Денис Васильев, актер: биография, кинокарьера и личная жизнь

Денис Васильев – актер, сумевший всего за несколько лет выстроить блестящую кинокарьеру. Более подробная информация о его личной и творческой биографии представлена в статье. Желаем приятного чтения!

Денис васильев актер

Актер Денис Васильев: биография, детство

Родился 12 мая 1987 года в Москве. Он из порядочной и уважаемой семьи. Отец и мать Дениса не имеют отношения к актерской профессии.

С раннего возраста наш герой проявлял творческие способности: рисовал, любил петь и танцевать. Но в 8 лет мальчик всерьез увлекся футболом. В свободное от учебы время он пропадал на тренировках.

Начало творческого пути

Возможно, Васильев-младший мог бы добиться немалых высот в этом виде спорта. Однако в 12-летнем возрасте его заметили ассистенты режиссера. Мальчик по всем параметрам подходил для одной из ролей в молодежном спектакле. Ден согласился принять участие в постановке. И ему все понравилось. Так началась творческая деятельность юного москвича в театре В. Спесивцева.

Мальчик ушел из спорта. Отныне все его свободное время занимала сцена. С каждым днем Денису все больше нравилось играть в театре. Режиссер сразу же отметил его тягу к знаниям и сосредоточенность. Поэтому предлагал Васильеву все более крупные роли.

К моменту окончания школы парень уже определился с тем, куда будет поступать. Его выбор пал на ВТУ им. Щепкина. Он долго и упорно готовится к экзаменам. И старания оказались ненапрасными. Дениса зачислили в вуз с первого раза. Парня считали одним из лучших студентов на курсе.

Актер денис васильев биография

После получения диплома его приняли в труппу театра им. Маяковского. На сцене этого учреждения Ден участвовал в различных постановках. К примеру, в спектакле «Лето и дым» молодой актер удачно вжился в образ Джона Бьюкенена. Нашему герою не пришлось начинать свою театральную карьеру с крошечных ролей. Все его персонажи были значимыми и колоритными фигурами.

Кинокарьера

Когда же на экранах телевизоров впервые появился Денис Васильев? Актер начал сниматься еще во время учебы в «Щепке». Первая картина, в которой «засветился» начинающий актер, называлась «Цветы для снежной королевы». Она вышла в 2006 году. Денис сыграл Артема, жениха Эмилии. Съемки в этом фильме не принесли ему известности, зато подарили бесценный опыт работы в кадре.

В 2007 году вышли три ленты с участием Дениса Васильева. Среди них можно выделить телесериал «Папины дочки», где актер предстал в образе Димы (ухажера Маши Васнецовой).

Начиная с 2010 года, наш герой стал сниматься в сериалах. Создаваемые им образы были яркими и правдоподобными. Настоящий успех пришел к молодому актеру в 2012 году. Именно тогда он исполнил главную роль (Саши Черняева) в ленте «Единственный мой грех».

Денис васильев фильмография

После этого продюсеры и режиссеры начали буквально заваливать Дениса Васильева предложениями о сотрудничестве. Ниже перечислены его наиболее яркие и запоминающиеся киноработы с 2012 по 2016 гг.:

  • «Шериф-2» (2012 г.) – младший лейтенант Андрей Климчик;
  • «Серьезные отношения» (2013 г.) – Глеб Станкевич;
  • «Курортная полиция» (2014 г.) – Александр Маликов (по кличке Малой);
  • «Миндальный привкус любви» (2015 г.) Виталик;
  • «Наваждение» (2016 г.) – Артем Лосев;
  • «Нити судьбы» (Украина) (2016 г.) – Вадим.

Студент, лейтенант, официант, практикант – все эти образы в разных лентах примерял на себя Денис Васильев. Фильмография его продолжается. В 2017 году он исполнит главную роль в двух картинах – «Три королевы» и «Мальчишник».

Актер Денис Васильев: личная жизнь

Наш герой – высокий и статный брюнет с выразительным взглядом и милой улыбкой. У него никогда не было проблем с нехваткой женского внимания. Но его нельзя отнести к категории бабников. С юности он мечтал о большой и чистой любви.

Со своей будущей женой, актрисой Ириной Таранник, парень познакомился в стенах «Щепки». Они оба учились на курсе у В. Коршунова. По окончании театрального вуза пара сняла квартиру в Москве. Наш герой устроился на работу в театр им. Маяковского, а его избранница - в РАМТ.

Актер денис васильев личная жизнь

Летом 2014 года влюбленные официально оформили отношения. Празднование бракосочетания проходило на природе, в одном из живописных мест Подмосковья.

В октябре 2015 года Денис Васильев (актер) и его жена Ирина впервые стали родителями. На свет появилась их крохотная дочурка. Малышка получила красивое и редкое имя – Таисия. В ближайших планах у супругов рождение второго ребенка (желательно мальчика).

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, обучался и в каких картинах снимался Денис Васильев. Актер обладает следующими качествами: трудолюбие, самокритичность и ответственный подход к делу. Пожелаем ему творческого развития и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.