Отель The Romeo Palace 3* (Таиланд/Паттайя): фото и отзывы туристов

Выбирая места для отдыха, туристы руководствуются разными критериями. Некоторые отдают предпочтение роскошным отелям, не задумываясь о сумме затраченных средств. Но многие выбирают для проведения каникул места, где за небольшие деньги можно насладиться приятным пляжным отдыхом и красивой местностью с многочисленными достопримечательностями. Такие условия предлагают в отеле The Romeo Palace 3*. Тут нет излишеств, но созданные условия позволят приятно провести время.

Месторасположение

Северная Паттайя – один из наиболее развитых туристических городов Таиланда. Именно здесь расположен отель The Romeo Palace 3*. Он находится в уютной тихой местности, что располагает к приятному времяпрепровождению. Расстояние до ближайшего аэропорта – 120 км.

the romeo palace 3

Многие туристы, побывавшие в отеле The Romeo Palace 3*, отмечают, что его главным преимуществом является очень удобное расположение. Тут будет приятно находиться любителям тишины и покоя, поскольку в непосредственной близости нет шумных мест. Но и почитателям приключений здесь будет чем заняться, поскольку дорога от отеля до ближайших развлекательных центров займет всего несколько минут.

Территория отеля

Многие туристы посещают Таиланд, чтобы полюбоваться его красивейшей живописной природой. Не разочарует их ожиданий и отель The Romeo Palace 3*. На территории, площадь которой составляет 8 000 кв. м, можно полюбоваться удивительными садами. На фоне многолетних пальм можно устроить отличную фотосессию.

Территория впечатляет красотой и ухоженностью. Газоны в этом прекрасном месте всегда подстрижены, а клумбы изобилуют экзотическими цветами. Удобные для прогулок дорожки ограждены аккуратными декоративными кустарниками. Ночью территория освещается многочисленными фонарями, что позволяет совершать прогулки в любое время суток.

Экстерьер и интерьер отеля

Четырехэтажное здание отеля The Romeo Palace 3* способно с первого взгляда очаровать своих гостей. В нем гармонично сочетаются элементы современного и колониального стиля. Последняя реконструкция помещения проводилась в 2013 году, поэтому комплекс имеет благоухающий вид. Оригинальности ему придают растения, которые расположены даже на крышах зданий.

 паттайя pattaya the romeo palace 3

Немного разочаровывает гостей интерьер отеля The Romeo Palace 3*. Отзывы туристов подтверждают, что состояние помещений, несмотря на недавний ремонт, находятся не в самом лучшем состоянии. Свойственный здешней обстановке минимализм не создает впечатления домашнего уюта. Единственное, что заслуживает похвал, - это царящая тут чистота.

Особенности заселения

Прибывших в отель гостей не заставляют долго ждать с заселением. У ресепшена всегда присутствуют менеджеры, готовые в кратчайшие сроки предоставить отдыхающим ключи от их номеров. Если возникают задержки, туристы могут скоротать время, удобно устроившись на мягкой мебели в холле. Тут предоставляется возможность бесплатно воспользоваться Wi-Fi или посмотреть телевизор.

Номерной фонд

Прибывшим гостям отель The Romeo Palace 3* (Паттайя) предлагает для заселения 100 номеров. Среди представленных вариантов можно отдать предпочтение следующим категориям:

  • Economy – в который заселяют максимум 4 человека;
  • Standard Room - предназначенный для 4 человек;
  • Superior Room – рассчитанный на 5 человек;
  • Deluxe Room – улучшенные номера, в которых размещают максимум 5 человек.

romeo palace hotel the 3 паттайя

Интерьер всех номеров выдержан в строгом тайском стиле. Обстановку украшают местные и индийские декоративные элементы. В комнатах достаточно мебели, чтобы расположить все вещи. На плиточных полах есть ковры.

Удобства в номерах

Туристы, посетившие Romeo Palace Hotel The 3 (Паттайя), не высказывают нареканий на удобства, предоставляемые в номерах. Тут можно просматривать передачи по LSD-телевизору или пользоваться бесплатным Wi-Fi. Кондиционеры, присутствующие в каждой комнате, индивидуальные, что позволяет каждому постояльцу устанавливать комфортную для себя температуру. В номерах есть мини-бары с напитками и легкими закусками, за которые нужно платить. Тут также предоставляется в пользование холодильник. Ценные вещи можно хранить в сейфе.

