Ресурсы в игре "Варфрейм": нейроды. Где фармить нейроды?

При прохождении игры Warframe вам потребуется добыть много различных ресурсов. Некоторые понадобятся для создания оружия или для того, чтобы сделать новый варфрейм. Нейроды – довольно редкий ресурс, и в то же время без него не обойтись ни новичку, ни более опытному игроку. О том, как добыть этот ценный ресурс, расскажет наш небольшой гайд по игре "Варфрейм".

варфрейм нейроды

Нейроды – что это?

Этот тип ресурсов представляет собой нейронные имплантаты, при помощи которых осуществляется управление органами. Нейроды были разработаны и введены в эксплуатацию расой Гринир. Без этого ресурса невозможно создать такое оружие, как Болтор, Хек, Болто, Кракен, Темный меч и кинжал. Кроме того, этот материал понадобится для крафта костюма оператора, который в игре называется варфрейм. Нейроды необходимы для создания Эша, Мэг, Эмбер, Экскалибура, Фроста, Локи, Никс, Тринити, Вольта и Рино. Также этот ресурс потребуется при крафте реактора Орокина, который увеличивает вместимость модов в варфреймах. Так что если хотите развиваться в игре, то без нейродов вам не обойтись.

варфрейм моды

Способы поиска

Где искать нейроды в "Варфрейм"? Несмотря на то что этот ресурс довольно редкий, найти его в игре можно несколькими способами. Проще всего купить нейроды в игровом магазине за платину. Но этот способ довольно дорогостоящий, ведь за один нейрод вам придется отдать 30 единиц платины. Если же вам нужно намного больше этого ресурса, и вы не хотите платить за него реальные деньги, то ваш путь лежит на Землю или Эриду, ведь на миссиях этих планет можно раздобыть нейроды. О том, как фармить ресурсы, мы расскажем немного позже. А далее узнаете еще о нескольких простых способах добычи ресурсов в "Варфрейм". Нейроды можно получить за вход в игру, но такая добыча приносит удовольствие лишь в качестве бонуса. Ведь подобный приз выпадает достаточно редко.

Простые, но неэффективные методы добычи

Если вам необходимо небольшое число, и у вас есть достаточное количество времени, то можно установить на Земле и Эриде экстракторы. Эти дроны самостоятельно собирают ресурсы с планет каждые 4-8 часов. При этом дистиллирующий экстрактор, который работает 8 часов, имеет больше шансов добыть нейроды, чем его более быстрый собрат "Титан". Такой способ добычи можно рассматривать как вклад в будущее. То есть не ленитесь ставить экстракторы на планеты, чтобы в дальнейшем у вас был небольшой запас нейродов.

нейроды в варфрейм

Есть еще один длительный способ добычи этого ресурса в игре "Варфрейм". Нейроды можно создать в кузнице. Для этого понадобится раздобыть бесконечный чертеж для крафта, который можно купить в магазине за 100 единиц платины, или выиграть за прохождение кошмарного рейда "Закон Воздаяния". Учтите, что это весьма дорогостоящий способ добычи нейродов, и для их создания потребуются:

  • 50 тысяч сплавов.
  • 50 тысяч наноспор.
  • 25 тысяч вторсырья.
  • 15 тысяч кредитов.

Более того, найти нейроды можно в скрытых ящиках на миссиях диверсий реакторов кораблей Гринир и Корпуса, а также на саботаже Башни Орокин. Кроме того, после обновления "Серебряная роща" отыскать этот ресурс можно на любой миссии и в любой локации в Нейрооптических массивах, которые генерируются на заданиях рандомным образом.

Выпадение нейродов из боссов

Нейроды хорошо выпадают из Советника Вей Хека. Найти этого босса можно на планете Земля в локации Oro. Но довольно часто нейроды выпадают и вследствие убийства этого противника в простом или кошмарном рейде "Закон Воздаяния". Кроме того, босс руин Орокин, Лефантис также имеет повышенный шанс выпадения этого ресурса. Нередки шансы появления нейродов из "Владеющих разумом". Убийство этих мини-боссов довольно долгое и сложное занятие, но материалы из них падают при каждом заходе.

warframe билды

Где фармить нейроды Warframe?

Все вышеперечисленные методы хороши, если у вас нет крайней необходимости в нейродах, и вы не торопитесь с их добычей. Если же вам нужно намного больше этого ресурса, то без фарма не обойтись. Добыть много нейродов можно на любых миссиях планеты Земля или Эрида. В первой локации противники достаточно слабы, и убивать их будет несложно. На Эриде враги намного сильней. Если вы располагаете достаточным количеством времени, то лучше выбрать задания по типу "Оборона" или "Выживания". Кроме того, много нейродов падает с "Темных секторов", для Земли это локация Coba, на Эриде - Zabala и Akkad.

где фармить нейроды warframe
В этих миссиях не только повышен шанс выпадения ресурсов, но и увеличено количество опыта при убийстве противника, а также число получаемых кредитов за прохождение задания. Но и мобы здесь намного сильней, чем на обычных миссиях этих планет.

Warframe: билды для фарма

Для того чтобы добыча ресурсов была максимально эффективной, следует создать команду игроков с персонажами, повышающими шанс выпадения нейродов. Отличными помощниками в этом случае станут Некрос и Гидроид – эти персонажи могут значительно увеличить фарм ресурсов в игре Warframe. Билды на эти фреймы должны создаваться с упором на зону поражения. Ведь для Некроса очень важно осквернить каждый труп поверженного врага, чтобы вытянуть из него двойной лут. Гидроиду, кроме зоны растяжения, необходимо увеличить и силу умений. Ведь количество выпадающих ресурсов во многом зависит от того, сколько противников убьет этот варфрейм. Моды синдикатов, "Ворующие щупальца" для Гидроида и "Лишение" для Некроса станут очень полезны в фарме.

где искать нейроды в варфрейм

Следующий фрейм, который понадобится в команде для добычи нейродов – это Тринити. Чтобы персонаж был наиболее эффективен и постоянно заливал энергию союзникам, крайне необходимо установить правильный билд в этот варфрейм. Моды, которые показаны на фото выше, дадут возможность Тринити бесперебойно лить ману, при этом ее избыток превратится в дополнительные щиты для всех персонажей.

Нелишней в команде для фарма будет Нова с ускоряющими способностями. В этом случае противники будут быстрее бежать и погибать от умений Гидроида, и соответственно, начнут появляться новые мобы. Больше убитых врагов – больше найденных нейродов. Это основное правило фарма данного ресурса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.