В Таиланд в марте: отзывы туристов, погода

Весна прекрасна, и с этим утверждением вряд ли кто-то станет спорить. Но не все считают, что отдых в начале весны может быть ярким, солнечным, полным незабываемых впечатлений. Чтобы убедиться в этом, достаточно отправиться в Таиланд в марте. Эта страна покорит вас великолепной природой, теплом ласкового солнца и улыбками гостеприимных местных жителей.

Географическое положение

Королевство Таиланд — государство на юго-востоке Азии, расположенное на юго-западе Индокитая, в северной части полуострова Малакка. На востоке оно граничит с Лаосом и Камбоджей, с Мьянмой — на западе, с Малайзией — на юге. Вплоть до 1939 года оно именовалось Сиам. «Тхай» — слово, которое переводится как «свобода». И это название себя оправдывает полностью.

в таиланд в марте

Таиланд — это единственная страна, расположенная на юго-востоке Азии, которая сохранила независимость, тогда как соседние страны оставались колониями Великобритании и Франции. Основу населения страны составляют тайские народы, которые формируют 15 этнических общностей, среди которых лао, кхон-таи, таи-корат. Кроме того, здесь проживают малайцы, представители племен мао, яо, китайцы и народы, которые принадлежат к тибето-бирманской группе.

Религия — буддизм. Официальный язык — тайский. Его исповедуют более 95% населения. Кроме буддистов, в стране проживают христиане, мусульмане, индуисты, сикхи. В стране насчитывается более ста островов и семьдесят две провинции.

Таиланд: острова

Тайские острова отличаются не только размерами, но и растительностью, животным миром, а также популярностью среди туристов со всего мира. Они необыкновенно живописны. Таких роскошных пляжей, покрытых белоснежным песком, лазурного моря и удивительных ландшафтов, пожалуй, нет нигде в мире.

таиланд острова

Самыми посещаемыми локациями являются:

  • Пхукет:
  • Ко Самуи;
  • Ко Чанг;
  • Ко Мак;
  • Ко Ланта-Ай;
  • Ко Пхи-ПхиДон;
  • Ко Пха-Нган;
  • Ко Ранг;
  • Ко Тао и другие.

Погода

Чтобы понять, можно ли ехать в Таиланд в марте, предлагаем познакомиться с тем, какая погода в стране бывает в этот период. Когда в нашей стране природа только просыпается от студеной и длинной зимы, в Таиланде приход весны уже ощутим. Как считают многие путешественники, климат этой страны является ее гордостью.

Март знаменует собой начало жаркого курортного сезона, который по душе нашим соотечественникам. Столбик термометра медленно устремляется вверх и достигает пика в апреле. Многих привлекает Таиланд в марте. Погода (отзывы туристов позволяют это утверждать) в этот период очень комфортна. Природа перестраивается, и объем осадков в это время несущественен.

можно ли ехать в таиланд в марте

Еще не набрал юго-западный муссон своей максимальной силы, однако повышенная влажность уже напоминает о себе, отпугивая многих туристов, которые зависимы от климатических изменений.

Ехать в Таиланд в марте целесообразно еще и потому, что в отелях много свободных мест, стоимость проживания снижается, пляжи в этот период менее шумные. В марте дневные температуры высоко в горах достигают +31 °C, а по вечерам воздух охлаждается до +14 °C. В провинции Чиангмай в полдень синоптики фиксируют до +34 °C, а вечером становится довольно прохладно - +15 °C. В северных регионах страны дождей нет. Кое-где даже фиксируется сильнейшая засуха.

В центральных провинциях и Бангкоке тоже жарко, не спасает и ночная прохлада – +25 – +34 °C. Осадки выпадают довольно редко. Но это не означает, что совершенно не стоит ждать дождей, путешественникам, которые отправляются в марте в Таиланд. Острова подвержены движению муссона, который зарождается над Индийским океаном. На Пхукете и Самуи – выпадает пять дождливых среднестатистических дней, в Краби – меньше на один, а в Паттайе их только три.

Чем заняться?

Туры в Таиланд (март) с каждым годом становятся все популярнее. В основном они ориентированы на пляжный отдых. Молодежь предпочитает никогда не засыпающую Паттайю и пляж Патонг, с удовольствием совмещая традиционный отдых на песчаном берегу с занятиями любимыми водными видами спорта и шумными ночными дискотеками.