Из номеров открывается вид на сады отеля или на прилегающие к нему территории. Наслаждаться местными пейзажами можно с балконов, которые есть в каждом номере, удобно расположившись на присутствующей тут мебели. В ванной комнате предусмотрены душ и принадлежности для личной гигиены. Некоторые постояльцы отмечают, что работники отеля The Romeo Palace 3* не всегда своевременно пополняют запасы геля для душа или мыла. Фен есть в каждом номере.

Постояльцы отеля остаются недовольны тем, что в номера не доставляется ежедневно питьевая вода. Ее можно брать в мини-баре, но за это придется много переплачивать. Побывавшие тут люди советуют покупать бутылки с водой в магазинах за территорией отеля. Туристы отмечают, что такая ситуация с питьевой водой не наблюдается в других отелях подобного уровня, находящихся в городе Паттайя.

Pattaya The Romeo Palace 3*: инфраструктура

В отеле предоставляется достаточно услуг, чтобы отдых постояльцев был комфортным. Туристы в любое время могут обратиться к менеджерам отеля, поскольку ресепшен работает круглые сутки. Тут можно сдать объемные вещи в сейф, чтобы не загромождать пространство в номерах. В холле отеля присутствуют представители экскурсионного бюро, которые посоветуют наиболее интересные для посещения достопримечательности.

Поскольку отель The Romeo Palace 3*(Таиланд, Паттайя) находится в тихом месте, его гостям предоставляется трансфер в центр туристического города Паттайя или на пляж. За такие услуги доплата не предусмотрена. При желании перед отъездом или же при бронировании номеров туристы могут воспользоваться трансфером в аэропорт.

В Romeo Palace Hotel The 3* функционируют различные магазинчики, где можно запастись сувенирами или продуктами. Тут также работает прачечная, за услуги которой нужно доплачивать. При надобности гостям предоставляется бесплатно место на парковке. Для деловых людей предусмотрена возможность воспользоваться небольшим бизнес-центром, в котором есть ксерокс и факс.

Питание

Как и большинство трехзвездочных отелей, The Romeo Palace 3* (Pattaya) обеспечивает одноразовое питание. В главном ресторане подается гостям только завтрак. Качество блюд у гостей нареканий не вызывает. Довольны постояльцы и разнообразием еды. Тут можно попробовать блюда европейской и местной кухни.

the romeo palace 3 таиланд паттайя

В любое время перекусить или побаловать себя напитками предлагает бар, находящийся в холле отеля. Он работает круглосуточно, что позволяет постояльцам в любое время сделать заказ. На территории отеля также можно посетить кафетерий и бар, где подают напитки, включая спиртные, десерты и легкие закуски.

При желании можно подкрепиться в местных ресторанах и кафетериях, где предоставляют огромный выбор различных блюд. Искать подобные заведения долго не придется, поскольку ими изобилует город Паттайя.

Pattaya The Romeo Palace 3*: пляжный отдых

Отель находится в 650 метрах от чудесного муниципального пляжа Вонг Амат. Это довольно красивое и ухоженное место, где можно вдоволь насладиться солнечными ваннами и теплой морской водой. Пляж – песчаный, что позволяет прогуливаться босиком. Море подходит для купания всей семьей. Возле берега оно довольно мелкое, благодаря чему дети могут вдоволь накупаться. Чтобы поплавать, нужно пройти не меньше 10 метров.

На пляже туристы могут за определенную сумму денег брать зонтики, шезлонги и полотенца. Тут есть достаточно мест, где можно подкрепиться. Поскольку на пляже Вонг Амат очень часто посещают русские, для них в местных кафетериях предоставляется специальное меню, что позволяет без проблем найти подходящее блюдо.

отель romeo palace 3

На пляже довольно часто предлагают различные товары местные торговцы. У них можно приобрести уникальные сувениры или легкую одежду. Они также предлагают легкие закуски. Торговцы не отличаются назойливостью, поэтому достаточно будет показать им, что в их услугах не нуждаются.

