VAX (пылесосы): описание, характеристики, отзывы

Vax – пылесосы, которые впервые поступили в продажу еще в прошлом столетии. В то время они представляли собой инновационные приборы. С их помощью можно было совершать сухую и влажную уборку в различных помещениях. Стоит заметить, что именно английский инженер А. Брейзер совершил революционный переворот в мире бытовой техники, создав первый моющий пылесос. Воплотив свою мечту в реальность, он изобрел новинку, которая стала настоящей сенсацией. Этот аппарат покупатели сразу оценили по достоинству, спрос на него практически с первых дней продаж достиг высокого уровня. Именно благодаря такой популярности другие производители в скором времени пополнили свой ассортимент моющими моделями.

vax пылесосы

О производителе

Первый моющий пылесос был изобретен в 1977 г. Именно тогда и была основана компания Vax. Пылесосы – основная продукция данной фирмы. Под брендом Vax продаются устройства для коммерческого и бытового использования. Основал компанию инженер А. Брейзер. В настоящее время бренд принадлежит крупной корпорации TTI Group (Китай). Фирма расширила свой ассортимент и, кроме пылесосов, занимается выпуском обогревателей, минимоек, осушителей и очистителей воздуха. К сожалению, эта продукция не продается в России. Отечественный покупатель может приобрести только пылесосы ТМ Vax, которые продаются во всех крупных торговых центрах бытовой техники и электроники.

Производитель заинтересован не только наполнить прилавки магазинов своей продукцией, но и предоставить максимальную защиту потребителю. В этих целях на всей территории России открыты многочисленные сервисные центры. Каждый новый аппарат проходит тщательное тестирование до начала промышленного производства для того, чтобы полностью исключить возможность заводского брака. Потребности покупателя стоят на первом месте, поэтому компания постоянно проводит опросы, дабы быть в курсе тенденций рынка. Благодаря такому подходу вся продукция в полной мере соответствует высокому уровню европейских стандартов.

Краткий обзор

Vax – пылесосы, производимые по запатентованным технологиям. В аппаратах выгодно сочетаются дизайн, технические характеристики и функциональность. Использовать данного вида технику можно как для генеральной чистки ковровых покрытий, обивки мягкой мебели, так и для каждодневной уборки. Практически все модели больших размеров, достаточно тяжелые, но маневренные, благодаря имеющимся колесам. Корпус в моющих пылесосах – вертикальный, в классических – стандартный. Мощности всасывания достаточно для проведения качественной уборки. Например, во время влажной обработки поверхность пола высыхает моментально, а ковровые покрытия или обивка мебели – в течение одного-четырех часов. В комплекте имеется много насадок, благодаря которым можно качественно убраться даже в самых труднодоступных местах. Учитывая, что такие пылесосы предназначены для использования на больших площадях, производитель оснащает свои модели длинным электрошнуром – 5-10 метров. Длительность срока эксплуатации зависит от многих факторов. Например, в инструкции указано, что во время влажной уборки можно использовать только специальное моющее средство, иначе переизбыток пенообразования может привести к сгоранию мотора. Если все делать правильно, то пылесосы прослужат не менее 10 лет. А это, безусловно, является показателем качества не только материала и деталей, но и сборки.

моющий пылесос vax

Достоинства

В настоящее время есть много отзывов о продукции торговой марки Vax. Пылесосы для большинства людей стали незаменимыми помощниками. Благодаря мнению потребителей можно составить реальный перечень достоинств данных приборов. Давайте перечислим основные.

  • Отличное качество очистки поверхностей от загрязнения.
  • Вместительность резервуара.
  • Современный дизайн.
  • Большой ассортимент насадок.
  • Длина шнура.
  • Удобная очистка пылесборника.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Наличие сервисного обслуживания.

