будет выведена на экран. Если человек не в розыске, появится надпись вроде "Поиск не дал результатов" или "Ничего не найдено". В противном случае можно будет увидеть сведения о подозреваемом и преступлении, которое он совершил.

как проверить есть ли судимость у человека

Внимание, обман

Теперь понятно, как узнать, имеет ли человек судимость или нет. Во Всемирной паутине очень много предложений, которые обещают быстро выдать всю информацию о гражданине за несколько минут. Например, о судимости, адресе проживания и так далее. Но предварительно нужно или заплатить, или ввести номер своего мобильного телефона.

Уже было сказано, что в интернете полно обмана. Подобные предложения - это мошеннический ход. Он был изобретен для того, чтобы разводить людей на деньги. Как узнать, есть ли судимость у человека? Необходимо доверять только проверенным сайтам с бесплатным поиском, не требующим никакой дополнительной информации о проверяющем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я БЫЛ СУДИМ В КРЫМУ ПО УКРАИНСКОМУ ЗАКОНУ Я ГРАЖДАНИН РОССИИ. У МЕНЯ ПРОСЯТ СПРАВКУ О НЕСУДИМОСТИ ПО МОЕМУ ЗАПРОСУ МНЕ СПРАВКУ О НЕ СУДИМОСТИ ДАЮТ НО В СПРАВКЕ ОТМЕЧЕНО ЧТО Я СУДИМ. ХОТЯ Я БЫЛ ОПРАВДАН ЕВРОПЕЙСКИМ СУДОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА СТРАЗБУРГ МОЁ ДОСЬЕ 19157 СЧИТАЕТСЯ ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНУ СУДИМ ИЛИ НЕТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.