Синастрия - совместимость партнеров по дате рождения в разных аспектах жизни

При рождении у каждого человека складывается индивидуальная космограмма. Это карта небес именно на тот момент, когда новорожденный сделал свой первый вздох. Карта эта как бы впечатывает в человека энергию знаков и планет, находящихся в это время на просторах вселенной. У каждого такая космограмма своя, личная, особенная. Синастрия (совместимость) помогает определить наиболее подходящего партнера.

синастрия совместимость

Что такое синастрия?

Синастрия – это сложный анализ, целое искусство. Астролог, сопоставляя гороскопы двух совершенно разных людей, оценивает потенциал их взаимодействия, совместимости. Часто это касается эмоциональных отношений, но большую роль изучение синастрии играет и в бизнесе (взаимодействие партнеров), и во взаимоотношениях между родителями и детьми. К примеру, если бизнесмен нанял знающего профессионала, но настроен он с ним на разную ментальную частоту, дело не будет ладиться. Будут иметь место постоянные придирки, упреки, раздражения. Здесь и поможет синастрия (совместимость): позволит сделать объективные выводы, разобраться, что не складывается во взаимоотношениях, стоит ли вообще продолжать сотрудничество. Конечно же, сексуальная, эмоциональная совместимость играет немалую роль, но намного важнее усмотреть, соответствуют ли люди друг другу духовно.

Синастрия. Методы

Различают две группы методов синастрии. К первой относятся те, где изучается совместимость по дате рождения, синастрия производных (карт прогрессий). В этом случае берется карта одного партнера и совмещается с данными другого, затем анализируется синастрия, которая образуется между этими картами. Второй метод создает некую интегральную карту – показатель средней арифметической. Этот метод рассматривает очень подробно все аспекты синастрии, анализирует и делает определенные выводы о взаимоотношениях. Большую роль играют аспекты, которые образуют планеты партнеров. Брачные аспекты позволяют анализировать синастрии соединения Луны у одного с Солнцем у другого партнера. Далее по важности выделяются личные планеты - от Меркурия до Плутона.

В супружеских отношениях важными являются аспекты Лун, они указывают на возможность долговременного совместного проживания, когда важны подсознательные реакции. Деловые отношения анализирует иная синастрия – совместимость по Солнцу. Сексуальные, чувственные составляющие характеризуют аспекты к Марсу и Венере. Интеллектуальные анализирует синастрия к Меркурию и Юпитеру. Сатурн может рассказать о том, когда партнер готов согласиться с теми или иными доводами. Может сложиться впечатление, что люди, рожденные в одно время, могут отлично подходить друг другу. Но зачастую, если у них одинаково расположены светила, могут возникать и похожие проблемы. Для анализа (синастрия совместимости) составить сетку сможет грамотный астролог. По вертикали расписываются планеты одного партнера, а по горизонтали – другого. Пересечения столбца и строки помогут определить соединение синастрии.

совместимость по дате рождения синастрия

Аспекты совместимости в синастрии

Мощными взаимодействиями являются соединения между фиктивными точками и соединениями планет в синастрии. Сильные чувства сходства, узнавания зависят от взаимодействия участвующих планет. В оппозиции представлена полярность и сила взаимопритяжения противоположностей. Она может выявить не только ощущение дополненности друг друга, но и выявить незащищенность и конкуренцию. Бывает, что появляется тенденция «качелей» или «пинг-понга», когда с одной стороны партнер проявляет энергию своей планеты, а другой уравнивает ее. Может присутствовать эффект противостояния, противодействия и даже препятствования. Трины и стекстили относятся к текучим аспектам, они помогают легче смешать две энергии точек или планет. При них часто возникают взаимопонимание и теплое взаимодействие. Эти аспекты, в отличие от соединения, не обязательно вызывают влечения, но они очень хорошо влияют на взаимоотношения. Если синастрия (совместимость) имеет такие аспекты, как трины, то это говорит о том, что энергии прекрасно сочетаются, секстили указывают на взаимодействие энергий. Если наблюдаются в синастрии квадратуры, то это указывает на наличие энергий, над которыми нужно поработать. Люди, ориентированные на рост, рассматривают эти аспекты и продумывают дальнейшие ходы.