Недостатки

Теперь стоит поговорить о минусах. К сожалению, наряду с достоинствами они тоже есть. Чем именно не устраивает покупателей пылесос Vax? Отзывы большинства помогли составить следующий список:

  • После каждой эксплуатации необходимо обязательно мыть и просушивать прибор.
  • Проблема с приобретением запасных частей.
  • Отсутствие дополнительных аксессуаров.
  • Ремонт производится только в центрах, расположенных в крупных городах.
  • Большие размеры имеют моющие пылесосы Vax.
  • Цены высокие – в пределах $200-300.
  • Слабый уровень маневренности.
  • Неудобная конструкция шланга (заламывается при движении).
  • Нет фиксаторов на насадках.
  • Некачественная фильтрация.
  • Хрупкий пластик.
    пылесос vax отзывы

HEPA-фильтр – преимущество или недостаток?

По мнению потребителей самым весомым недостатком является фильтр. Для пылесоса Vax используется устройство HEPA. Однако производитель позиционирует такую комплектацию с инновацией. Но что покупатель получает на самом деле? К сожалению, частые проблемы фильтров HEPA уже ни для кого не секрет. Со временем засоряясь, он становиться весомым препятствием для качественной циркуляции воздуха. Это, в свою очередь, значительно снижает мощность всасывания. Внутри фильтра накапливается пыль и бактерии, которые могут спровоцировать аллергию или другие легочные заболевания. Если за ним неправильно ухаживать, то спустя определенный промежуток времени во время работы пылесоса будет ощущаться достаточно неприятный запах.

Vax 7151

фильтр для пылесоса vax

Моющий пылесос Vax 7151 – самая популярная модель. Предназначена для сухой и влажной уборки. Во время работы она потребляет мощность 1500 Вт. Вес прибора без воды – около 8 кг. Длина шнура – 10 метров. Для удобства эксплуатации установлена телескопическая трубка. Контейнер для сбора пыли большой – 10 л. Емкости для воды: для грязной – 8 л, чистой – 4 л. Мощность всасывания – 280 Вт. Прибор оснащен технологией SpinScrub, благодаря которой можно качественно очистить ковровые покрытия. В комплект входит девять насадок: турбо, Hydrodry, моющая (6 см) и другие. Для того чтобы поверхность ковровых покрытий высыхала быстрее, в модели Vax 7151 используется технология Dual V.

Покупатели протестировав прибор, выявили некоторые недостатки: неудобное отключение подачи воды, отсутствие возможности регулировать ее уровень, хрупкость пластиковых деталей.

В магазинах пылесос Vax 7151 продается в среднем по $350.

Vax 6131

Моющий пылесос Vax 6131 имеет максимальную мощность всасывания в 270 Вт.

мешки для пылесоса vax
Относится к универсальным приборам, поэтому с его помощью можно заниматься как сухой, так и влажной уборкой. При работе потребляет мощность 1300 Вт. В комплекте имеется шесть насадок: моющая FibreFlow, для удаления пыли, для мебели, щелевая и прочие. Пылесборник вмещает до 10 л. Емкость баков для воды: чистой – 4 л, грязной – 8 л. Общий вес незаполненного жидкостью пылесоса превышает 8 кг. Достаточно длинный электрошнур – 7,5 метров.

Согласно мнению покупателей, в данной модели имеются недоработки. В частности, это отсутствие автоматического сматывания шнура и регулировки мощности. Большинство людей особенно выделили цельную трубку, которая занимает много места.

Стоимость пылесоса Vax 6131 варьируется от $250 до $310.

Vax 420 Silence

пылесосы vax цены

Данная модель является достаточно мощным прибором (потребляемая – 1800 Вт, всасывающая – 420 Вт). Тип уборки - только сухой. Для сбора пыли предназначены 2,5-литровые мешки. Для пылесоса Vax 420 Silence очистить любую поверхность не проблема, поскольку в комплект входят пять разных насадок: пылевая, комбинированная, паркетная и прочие.

К преимуществам данного прибора покупатели относят небольшой вес (5,5 кг), хорошую маневренность, наличие регуляторов мощности, низкий уровень шума (65 дБ).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.