Days Inn Patong Beach 3* (Таиланд, Пхукет): описание отеля, сервис, отзывы

В наше время люди узнают мир не только по телевизору. Многие из них предпочитают провести свой отпуск вдали от дома, находясь на красивейшем курорте. Побывав в Турции и Египте, они, как говорится, вошли во вкус.

отель days inn patong beach 3

И теперь, ожидая отпуска, подыскивают новый вариант путешествия, пока, наконец, не находят его в благословенной стране, где трижды в год созревает урожай, где пляжи радуют экзотически-белым песком, а бирюзовое море просматривается на десятки метров в глубину. Они взволнованно вопрошают Google: «Сколько лететь в Таиланд?». Вопрос чисто практичный, но в нем угадывается какая-то нотка беспокойства. Безусловно, задавшие его внимательно посмотрели на карту.

"Гугл", как всегда, мудр. Самолет, осуществляя туристический рейс, должен пересечь целых три часовых пояса. А это значит, что фактическое время полета, составляющее примерно 9 часов для перелета из Москвы в Страну улыбок, искусственно уменьшается до 6 часов. Турист, только что озабоченный вопросом о том, сколько лететь в Таиланд, на этом, как правило, успокаивается и начинает подыскивать подходящий тур.

Отдых в Пхукете

Уникальным курортным потенциалом и развитой туристической инфраструктурой обладает остров Пхукет. Он расположен в Андаманском море вблизи западного побережья Таиланда и соединен с материком тремя мостами. Здесь расположены одни из самых рейтинговых пляжей в мире, протяженные и покрытые уникальным белым песком.

Большинство туристов летит в Страну улыбок исключительно из-за отдыха на ее пляжах. Их названия – Патонг (который носит то же имя, что и весь курорт), Ката, Карон, Ката-Ной, Найхан – словно нежная музыка, ласкают слух курортников из разных стран. При этом «звездность» отеля для них не играет решающей роли. Большинство молодых туристов покупает тур в недорогой гостиничный комплекс, инвестируя свои средства в экскурсии.

days inn patong beach 3

Прилетевших ожидает стандартный трансфер до отеля на такси среднего класса («Тойота» седан), который обойдется им в 1000 бат. Одним из популярных гостиничных комплексов, предоставляющих достойный уровень базовых курортных услуг, является Days Inn Patong Beach 3*. Отзывы туристов о нем доброжелательны и благодарны. Трансфер до него займет 40 минут.

Привлекательна и цена тура: за проживание в двухместном номере 2 взрослых в течение 5 суток без питания придется отдать всего 13221 руб.

Климат

Тропический муссонный климат острова обуславливает наличие сухого (с ноября до апреля) и влажного (с мая до октября) сезонов. При этом воды Андаманского моря круглогодично пригодны для купания, а температура воздуха примерно одинакова в течение года. В самый жаркий месяц – апрель – она не поднимается выше 28,5 оС, а в самый холодный – октябрь – ее значение составляет 26,8 оС.

В сухой, или высокий, сезон курортный остров посещает максимум туристов. Январь – его пик: небо поразительно чистое, погода прекрасная, а цены увеличиваются вдвое. Отели Патонга, и Days Inn Patong Beach 3 в их числе, заполнены чуть ли не под завязку. Туры на это время следует покупать заблаговременно – за 3 месяца.

Сезон дождей на Пхукете также имеет свои «плюсы»: достаточно существенные скидки на покупку туров и более низкие цены на фрукты. Причем дожди в Таиланде не столь продолжительны, они, как правило, идут ночью. Их продолжительность в основном невелика – всего 40-60 минут. При этом температура воздуха находится в пределах 20-27 оС, а море остается сказочно теплым. Многие жители умеренных широт предпочитают отдыхать в Тае именно в сезон дождей.

Особенностью курорта Патонг является еще один климатический фактор, которого, пожалуй, нет на неокеанических курортах. Это высота волн. В июне – августе в открытой акватории они достигают высоты, опасной для купальщиков. В это время туристы предпочитают скользить по ним на доске, а не плавать.

