Туфли на танкетке. Черные с ремешком

Сегодня в нашей статье мы будем говорить об очень удобной и красивой обуви – туфлях на танкетке, которые являются прекрасной альтернативой классической шпильке. С чем их можно носить, какие модели популярны в этом сезоне и о многом другом поговорим ниже.

Красивые черные туфли на танкетке

Преимущества обуви

Она универсальная, потому что подходит для повседневной носки и торжественных случаев. Удачно заменяет шпильку. Итак, что она дает?

  1. Устойчивость. Нога практически не устает. И при этом модель позволяет держать уверенно осанку и сохранять женственную походку.
  2. Визуально прибавляет рост и делает фигуру стройнее. Главное, к этому достоинству правильно подобрать одежду.
  3. На пике моды. Уже который сезон туфли на платформе в тренде, популярны они среди женщин всех возрастов.

Разнообразие моделей только радует.

Обувь на танкетке

Как правильно выбрать?

Эта удивительная обувь пришла в моду в 70-е годы прошлого века, а упоминания о ней появились еще в Средневековье. Стала пользоваться невероятной популярностью среди женщин всех возрастов за универсальность и практичность. По душе пришлась и дизайнерам, которые сделали туфли самым декорированным видом обуви. Итак, даем советы:

  1. Они не должны утяжелять ногу.
  2. Если у вас низкий рост, обратите внимание на туфли с танкеткой, переходящей в платформу.
  3. Если хочется «изюминки», выбирайте модели с ремешком на щиколотке.
  4. Обладательницам больших икр лучше покупать обувь без платформы.
  5. А вот девушкам с тонкими лодыжками необходимо подбирать модель тщательно, потому что танкетка визуально делает ножку еще стройнее.

И конечно же, стоит обращать внимание на колодку, от которой будет зависеть удобство. И еще: более толстая танкетка лучше смотрится на полных ногах, а миниатюрная - на стройных ножках.

Кстати, в 2018 году в тренде модели с ремешком на щиколотке на натуральной пробковой подошве. Они могут быть любой высоты, производиться из разных материалов. К примеру, из натуральной, экокожи, замши, нубука, денима и даже текстиля. Поддерживают многие стилистические направления: и классику, и кэжуал, и спортивный стиль. А теперь обсудим подробнее, с чем можно носить женские туфли на танкетке.

Туфли с открытым носом

Классический лук

Замшевые или кожаные черные туфли на танкетке сочетаются и с деловой одеждой. Прекрасно смотрятся в тандеме с костюмом в строгом стиле. Вместо брюк удачно используется юбка-карандаш. В качестве верха можно надеть белую рубашку или блузу, а силуэт украсить ярким шейным платком. Главное - не перегрузить образ, в качестве аксессуара еще подойдет брошь, набирающая популярность.

С женскими туфлями на танкетке также неплохо сочетаются и расклешенные штаны, и скинни из денима, и зауженные джинсы, легинсы, лосины, кожаные облегающие брюки.

Романтический стиль

Удачно поддерживают и это модное направление. Модели платьев могут быть легкими, летящими из шифона и шелка. Подойдут сарафаны из денима. Если подбирать к скромному наряду туфли на танкетке, то они могут быть взрывных оттенков, декорированы стразами, украшены ярким бантом, к примеру. А кричащий верх будет сочетаться со сдержанной обувью.

Составляем летний лук. Отлично смотрятся яркие туфли на танкетке с ремешком и с летящей нейтрального цвета юбкой-солнце, белым топом. Если хочется надеть пестрый низ, тогда туфельки лучше выбирать однотонные в пастельной палитре.

Туфли на танкетке средней высоты неплохо смотрятся с расклешенными юбками и платьями миди и моделями А-силуэта. Прекрасное сочетание находит с юбкой-колокол и удлиненными струящимися фасонами. Образ удачно дополнит соломенная шляпка.

Туфли на танкетке

Туфли на танкетке с ремешком

Остановимся подробнее на этой модели. Во-первых, подчеркивает женственность, делает образ утонченным, экстравагантным. Во-вторых, застежка обеспечивает большую устойчивость и лучшую фиксацию ступни. Дизайнеры любят экспериментировать с ними, украшая туфли одинарным и двойным ремешком, огибающим изящную щиколотку. Ремни могут переплетаться между собой, а также контрастировать цветом и материалом.

Закрытые туфли на танкетке

Универсальная модель, отличная находка для капризной осени и ранней весны. Ножка всегда будет оставаться сухой и в тепле. Главное, выбирать обувь из качественного материала. Летние модели выполнены из легкого денима, текстиля, соломки. Несмотря на свою объемность, визуально не утяжеляют ногу и не слывут вульгарными.

Туфли на танкетке

С открытым носом

Еще одна вариация обуви, но тоже универсальная. Эффектно смотрятся черные туфли на танкетке с ремешком и открытым мысом, исполненные в замше на полиуретановой подошве.

Какую бы модель этой обуви вы ни выбрали, главное, чтобы туфли гармонировали с вашим образом, не выбивались из ансамбля, приносили радость и придавали уверенности в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.