Залысины на лбу у мужчин: причины появления, особенности лечения и прически

В современности залысины на лбу у мужчин являются распространенной проблемой, решение которой найти может далеко не каждый обладатель. Для спасения волос необходимо предпринимать хоть какие-то действия, а не надеяться, что залысина уйдет сама по себе. Следует знать, что такая проблема ведет к полному облысению, избежать которого не удастся. Именно поэтому нужно подробнее узнать о причинах, методах лечения и вариантах скрытия залысины.

залысины на лбу у мужчин

Причины появления

Доктора отмечают четыре наиболее распространенных причины появления залысин:

  • чрезмерное употребление алкогольных напитков;
  • сидячий образ жизни;
  • естественное старение;
  • симптомы каких-либо заболеваний.

Нередко взрослые и молодые мужчины страдают из-за появления множественных очагов достаточно больших залысин, которые может провоцировать гормон тестостерон. Он способен разрушать волосяные луковицы и, соответственно, приводить к массовому выпадению волос. А оставшаяся на голове растительность приобретает бледный цвет и становится тоньше и малозаметнее.

Равномерное выпадение говорит о регулярных стрессах, дисфункции гормонов, длительном применении антибиотиков или отсутствии необходимых витаминов в организме.

Залысины по бокам лба у мужчин, помимо всего вышеперечисленного, могут вызываться всевозможными инфекциями, генетическими особенностями, а также слабой иммунной системой.

как скрыть залысины на лбу у мужчин

Лечение медицинскими средствами

Чаще всего молодое поколение при появлении проблемы обращается к специалистам за помощью. Врачи могут поставить точный диагноз, после чего начать лечение медикаментами. Существует несколько способов такого решения проблемы:

  1. Хирургический - самый кардинальный метод, представляющий собой пересадку волос.
  2. Терапевтический - он заключается в применении специальных шампуней, а также витаминов и минералов.
  3. Инновационный - низкочастотный лазер способен избавить пациента от залысин за короткий промежуток времени, обновляя и регенерируя волосы.
  4. Мезотерапия - во время этой процедуры в кожный покров головы вводятся витамины, аминокислоты и микроэлементы, что гарантирует активацию роста волос.
  5. Плазмолифтинг - еще один инновационный вариант, действующий на основе изготовления плазмы, куда входит довольно большое количество тромбоцитов, оно прекрасно обновляет кожу и заставляет волосы расти в нормальном темпе.

Народные методы

Помимо медикаментов неплохо действуют и народные средства. Современная молодежь не знает, как убрать залысины на лбу у мужчин с их помощью, хотя более опытные люди пользуются советами народной медицины с давних лет.

как убрать залысины на лбу у мужчин

Так, одной из самых действенных масок является коньячная. В ее состав входят: мед (столовая ложка), один яичный желток и коньяк (20-25 мл). Все ингредиенты тщательно перемешиваются, и сразу же готовая масса наносится на волосы. Держать следует не менее 10 минут, а затем смыть теплой водой. Если залысины слишком большие, то можно добавить в состав несколько капель лимонного сока.

Не менее действенный способ - втирание в голову сухой морской соли. Около трех столовых ложек соли необходимо тщательно измельчить и массирующими движениями нанести на голову. Через 20-25 минут голову нужно избавить от соли при помощи теплой воды.

В борьбе с залысинами отлично помогает настойка стручкового перца. Для приготовления необходимо смешать измельченный красный горький перец (среднего размера) и 70-процентный спирт (20 мл). Смесь должна настояться не менее недели, после чего она процеживается и смешивается с кипяченой водой. Такой настойкой рекомендуется смазывать голову на ночь три раза в неделю.

Так называемый бабушкин рецепт пригодился и тут. Всем известные измельченные травки из цветков бессмертника, мяты, корня лопуха, календулы, подорожника и зверобоя (по столовой ложке) следует заварить в термосе стаканом кипятка и употреблять всего раз в день до приема пищи за 5-10 минут. Долгожданный эффект будет заметен совсем скоро.

