Как сделать лебедя из полотенца своими руками

Техника осибори пришла к нам из Японии, это искусство создавать из полотенец красивые фигурки. Естественно, у вас возникнет вопрос о том, как сделать лебедя из полотенца? На самом деле сделать его достаточно просто и быстро! Для этого вам необходимо несколько полотенец (банное и полотенце для рук), немного терпения и, конечно же, желание. И у вас буквально за пару минут получится шедевр.

как сделать лебедя из полотенца
Если вы решили украсить свою комнату, сделать приятный сюрприз для друзей или порадовать своего ребёнка, тогда вас точно заинтересует мастер-класс, где вы узнаете, как сделать лебедя из полотенца. Мало того что сам процесс создания принесёт вам массу удовольствия, это еще повеселит ваших родных и близких.

Пробуем «смастерить» лебедя

Полотенца должны быть чистыми, возможно, слегка накрахмаленными, чтобы удерживали хорошо форму. Чтобы ткань не оказалась излишне мягкой, при стирке нежелательно использовать кондиционер. Для удобства вы можете воспользоваться твёрдой поверхностью, например, столом. Лебедя желательно делать на том месте, где он должен находиться, иначе «птица» может просто развалится при переноске.

Впоследствии, когда вы уже научитесь, то сможете сделать лебедя даже на мягкой кровати.

Теперь мы подробно рассмотрим, как сделать лебедя из полотенца. Кстати, совсем необязательно крутить фигуру из белых классических полотенец. Из ярких и цветных тканей эти птицы смотрятся более оригинально.

При создании лебедя или же двух проверьте, чтобы ваши полотенца имели равную толщину и размер. Кроме этого, желательно, чтобы полотенце было однотонным. Для украшения можно использовать всевозможные аксессуары - живые цветы, сердечки, конфеты.

Лебедь из полотенца

Приступим к созданию нашего шедевра. Для этого рассмотрим подробно, как сделать лебедя из полотенца пошагово. Существует один нюанс: скатывать полотенце нужно достаточно плотно, чтобы фигура хорошо держала форму и выглядела опрятно.

Размещаем в горизонтальном положении выбранное вами полотенце. После чего верхние углы складываем вовнутрь, чтобы они соприкасались своими сторонами ровно по центру. Затем следует скатать ткань ровным рулоном - от линии изгиба к центру, - придерживая пальцами. Скатать необходимо так, что бы оба свёртка легли параллельно друг к другу. У вас должна получиться длинная фигура, похожая на стрелку.

Для формировки фигуры лебедя вам необходимо сложить получившуюся стрелку пополам, соблюдая пропорции длины. Затем следует приподнять верхнюю часть полотенца, сделать из неё шею, плавно переходящую в голову.

как сделать лебедя из полотенца пошагово
Интересно то, что созданную конструкцию можно оставить в полученном варианте или же усовершенствовать, добавив ещё одно - для объёма. Для чего вам необходимо взять ещё одно маленькое полотенце (можно для рук) и скатать его по длинному краю в рулон. Затем сложить пополам и положить сверху на спину лебедя. Благодаря этому шея будет держаться более устойчиво.

Разновидности лебедей

Существуют другие варианты того, как сделать лебедя из полотенца. К примеру, с хвостом, напоминающим чем-то красивый и пышный хвост павлина. Для этого необходимо воспользоваться вышеуказанным описанием. После чего следует придать скудному хвосту наиболее "пышное оперение". Возьмём ещё три ярких полотенца разных цветов, сложим их в виде веера и расположим в основании шеи, тем самым удастся прикрыть туловище созданной птицы.

сделать лебедя из полотенца своими руками
Кроме этого, можно сделать лебедя с раскрытыми крыльями. Для этого необходимо, положить полотенце на спину птицы, собрав в гармошку. Зажать середину полотенца руками, а с обеих сторон крыльев расправить ткань, придав форму красивого веера.

Хорошее настроение обеспечено

Прочитав статью, вы узнали, как сделать лебедя из полотенца своими руками, и убедились в простоте создания. Теперь у вас получится сделать одного, два или даже целую семейку лебедей. Все зависит от вашего желания. И эти «птички» порадуют вас и, несомненно, поднимут ваше настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.