Отель

Он расположен в самом центре курорта Патонг - небольшой отель Days Inn Patong Beach 3*. Его номерной фонд включает всего 70 номеров. Им владеют финские бизнесмены, которым, судя по отзывам, можно доверять. Персонал дорожит своим местом и проявляет внимание и заботу к постояльцам. Контингент отдыхающих разнообразен: больше американцев и европейцев, меньше китайцев, русских, украинцев.

сколько лететь в таиланд

Отель не рассчитан на отдых с детьми, не подойдет он и для людей преклонного возраста. Его привлекательность для туристов, приехавших потусоваться, заключается в исключительно выгодном расположении. Он облюбован молодежными компаниями. В пешей доступности от гостиничного комплекса находится яркая и динамичная, пешеходная после 18:00 центральная улица курорта – 350-метровая Бангла Роуд, сердце ночной жизни курорта.

При заселении в упомянутый отель не требуется внесение депозита.

Инфраструктура

Инфраструктура гостиничного комплекса включает в себя террасу, сад, открытый бассейн, ресторан, бар. При отеле работают камера для хранения багажа, химчистка, прачечная. На его территории доступен быстрый Wi-Fi. Постояльцы могут пользоваться факсом и сейфом на ресепшене, бизнес-туристы – техническими возможностями конференц-зала.

days inn patong beach 3 пхукет

Комфорт уровня «3+» предлагает своим постояльцам Days Inn Patong Beach 3*. Сервис отеля предполагает круглосуточную работу ресепшена, регулярную тщательную уборку и своевременную замену постельного белья и полотенец, продажу экскурсий, оздоровительный массаж и джакузи, любительский бильярд в качестве развлечения, платные услуги ухода за детьми. Одним словом, гостиничный комплекс демонстрирует отличное соотношение цены и качества.

По словам постояльцев, сотрудники ресепшена внимательные, заботливые. Просьбы клиентов всегда исполняются в режиме реального времени. Весь персонал – англоязычный и русского языка не понимает. Для туристов, слабо владеющих английским, выход из патового общения кроется в пользовании "Гугл"-переводчиком планшета.

Номера

Постояльцы в своих отзывах сходятся во мнении, что им нравятся жилищные условия, предоставляемые Days Inn Patong Beach 3*. Типы номеров его (и стандарт, и люкс) можно отнести к добротному экономклассу. Конечно, здесь не "Хилтон Аркадия". Однако номера просторны, а их дизайн безупречен. Имеется балкон с сушилкой и санузел. Если первоначальное поселение туристу не понравилось (например, есть несколько номеров без окон), он сообщает об этом сотрудникам ресепшена, и его практически сразу переселяют.

days inn patong beach 3 отзывы

Номера обеспечены комплектом мебели: двумя односпальными или одной двуспальной кроватью, шкафом, столом, двумя стульями, прикроватными тумбочками. Исправно работают кондиционер, телевизор, мини-бар, фен, душ. Водоснабжение санузла стабильно: всегда в кранах есть горячая и холодная вода.

Питание

Цена тура в Days Inn Patong Beach 3* включает в себя лишь оплату за единственный вариант питания - «только завтраки». Именно так угощает постояльцев отеля его ресторан. По мнению гостей, кормят вкусно, но немного однообразно. В меню завтрака разные тосты (с ветчиной, сосисками, колбасой, сыром двух видов), омлет, кофе, чай, молоко, ананасы, арбузы, бананы, папайя. Хорошо то, что туристы сами заказывают себе завтрак, на свой вкус.

days inn patong beach 3 сервис

Обедают и ужинают гости в недорогих кафе и ресторанчиках, которыми наводнен Патонг. Кроме того, вкусно покушать можно, купив местный фастфуд просто на улице (правда, предварительно проконсультировавшись в отеле о репутации конкретной торговой точки).

days inn patong beach 3 типы номеров

Пляжный отдых

Туристы умеренных широт, отдыхая под тропическим солнцем Таиланда, вынуждены соблюдать меры предосторожности – от получения солнечных ожогов не застрахован никто. Для этого им не стоит экономить на качественных кремах для загара, которые лучше покупать на курорте Патонг. Уровень защиты местных кремов достигает требуемого показателя SFF – 70, покупаемые же на родине снадобья достигают лишь 30 единиц, что не предохраняет от ожогов. При этом приобретенный в Патонге крем следует за день наносить на тело 3-4 раза. Что вы хотите – тропики...