сексуальная совместимость в синастрии

Асцендент в синастрии

У каждого человека есть свое «телесное эго», которое выражается через индивидуальные манеры. Язык тела - это и есть асцендент. Он также указывает на то, как мы умеем управляться с повседневными проблемами, определяет наши поведенческие реакции и умение начинать новые проекты. Естественно, когда синастрия (совместимость партнеров) указывает на то, что асцендент одного в космограмме аспектирован планетой другого, реакция становится очень хорошо заметной. Зачастую происходит просто влечение физического тела, но реагирует все «телесное эго», и проявляется это не только в манерах, но даже в походке и одежде асцендента.

совместимость в любви синастрия

Богиня любви Венера

Многие знают, какую роль в мифологии играет богиня Венера. В астрологии она дает ценную информацию о том, как асцендент проявляет себя в вопросах сердечных. Венера – управительница не только романтической влюбленности, в целом она указывает на наш выбор удовольствий вообще. Многие сталкивались с тем, что их тянет к тем людям, которых они не понимают духовно. Почему человек влюбляется? Иногда это легко можно объяснить, а иногда влечение бывает просто иррациональным. Как происходит совместимость в любви? Синастрия может дать ответ на этот вопрос. Управляет влечением Венера. Безусловно, участвуют и другие факторы, но эта планета является носителем романтики, удовольствия и союза. В синастрии она является одной из самых главных. И если рассматривать аспекты в прочных, давних браках, то у них обязательно будет присутствие Венеры. В космограмме любого человека, найдя Венеру, можно расшифровать, как он относится к любви, проявляет себя во взаимоотношениях. Сравнивая космограммы двух людей, можно определить различия и сходства. Синастрия покажет, образуют ли общие фиктивные точки светила аспектов одного партнера с другим.

Венера в синастрии

Аспекты Солнце – Венера. Такие аспекты полезны для любых отношений. Создается гармония, есть общие интересы. Человек-Солнце в присутствии человека-Венеры всегда становится более красивым и любящим. Человеку-Венере человек-Солнце кажется интригующим и обаятельным. Для такой комбинации характерно удовлетворение друг другом.

Аспекты Луна – Венера. Такие аспекты сглаживают некоторые сложности в отношениях. Хотя они не застрахованы от взлетов и падений, различных разногласий. На первом месте здесь, пожалуй, дружба, а не сексуальность. Эти люди всегда ощущают потребность видеть друг друга, быть в одной компании, проявлять в паре заботу и нежность. Целостность отношений может подорвать замалчивание проблем.

Аспекты Меркурий – Венера. Зачастую есть общие интересы у партнеров. Отношения пестрят самыми разными разговорами. Если присутствуют такие аспекты, как квиконс, квадратура, оппозиция, то часто нарушают отношения какие-либо недоразумения. Иногда партнеры слишком много говорят друг с другом, даже ждут своей очереди, чтобы поскорее высказаться.

Аспекты Венера – Венера. Трин, секстиль, соединение говорят о совместимости отношений. Создается легкость и комфорт в союзе партнеров. Выражение привязанности и любви у каждого достаточно разное, но вместе они дают гармонию. Квиконс стимулирует привлекательность. Квадратура и оппозиция указывают на притяжение, хотя иногда оно может вызывать разочарование.

Аспекты Марс – Венера. Классика аспектов для многих отношений. Но зачастую они могут вызывать беспокойство. Если вы рассматриваете совместимость по дате рождения, синастрия при этом указывает на любые аспекты между этими планетами, знайте, что здесь будет присутствовать и романтическое влечение, и сексуальность. Но если это выходит за рамки контроля, то синастрия может стать разрушительной силой.

аспекты совместимости в синастрии

Юпитер в синастрии

Если Юпитер космограммы одного партнера образует хоть какие-то аспекты с асцендентом другого, то могут возникнуть особенные отношения. Человек-Юпитер всегда предоставляет партнеру презумпцию невиновности. В энергии планет партнеров он всегда видит положительную энергетику, ищет и находит хорошие стороны. К отрицательному он не привязывается. Юпитеру в отношениях свойственна роль «отца», который видит в своем ребенке положительное и стремится это развивать. Это не тот вид «отцовства», когда родитель просто закрывает глаза на плохое и идеализирует свое дитя. Просто он всегда хочет приободрить, помочь и искренне рад успехам партнера. В связи Юпитера с Венерой он постоянно будет ее поощрять и даже забывать некоторые проступки. В таких отношениях Венера всегда будет вольна выражать свои романтические желания, предпочтения. Если вы заинтересованы в синастрии (совместимости), рассчитать ее помогут опытные астрологи. Присутствие аспектов Юпитера укажет на то, что отношения могут быть очень полезными. Другие конфликтные аспекты могут уйти на задний план. Если даже пара расстается, то сделает это она вполне дружески, по-хорошему.