Развлечения и спорт

Любителям спортивных развлечений будет немного скучновато в отеле The Romeo Palace 3*, но найти для себя увлекательное занятие все же удастся. На территории отеля есть огромный бассейн, в котором можно заняться плаванием. Как подтверждают отзывы туристов, водоем содержится в абсолютной чистоте. Желающим отдохнуть у бассейна выдаются зонтики и шезлонги. Тут также предоставляют бесплатно полотенца. В бассейне есть специальная зона, оборудованная для самых юных постояльцев.

Гости отеля могут поиграть в бильярд. Столы для игры предоставляются бесплатно. Любители водных видов спорта могут развлечься на пляже. Тут за дополнительную плату обучат тонкостям катания на водных лыжах, бананах и других приспособлениях.

Почитателям бурных вечеринок также придется скучать в отеле. Тут иногда дают представления местные музыканты, чем и ограничивается культурная программа. Но найти для себя развлечение по душе можно в близлежащих районах города.

the romeo palace 3 отзывы

При отеле работает превосходный массажный кабинет. За его посещение нужно платить. Тут специалисты тайского массажа проведут весь комплекс процедур, позволяющий расслабиться и запастись зарядом бодрости и позитива.

Развлечения вне отеля и экскурсии

Туристы, прибывшие на отдых в отель Romeo Palace 3*, часто посещают центр города Паттайя. Чтобы добраться туда, можно пройтись пешком или проехаться на местном транспорте. В вечернее время проезд машин по центральным улицам города запрещен, что позволяет туристам отдыхать в спокойной обстановке. Тут есть много заведений, где проводятся дискотеки или различные шоу-программы. В Паттайе очень много кафетериев, баров и ресторанов, что позволяет испробовать блюда интернациональной кухни и отведать местные деликатесы.

Очень часто туристы посещают популярные пляжи города. Комфортно можно отдохнуть на Джомтьен, где редко встречаются местные жители. Этот пляж зачастую посещают только постояльцы отелей. Можно также на пароме посетить острова, где более чистое море. Там туристы имеют возможность полюбоваться живописными пейзажами местной природы.

Гости отеля The Romeo Palace 3*часто посещают храм Большого Будды. Он расположен на холме, поэтому из него открывается потрясающий вид на городские улицы и близлежащие территории. Туристы часто поднимаются на холм пешком, но сюда можно добраться и на такси.

Отличным местом для посещения является Храм Истины. Сюда устремляются женщины со всего мира, мечтающие стать матерью. В храме есть русскоговорящие экскурсоводы, которые поведают удивительные истории об этом чудесном месте.

romeo palace hotel the 3

Неизгладимые впечатления оставит посещение ботанического сада «Нонг Нуч», где можно полюбоваться восхитительными тропическими растениями, уникальными скульптурами и экзотическими животными. На территории сада гостям предоставляют возможность полюбоваться выступлениями местного театра или посмотреть на шоу-программу со слонами.

Отзывы туристов

Разные впечатления остаются у людей, побывавших в отеле Romeo Palace 3* (Паттайя). Отзывы, оставленные на сайтах туроператоров, свидетельствуют, что в большинстве случаев туристы довольны своим отдыхом. Особенно этот отель нравится людям, желающим провести время в спокойной обстановке.

Негативные отзывы в большинстве случаев касаются состояния номеров, которое не располагает к приятному времяпрепровождению. Также туристы отмечают, что иногда в номерах случаются кражи. Вернуть похищенное имущество практически невозможно, поскольку менеджеры после предъявления претензий перестают понимать, о чем идет речь в разговоре.

Положительно гости отеля отзываются о бассейне и о его превосходном состоянии. Многим нравится, что тут не слишком шумно, благодаря чему можно в полной мере насладиться временем отдыха. Также туристы остаются довольны тем, что в непосредственной близости от отеля есть много торговых точек, ресторанов и кафе. К тому же в подобных заведениях предоставляется информация на русском языке, что позволяет легко найти все, что нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.