days inn patong beach 3 типы номеров
В третьей линии от моря находится отель Days Inn Patong Beach 3*. Пляж Патонг расположен от него всего в 250-300 метрах. Он огромный и шумный, инфраструктура потрясает количеством ресторанчиков, массажных салонов, различных увеселительных заведений. По нему то и дело снуют продавцы, распространяя билеты на различные шоу. Если говорить о его курортных достоинствах, то он песчаный, с плавным заходом в воду, но море в его акватории мутновато. Пляж Патонг идеален для пенных пати, встреч, прогулок и всяческих развлечений. Здесь можно взять водный мотоцикл или полетать за катером на парашюте. Для традиционного пляжного отдыха более подходят зоны Ката-Ной и Карун с белым песком и прозрачной бирюзовой водой.

Идеальные и безлюдные (в стиле Баунти), но небольшие пляжи можно отыскать в лагунах, расположенных на севере острова.

Активный отдых

Любители водного спорта в Патонге имеют возможность заниматься дайвингом, серфингом, водными лыжами, рыбалкой, яхтингом. Купив несколько уроков дайвинга или серфинга и преуспев в науке контролировать дыхание или держать баланс, они обзаводятся новым великолепным хобби. В отличие от них, любители водных лыж – более профессиональная каста. Держать баланс на них гораздо сложнее, этому научиться нельзя за пару уроков.

days inn patong beach 3 пляж

На пляже постоянно проходят любительские соревнования по волейболу, футболу. Их атмосфера – абсолютно интернациональная и дружественная.

Как свидетельствуют отзывы, постояльцы отеля Days Inn Patong Beach 3* после пляжного моциона плавно компаниями переходят к участию в ночной жизни курорта. В центральной части города популярны дискотеки Seduction, Hollywood, ирландский паб Scruffy Murphy’s, бар go-go Secret. Побережье также идеально приспособлено к проведению вечеринок. Здесь построено множество баров, пабов и ресторанов. Взрослых туристов в клубе Simon Cabaret развлекают яркие специфические шоу (не забываем, что Таиланд - общепризнанный центр секс-туризма), работают стриптиз-бары.

Экскурсии

Различные экскурсии предлагаются постояльцам Days Inn Patong Beach 3* (Пхукет). Достаточно популярны путешествия на соседние островки архипелага Панг-Нга, Пхи-Пхи, Краби, на Гору Большого Будды, в океанариум, в Центр тайского шелка, на крокодиловую ферму, на завод переработки орехов кешью, в центр корейской косметики.

Шоппинг

В Патонге можно выгодно приобрести одежду и спорттовары, ювелирные изделия и бижутерию, купальную одежду. Магазины, торгующие этими товарами, довольно многочисленны. В частности, их можно найти в мегамолле «Джанг Цейлон». Покупателю стоит обратить внимание на универмаг «Робинзон» и маркет Big C.

days inn patong beach 3

Любимым местом постояльцев Days Inn Patong Beach 3*, желающих купить диковинные фрукты, является частный рынок Banzaan. Для покупки сувениров стоит посетить ночной рынок Royal Paradise, работающий с 18:00 до 23:00, расположенный вблизи одноименного отеля.

Известное даже за пределами Таиланда ателье по пошиву одежда на заказ – «Великолепный Портной Пхукета», не меньшей популярностью пользуются RK Fashions and Tailors, Instyle Fashion Bespoke Tailors. Здесь можно заказать по своим меркам и более чем вдвое дешевле, чем на родине, качественные шелковые рубашки, костюм, брюки.

Заключение

Отель Days Inn Patong Beach 3* - замечательная площадка для знакомства с известным в мире таиландским курортом Патонг. Он прочно занимает свою нишу в курортном бизнесе, оказывая своим гостям добротные услуги экономкласса. Его расположение практически идеально для знакомства с достопримечательностями курорта. Менеджеры и владельцы отеля имеют хорошую деловую репутацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.