синастрия совместимости составить

Марс – бог войны

Марс в астрологии – планета сексуальных самовыражений. Аспекты Марса чаще указывают на животные желания. Если Венера управляет романтическими отношениями, то Марс - животными потребностями в сексе, удовлетворениями желаний. Важно заметить, что присутствие Марса в синастрии не указывает на то, что у него есть потребность навсегда остаться с партнером. Если указана нулевая совместимость в синастрии, не будет отношений вообще, и не ждите от такого асцендента дальнейших связей. Если все же существуют какие-то любовные аспекты, то крепкий Марс проявит себя в основном в спальне. Присутствие в синастрии Марса не так указывает на сексуальность, как аспекты Венеры, отношения не будут такими богатыми и восхитительными, но на базовом уровне их можно рассматривать как вполне удовлетворительные.

Аспекты Солнца и Марса больше указывают на присутствие в отношениях физического влечения и каких-то действий. Если имеют место напряженные моменты, то отношения наполняются конфликтами. Аспекты Луна – Марс очень сексуальны, но чрезмерно конфликтны, здесь часто присутствуют бытовые ссоры. Связь Меркурий - Марс указывает на возбуждающие, страстные беседы. При малейшем напряжении они сразу перерастают в ссоры. Аспекты Нептун-Марс – это половое влечение, но при напряжении оно может нести разрушительную силу в отношениях. Самым сложным является Сатурн-Марс. Если партнеры не смогут постоянно работать над своими отношениями, то разочарования, напряжения и препятствия станут просто непреодолимыми.

Гороскоп совместимости - синастрия по дате рождения

Синастрия по дате рождения анализирует натальные карты партнеров, выискивая их совместимость по аспектам планет. «Син» переводится как совместимость, «астро» - звезды. На одном рисунке совмещаются две астрологические карты, и это дает возможность изучать различные синастрические аспекты, о которых говорилось выше. Совместимость по дате рождения (синастрия) с расшифровкой трактуется астрологами как наиболее точный прогноз взаимоотношений между парами. На протяжении жизни мы сталкиваемся с сотнями, тысячами людей, и лишь единицы из них могут гармонировать с нами в духовных или сексуальных отношениях.

совместимость по дате рождения синастрия с расшифровкой

Гороскоп "Синастрия по дате рождения" поможет раскрыть партнера и узнать скрытые черты, характерные именно для этой личности. Легко выяснить, связывает ли партнеров только физическое влечение, или же существуют какие-либо еще аспекты в отношениях. Анализ карт покажет, в каких областях возможно сотрудничество, а в каких оно совершенно не приемлемо. Синастрия даст возможность разобраться, не склоняетесь ли вы в отношениях к самообману и заблуждениям, и вообще, возможен ли с партнером брак. Чем больше у вас окажется синастрических аспектов, тем перспективнее развитие ваших отношений. Аспекты расскажут, какая связь доминирует – флирт, любовные отношения, бизнес-партнерство или возможность уз брака.

Секс в синастрии

В синастрической карте, рассматривая сексуальные отношения, обязательно нужно выделять три уровня: секс (нижний), эрос (средний), духовность (высший).

Нижний уровень. Традиционно рассматривается сексуальная совместимость в синастрии посредством таких аспектов, как Венера, Марс. Но стоит отметить, что большую роль в этих отношениях играет и пара Луна – Плутон. Важно, когда мужчина – Плутон, а женщина – Луна. Плутон – выраженный аспект нашего бессознательно подсознания, либидо. Луна – выражение природы, безотчетные чувства.

Средний уровень. Здесь властвуют Венера и Марс. Смотрите синастрию: если нет никаких аспектов, то нет и способности у пары к земной любви, страстям.

Высший уровень. Здесь участвует Солнце – мужчина и Нептун – женщина или Луна – женщина и Нептун – мужчина. Идеальная любовь, высшая ее форма. Любовь не имеет реальных объектов, чувства запредельны, и ответственен за это Нептун. В этом случае не так важен сам объект, как мысли и отношение влюбленного к нему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.