Прически для мужчин с залысинами на лбу

Не только старшее, но и молодое поколение, к сожалению, знакомо с проблемой выпадения волос. Выход из ситуации каждый ищет по-своему, но многие стараются решить проблему при помощи новой прически. Стоит отметить, что прически такого типа смотрятся довольно красиво и солидно.

прически для мужчин с залысинами на лбу

Профессионалы рекомендуют людям с залысинами делать короткие стрижки, так как с длинными волосами проблема будет хорошо проявлять себя. Если же нет желания убирать ту длину, которая отращивалась довольно долго, то следует приучить себя к укладке волос на одну сторону. Наличие жесткого и темноватого волоса говорит о необходимости прореживания волос методом филировки. Таким образом, четко заметный ранее контраст между густотой и лысиной будет скрыт.

Стрижки для мужчин с залысинами на лбу делаются в профессиональных салонах. Обращение к парикмахерам является хорошей идеей в том плане, что этот человек сможет дать советы по уходу за волосами и придаст им нормальный вид, скрывая основную проблему.

Профилактика

Со всеми вышеперечисленными советами и рекомендациями многие люди решают проблему с залысинами, но ведь и это еще не конец. Следует позаботиться и о будущем, потому как спустя время проблема может снова проявить себя, а избавиться от нее будет уже не так просто. Поэтому, чтобы предостеречь себя от этого, нужно регулярно делать ежедневный 10-минутный массаж головы подушечками пальцев: начиная от затылочной зоны и направляясь ко лбу.

Доктора рекомендуют также чередовать температурный режим при мытье головы, что поспособствует лучшему росту волос. Не следует сразу выливать на себя ледяную воду, а затем кипяток. Вполне достаточно будет распарить волосы над паром, после чего сполоснуть чуть холодной водой.

Кроме этого, в добавление к массажу можно наносить на кожу головы и сами волосы оливковое или касторовое масло.

стрижки для мужчин с залысинами на лбу

Как скрыть залысины

Не желая тратить время и деньги на походы в больницу или изготовление народных средств, люди стараются просто скрыть залысины. На самом деле такой способ решения проблемы тоже неплох. Наиболее известными способами являются:

  • творческий беспорядок;
  • бритье;
  • шляпа;
  • трихопигментация.

Рассмотрев каждый из них в отдельности, можно выбрать для себя идеальный способ скрыть проблему и выглядеть гораздо красивее, сменив стиль.

Творческий беспорядок

Этот способ помогает скрыть залысины на лбу у мужчин, лечение которых дается не слишком дешево. Для создания так называемого беспорядка необходимо лишь взъерошить волосы, распределяя их неравномерно по разным сторонам. Так залысины перекроют случайные пряди, и они совсем не будут заметны.

Но следует знать, что творческий беспорядок подойдет только тем, у кого участки выпадения волос не слишком большие. Ведь если залысины действительно большие, то сделать их незаметными при помощи накладывания прядей не сможет даже профессионал.

Бритая голова

Окружающие люди никак не смогут догадаться о наличии залысин на голове, если там совсем не будет волос.

залысины на лбу у мужчин лечение

Любая стрижка менее 5 мм способна не только скрыть главную проблему, но и сделать самого человека более сексуальным. Парикмахер в любом салоне не только подскажет, как скрыть залысины на лбу у мужчин при помощи бритвы, но и покажет все действия в подробностях. Ведь для того чтобы побрить голову, вовсе не обязательно посещать профессионалов и отдавать за это деньги.

Трихопигментация

В современных тату-салонах можно найти такую услугу, но стоить она будет совсем недешево. Мало кто знает, что трихопигментация - это не что иное, как имитация волос. Конечно же, она имеет свои ограничения, основной из которых является длина волос. На шикарную шевелюру или длинные кудри не стоит надеяться, эта процедура идеально подходит обладателям стрижки 5 мм.

Шляпа

залысины по бокам лба у мужчин

Самым легким и довольно необычным способом является ношение стильной шляпы. Она скроет залысины, поможет изменить стиль и защитит голову в любой сезон года. Креативные натуры уже давно используют этот секрет, и многие из окружения даже не догадываются о наличии у них залысин.

Хотя снимать этот головной убор все же иногда нужно, потому как голова все же должна дышать, а лишив ее этого, можно стать обладателем лишних болезней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.