Частоты радиостанций СПб в диапазоне FM

На сегодня в Санкт-Петербурге работает 34 радиостанции в FM-диапазоне. Среди них есть как местные питерские, так и филиалы общероссийских медиакомпаний. Частоты радиостанций СПб размещаются в промежутке от 87,5 до 108 FM. Расскажем подробнее о некоторых станциях, которые вещают только в СПб.

Лучшие новостные станции

Прежде всего, люди слушают местные станции, чтобы узнать все самые последние новости города и области. Вы можете настраивать самые разные частоты радиостанций СПб, но в курсе последних событий в городе вы будете только с «Радио Балтика» на 104,8 FM. Оно отличается большим количеством информации в эфире. Кроме того, интересна подача новостей - станция не зависит ни от городских чиновников, ни от представителей бизнеса. Практически в режиме реального времени вы сможете прослушать в эфире данные о пробках, погоде и последних событиях.

частоты радиостанций спб

Один из главных питерских клубов «Зенит» стал главным партнером одноименной станции, вещающей на частоте 89,7 FM. Она отличается плотностью выпусков новостей и большим количеством упоминаний о спорте. Мужчинам, увлекающимся футболом, не нужно запоминать все частоты радиостанций СПб, им достаточно знать, как поймать «Радио Зенит».

Радио для интеллектуалов

Послушать хорошую музыку и обсуждение культурных событий города можно на частоте 95,9 FM. На ней вещает радио «Нева», в сетке которого вы не найдете популярной музыки. Зато любители джаза могут провести не один приятный час за прослушиванием передач. Однако сейчас в эфире все реже звучат голоса диджеев, а большую часть времени звучит музыка.

Но есть и другие частоты радиостанций СПб, дарующие слушателям спокойствие и комфорт. Не зря Северную столицу называют культурной: в ней на частоте 90,1 FM работает радио «Эрмитаж». С его помощью вы можете окунуться в мир джаза. В сетке вещания ценители этого музыкального жанра найдут как новинки от современных исполнителей, так и классические композиции.

На какой частоте можно послушать хорошую музыку

Фильм «Питер FM» надолго запомнился зрителям, но мало кто знает, что в Северной столице действительно работает радиостанция с таким названием. Она вещает на частоте 100,9 FM.

частоты радиостанций спб и ленинградской области

Если вы хотите узнать частоты радиостанций СПб и Ленинградской области, то за чертой города стоит искать именно «Питер FM»:

  • в Выборге вещание идет на 89,9;
  • в Волхове - на 104,6;
  • в Кингисеппе - на 106,2;
  • в Киришах - на 106,1;
  • в Луге - на 104,7;
  • в Тихвине на 106,4.

В ротации этой станции не самая популярная музыка, но она отличается своей душевностью. Тут вы встретите песни талантливых исполнителей шансона и старый добрый рок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.