Что нужно сдавать на менеджера, или Все о профессии

Все чаще и чаще абитуриенты задумываются, что нужно сдавать на менеджера. Ведь данная профессия интересует практически каждого школьника. Распространенное направление, позволяющее работать в области менеджмента. Многие с данной профессией смогут добиться огромного успеха. Поступить на данное направление не так трудно, как кажется. Достаточно знать предметы, которые необходимо сдавать. Так как стать менеджером?

что нужно сдавать на менеджера

Менеджер - это...

Первым делом необходимо понять, о какой профессии идет речь. Сам по себе менеджер - это управленец. Человек, который чем-то руководит, управляет. В зависимости от направленности деятельности находится сфера деятельности человека. Есть, к примеру, менеджер по рекламе. Это человек, который занимается разработкой и проведением рекламных кампаний.

Но чаще всего под менеджерами подразумевают продавцов. Именно из-за этого школьники думают, что нужно сдавать на менеджера. Ведь продавцы довольно часто добиваются успеха, получают хороший заработок, а также организовывают собственный бизнес.

что нужно сдавать на менеджера после 11 класса

Куда пойти учиться

Но перед этим придется понять, как происходит обучение. На менеджера каждый желающий может выучиться в любой момент. В России можно выбрать тот вариант освоения профессии, который кажется наиболее подходящим.

На менеджера можно выучиться следующими способами:

  1. Поступлением в вуз. Именно в этой ситуации придется думать, что нужно сдавать на менеджера. Поступать учиться можно в любой гуманитарный университет. В общих вузах тоже есть направление под названием "Менеджмент". Например, можно подать документы в МГИМО или МГУ.
  2. Обучением в колледже. На менеджеров обучают и после 9 класса, и после 11. В среднем придется быть студентом на протяжении 2-3 лет. В некоторых случаях не стоит задумываться над тем, что нужно сдавать на менеджера. В колледжи иногда принимают по результатам ГИА или по наличию аттестата. Подойдет любое гуманитарное училище.
  3. Переквалифицированием. Биржа труда или работодатель может направить человека на обучение по направлению "Менеджмент". Не нужно сдавать вообще никаких экзаменов. Вступительные испытания тоже отсутствуют.
  4. Обучением на специализированных курсах. Обычно подобные услуги предлагают частные образовательные центры. Не придется размышлять над тем, что нужно сдавать на менеджера после 11 класса или в любой другой момент. Достаточно заплатить. И после этого можно получить диплом менеджера. Такой вариант чаще всего используется населением в качестве дополнительного образования.

Какой именно вариант выбрать? Это каждый человек решает для себя сам. Наиболее популярным типом обучения является поступление в вуз или колледж. В частности, если речь идет о получении первого образования.

что нужно сдавать на менеджера после 11 класса в колледж

Основные предметы

Что нужно сдавать на менеджера после 11 класса в колледж или университет? Многое зависит от направленности обучения. Как уже было сказано, существует огромное множество направлений, в которых менеджер способен работать и зарабатывать. Тем не менее имеется общепринятый список обязательных предметов для зачисления.

Среди них выделяют:

  • математику;
  • русский язык;
  • обществознание.

С учетом того, что в России сейчас предметы делят на обычные и профильные, то "общество" требуется сдавать профильный. Остальные экзамены обычные. Зачисление в вуз в первую очередь будет проводиться на основании результатов ГИА или ЕГЭ по обществознанию.

Многие думают над тем, что нужно сдавать на менеджера после 11 класса в России, только потому, что с ранее предложенным списком поступить в университет или техникум не так трудно. Да и сама по себе профессия менеджера востребована в стране. Учебные заведения могут самостоятельно назначать дополнительные экзамены для зачисления. К чему готовиться абитуриентам?

что нужно сдавать на менеджера после 11 класса в россии

Прочие предметы

Например, к тому, что придется сдавать несколько нестандартные предметы. К счастью, на практике они встречаются редко. Достаточно успешно сдать экзамены по русскому языку, математике и обществознанию. Но на усмотрение учебных заведений список могут пополнить:

  • химией;
  • биологией;
  • физикой;
  • историей;
  • иностранным языком.

На этом список не заканчивается. Но именно данные экзамены встречаются чаще всего, если они вообще имеют место. Лучше определиться сначала с местом поступления. И уже там конкретно узнать, какие испытания придется пройти. От обязательных не скрыться 100 %. А вот дополнительных ЕГЭ и ГИА вполне можно избежать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
добрый день
Копировать ссылку
0
менеджера какие нужны предметы
Копировать ссылку
9
получается нужно сдавать обществознание и другой любой предмет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.