Приезжающие в Таиланд в марте с удовольствием отмечают небольшое снижение цен на экскурсии, билеты для взрослых и детей на различные шоу. Поэтому настоятельно рекомендуем вам познакомиться с культурой и историей Королевства, почувствовать национальную экзотику. Приехав в Таиланд в марте, можно посвятить время тематическим видам отдыха: оздоровлению в СПА-центрах и экологическому на лоне природы.

 туры в таиланд март

Пляжный отдых

В марте в страну приезжает довольно много туристов, поскольку страсть к удивительным пляжам, покрытым белоснежным песком, склоняющимися над водой пальмами, питают абсолютно все путешественники. Таиланд имеет две обширные акватории – в Сиамском заливе и Андаманском море. Обе они изобилуют материковыми и первозданными островами.

Тем, кто мечтает насладиться нетронутой дикой красотой, предаться релаксации и умиротворению, рекомендуем обратить внимание на курорты, расположенные на островах Самуи, Пхукет, Краби, Пхи-Пхи, Чанг и Пханган. Вода теплее всего в марте в Андаманском море – +29 °C, в Сиамском заливе – + 28 °C. В этот период практически не бывает сильных штормов, хотя довольно внушительные волны могут подниматься на некоторых побережьях.

таиланд в марте погода отзывы

Порой ясная погода быстро меняется на облачную, и создается ощущение, что солнце совсем не припекает. Но это заблуждение, поскольку ультрафиолетовые лучи легко проникают сквозь тучи. Поэтому не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом даже в пасмурную погоду, потому что можете получить ожог.

Развлечения и экскурсии

Для кого-то Таиланд ассоциируется с дикой фауной и природными шедеврами. Туров, которые удовлетворяют запросам этой категории отдыхающих, на сегодняшний день очень много. Отдыхая в Таиланде, необходимо отправиться хотя бы на одну экскурсию по живописным местам. Какую из предложенных турагентствами выбрать – решать вам.

таиланд в марте погода отзывы

Природные красоты

Если вы мечтаете насладиться природным великолепием этой страны, отправляйтесь в походы по национальным паркам, ботаническим садам, морским заповедникам. Это прекрасная возможность увидеть редчайших, а порой и исчезающих представителей фауны и флоры, которые занесены в Красную книгу, зарядиться энергией первозданной природы.

Особой популярностью пользуются специализированные животноводческие фермы, куда туристы приезжают, чтобы пообщаться с их обитателями и посмотреть на шоу с их участием. Впечатляют красочные представления с участием слонов, обезьян, змей, крокодилов или птиц. Некоторые из них совершенно безобидные, а другие заставляют зрителей во время представления немного понервничать.

Экскурсии на острова

Нельзя не рассказать об организуемых в Таиланде поездках на острова. Как правило, это однодневные круизы на баркасах или скоростных катерах с обедом и развлечениями. Кроме известных на весь мир коралловых рифов, полюбоваться которыми приезжают поклонники снорклинга и дайвинга со всего мира, острова привлекают увлекательными прогулками к живописным водопадам. Кроме того, интерес у туристов вызывает посещение древнейших поселений с рыбацкими деревушками и старинными храмами.

таиланд в марте отзывы туристов

Любители экстремального отдыха могут заняться альпинизмом или покататься по джунглям на квадроциклах. Необходимо отметить, что активная ночная жизнь, которая прославила на весь мир Паттайю, есть и на самых, на первый взгляд, спокойных островах. Это в первую очередь относится к Пхангану, достойному преемнику Ибицы. Каждый месяц, в полнолуние, размеренная жизнь острова прерывается шумным весельем знаменитой на весь мир вечеринки Full Moon Party, на которую приезжают любители развлечений из Европы, США, Канады и даже Австралии.

Королевство Таиланд активно развивает велнесс–индустрию. Восточные и Западные целительные методики, а также духовные традиции Тайланда легли в ее основу. Именно поэтому СПА-туры получили мировое признание.

 таиланд в марте отзывы туристов

Таиланд в марте: отзывы туристов

По мнению опытных путешественников, отдых в Таиланде хорош в течение всего года, но в марте европейцы, и российские туристы в том числе, чувствуют себя на курортах этой страны более комфортно. Температура воздуха и воды позволяет много времени проводить на великолепных пляжах и отправляться на экскурсии по интересным местам Королевства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.