Отели Хевиза, Венгрия: описание, услуги, лечение и отзывы

В этой статье мы расскажем вам о гостиницах Хевиза - одного из лучших венгерских бальнеологических курортов. Сюда едут как отдыхать, так и лечиться. Вот почему отели Хевиза востребованы круглый год. Да и купание в этом озере не совсем подходит для обычного пляжного отдыха. Это лечебные процедуры, имеющие свои правила и противопоказания, а злоупотребление ими без соответствующего присмотра чревато. Поэтому не просто ради водных развлечений приезжают со всего мира на Хевиз (Венгрия). Отели с лечением являются фишкой этого курорта, как и диспансерные здравницы и санатории.

Отели хевиза

Озеро Хевиз

Сам этот теплый минеральный водоем находится недалеко от другого, не менее знаметитого венгерского курорта. Это озеро Балатон. Хевиз (Венгрия), отели которого мы здесь описываем, является городком, специально выстроенным для отдыхающих. От столицы его отделяют около двухсот километров. Горячий подземный источник не только дает возможность купаться в озере в любой сезон и пору года. Он еще и лечебный, поскольку имеет небольшую радиоактивность и содержит полезные минералы и вещества. Источник настолько сильный, что вода в озере совершенно не застаивается и полностью обновляется почти каждые сутки. Вокруг водоема природа создала особый микроклимат, который только усиливает целебные свойства и эффект лечения. Поэтому отели Хевиза в основном расположились в непосредственной близости от озера.

Хевиз венгрия отели с лечением цены

Как добраться

Чтобы попасть сюда, нужно вначале приехать или прилететь в столицу Венгрии, Будапешт. Есть возможность прилететь в международный аэропорт Балатона или Вены и оттуда добираться до озера на автобусе. По железной дороге ехать до Хевиза не очень удобно, потому что ближайшая станция находится в городе Кестхей, а это еще пятнадцать километров до искомого места. Но автобусное сообщение между вокзалом и озером просто безупречно. Буквально за полчаса вы попадете в нужное место, и вас встретят гостеприимные отели Хевиза. Всего их на озере около трехсот двадцати. Это разные комплексы – от шикарных дворцов до простеньких апартаментов. Но в основном это гостиницы четырех- и трехзвездочного класса. Правда, есть и одна «пятерка». Разберемся в этом поподробнее.

Хевиз венгрия отели

Отель «Лотус Терме Хотел энд Спа»

Эта шикарная гостиница раскинулась на семнадцати гектарах в непосредственной близости от купален Хевиза. Номера в ней просторные, с балконами. Здесь есть множество собственных бассейнов и термальных ванн, а также саун. Кроме лечебных процедур, гостям предоставляются специальные услуги по косметической медицине и терапии, массажи по системе «Аюрведа» и «Шиатцу». О питании в гостинице постояльцы отзываются с восторгом. Трапезы предоставляются в стиле «баффета», а выбор блюд просто огромен. Завтрак могут подать вам прямо в постель. Гости отеля также отметили возможность заниматься спортом, в том числе верховой ездой и игрой в гольф. Персонал разговаривает на русском, английском и немецком языках. Цена номера в отеле начинается от семи с половиной тысяч рублей за сутки.

Отели хевиза цены

Отели (4 звезды)

Это одна из самых востребованных категорий гостиниц на курорте. Туда устремляется большинство путешественников, которые отправляются в поездку с целью лечебного туризма. Лучшими и самыми популярными «четверками» являются гостиницы «Эуропа Фит Хотел» и «Аква Данубис Хелс Спа Резорт». Первый из них – самый старинный на Хевизе. Он подходит не только для лечения, но и для активного отдыха. В гостинице практикуются отличные велнес-услуги, а номера просто роскошные. Экономные и стандартные комнаты имеют площадь от двадцати пяти метров, а апартаменты - несколько помещений, в том числе спальную и гостиную. В этот отель можно взять с собой домашнего любимца. «Аква Данубис Хелс Спа Резорт» - единственная гостиница на Хевизе, где можно заказать систему питания «Олл инклюзив». Поэтому она очень популярна у российских туристов. Отель находится очень близко от озера и буквально в пяти минутах ходьбы от центра курорта, поэтому его расположение весьма удобно. Очень неплохие отзывы о термальной гостинице «Карбона Натюрмед», которая расположена в красивом парке и имеет собственный источник, где можно принимать процедуры. Это тоже довольно дорогие отели Хевиза. Цены на номера в них начинаются от шести тысяч рублей в сутки.

Отели хевиза с лечением

Три звезды

Немногим «четверкам» уступают и гостиницы более низкой категории. Но цена на проживание и услуги иногда значительно отличается, составляя в среднем три-четыре тысячи рублей за номер в сутки. Среди наиболее востребованных отелей в этом диапазоне можно назвать «Добогомайор», «Эршебет», «Аквамарин» и «Парк». Практически во всех этих гостиницах есть просторные стильные номера, неплохие завтраки и ряд спортивных и оздоровительных услуг. Некоторые из них расположены близко к озеру и центру поселка, а другие – возле лесного массива, что гарантирует отдыхающим тишину и покой. «Добогомайор» имеет апартаменты с кухнями, позволяющими готовить, а также отличный СПА-центр. «Эршебет» расположен ближе всего от Хевиза, а «Аквамарин» может похвастаться собственной термальной скважиной и лечебными бассейнами. «Паркотель» - один из самых старинных комплексов Хевиза, размещенный в двух виллах, соединенных между собой галереей. Несмотря на то что он находится практически в центре, его территория очень уютная и тихая, а зеленая зона – одна из лучших в окрестностях.

Хевиз венгрия отели с лечением

Хевиз (Венгрия). Отели с лечением, цены

Состав озерной воды таков, что сюда едут, чтобы избавиться от болезней суставов, проблем с опорно-двигательным аппаратом, расстройств нервной системы и кровообращения. Поскольку вода пригодна для питья, то оздоравливаться здесь могут и люди с хроническими желудочными расстройствами. Однако купание в Хевизе необходимо под врачебным присмотром, потому что если здоровым можно находиться там около часа, то больным – не более тридцати минут. А детям до четырнадцати лет такие водные процедуры совершенно не рекомендуются! Поэтому очень популярны отели Хевиза с лечением, санаторного типа. Из таких «четверок» следует упомянуть гостиницу «Эуропа Фит». Она специализируется на лечении артрозов, ревматических расстройств и болезней суставов. Рекомендуют также отели сети «Хелиос Хангест». «Анна» и «Бенджамин» представляют собой великолепные оздоровительные комплексы, а «Панорама» имеет специальный договор со знаменитым медицинским центром имени святого Андраша. Врачи этого учреждения осматривают всех постояльцев отеля и только после этого прописывают им оздоровительные или профилактические пакеты процедур, которыми славится курорт Хевиз (Венгрия). Отели с лечением цены тоже имеют соответствующие. «Эуропа Фит» принимает гостей минимум за 7600 рублей за сутки, а «Хелиос Хангест Панорама» - за 3800.

Отзывы

Туристы приезжают в гостиницы на термальном озере не по одному разу. Все здесь не только предусмотрено для хорошего оздоровления и отдыха, но со вкусом обставлено, стильно и комфортно. Персонал уважительно относится к отдыхающим. Многим нравятся отели с собственными скважинами, купание в которых входит в стоимость номера. Ведь посещение озера Хевиз – платное не только для туристов, но и для местных жителей. В гостиницах хорошо кормят, нет суеты и шума, а контингент проживающих – европейцы после сорока лет. Прогулки по курорту и его паркам прекрасно лечат нервы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.