Как танцевать танго? Возможно ли это и кому подходит?

Современное танцевальное искусство пестрит различными направлениями, каждый может выбрать себе именно то, которое придется ему по душе. Есть как комплексные направления, где переплетается множество видов, так и отдельные.

Танго

научиться танцевать танго

Танго относится к современному искусству, но он имеет древние корни, происходит из Аргентины. Там он считался народным танцем. На данный момент этот вид популярен во всем мире, он отличается энергичной музыкой, точными движениями. Он очень красивый и зрелищный. Прежде чем понять, как танцевать танго, необходимо выбрать направление. Танго делится на несколько подтипов:

  1. Старинное.
  2. Аргентинское.
  3. Уругвайское.
  4. Бальное.
  5. Финское.

Музыка для танго также делится на подгруппы:

  1. Вальс.
  2. Милонго.
  3. Канженге.
  4. Электронико.

Главные отличия всех видов - это ритм танца, движений и мелодия.

Когда с выбором будет покончено, можно переходить к вопросу: "Как танцевать танго?"

История танго

Как ни парадоксально, корни данного вида искусства - из древней Африки, само название тоже имеет африканское происхождение. Народ Ибибио так называл танец под барабаны. Впервые с такой программой народ Буэнос-Айреса поехал по Европе в начале двадцатого века.

танцевать под танго

С 30 сентября 2009 года танец танго объявлен национальным достоянием ЮНЕСКО.

Самостоятельно научиться танго

Как научиться танцевать танго профессионально в домашних условиях? Не всегда есть возможность посещать специальные клубы и спортивные центры. Но выход есть. Учимся танцевать танго дома по видеоурокам. Это направление выбирают чувственные, страстные люди, чтобы выплеснуть все эмоции и показать свою индивидуальность.

На самом деле вопрос: "Как танцевать танго?" - не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Главное - чувствовать музыку и отдаваться ей целиком. Танцевать под танго обязательно нужно под подходящую мелодию. Она должна быть медленная и с постоянно повторяющимся ритмом. Прослушайте множество композиций, пока не будет найдена именно ваша мелодия, под которую даже душа будет проситься в пляс. Отдавайтесь музыке целиком, пусть она ведет вас по часовой стрелке, не напрягайтесь. Знать все основные шаги обязательно, потренируйтесь заранее. Шаги являются базовым знанием, без которого вы будете просто танцевать в свободном формате. Ноги первое время будут уставать, хорошая тренировка для них - это хождение на цыпочках, икроножные мышцы тренирует на раз-два. Даже просто занимаясь работой по дому, старайтесь делать это на цыпочках. И помните, танго - это, как ни крути, парный танец, постарайтесь найти партнера, который захочет учиться с вами или научит вас. Поэтому, прежде чем задуматься о том, как танцевать танго, важно помнить, что совершенно все зависит от веры в себя, не слушайте тех, кто будет вас отговаривать и высмеивать, идите к своей цели.

учимся танцевать танго

Одежда

В восприятии далекого от танго человека это нечто красивое - яркие платья, глубокие декольте, стразы, блеск. Праздничный танец с красными розами, сетчатыми колготками, лакированными туфлями. Изначально именно этот шик привлекает простых обывателей, далеких от мира танцев. Ведь, с одной стороны, серая обыденность, а с другой - яркая, жаркая, страстная вспышка безумия. В связи с обилием направлений в данном стиле сейчас нет необходимости искать именно один тип вещей, можно подбирать и комбинировать наряды самому. Что может быть прекраснее, чем облачиться в яркое платье после повседневной одежды и почувствовать себя королевой!

как танцевать танго

Танго как выход из повседневности

Танго - это любовь с первого взгляда, так говорят многие известные танцовщики и новички. Пришел, увидел и пропал. Начинаешь просто болеть этим направлением, учиться новым элементам, оттачивать уже выученные и отдавать всего себя танцу, забывая обо всем, что происходит.

Во Всемирный день танго, который отмечается 11 декабря, миллионы танцоров радуются и делают то, что у них получается лучше всего, то, что они искренне любят - танцуют! Как последний раз в жизни. Танго собирает людей разных возрастов, профессий, социальных слоев. И объединяет их в одну большую семью. Так как танго - это парный танец, он учит доверию. Поэтому необходимо полностью довериться партнеру, позволить вести себя.

С помощью такого танца можно вернуть в семью былую страсть. Не одна пара уже призналась в том, что это обновляет их отношения и дает ту самую искру, которая тухнет в быту. Люди снова влюбляются друг в друга, глаза начинают светиться, хочется танцевать снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.