Выбираем сильное снотворное без рецепта

Современная жизнь постоянно ускоряет свой темп. Очень часто с самого утра и до позднего вечера человек находится в напряженном состоянии. Приходя домой, у него ни на что не остается сил, и он быстро засыпает.

Но существует и другая сторона медали – постоянные стрессы ведут к тому, что человек вдруг с удивлением понимает, что он не может заснуть. В такие моменты ему может понадобиться сильное снотворное без рецепта.

Если вы не можете заснуть

Конечно, причина бессонницы может быть самой разной. Переживания, беспокойства, стресс, страхи – и это еще далеко неполный перечень. Можно постараться купировать отсутствие сна народными средствами или их современными производными, такими как Ново-Пассит. Но все они действуют только спустя несколько дней.

А если учесть, что у человека завтра важное совещание или просто напряженный рабочий день, то необходимость полноценного сна становится неотложной. В таком случае он обратится в аптеку с целью приобрести сильное снотворное без рецепта врача. И такие препараты действительно существуют. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Успокоительные настойки и растворы

Существует несколько основных видов самых простых, известных еще с советских времен спиртовых настоек и растворов, которые способны быстро избавить человека от бессонницы. К ним относятся Барбовал, Корвалол, а также настойки боярышника, пустырника и валерианы.

Все эти препараты в той или иной мере представляют собой сильное снотворное без рецепта, обладают седативными свойствами, могут существенно снизить влияние стресса и избавить от беспокойства. Их можно применять в течение нескольких дней подряд, или пройти курс недельного или месячного лечения.

При особо сильных расстройствах сна рекомендуется соединить действие Барбовала с Корвалолом, или любого из этих препаратов с одной из перечисленных настоек. Для взрослого человека при сильных проявлениях бессонницы возможно употребление такого количества капель, которое соответствует его возрасту, но не более тридцати.

Например, неплохим действием обладает самостоятельно приготовленная микстура, которая представляет собой довольно сильное снотворное в домашних условиях. Для ее приготовления необходимо взять 10 капель Барбовала и 10 капель настойки валерианы.

Их необходимо развести в 25 мл воды и выпить, больше не запивая никакой жидкостью. В таком случае седативное действие валерианы будет хорошо сочетаться со снотворным эффектом Барбовала.

Применение этих лекарств сопряжено с такими же рисками, как и применение других препаратов. То есть, возможно появление аллергических реакций. Поэтому необходимо внимательно следить за возможными ответными реакциями организма, в случае необходимости, прекратить прием и обратиться к врачу.

Успокоительные лекарства в идее таблеток

Наверное, самое сильное снотворное без рецепта – это такие таблетки, как Сонмил и Донормил. Если человек никогда не употреблял их, то ему будет достаточно принять всего половину одной таблетки, чтобы через 15-20 минут он почувствовал непреодолимое желание сомкнуть глаза.

Донормил выпускается в различных упаковках и может вмещать различное количество активного вещества. Он значительно ускоряет время засыпания и повышает качество и длительность сна. При этом препарат практически никак не влияет на его фазу.

Донормил способен гарантировать около восьми часов полноценного просмотра сновидений. Курс лечения бессонницы этим препаратом составляет 2-3 недели. При необходимости, его можно повторить через месяц.

Сонмил – это не только самое сильное снотворное без рецепта. Кроме седативного и снотворного эффекта, он обладает антигистаминным свойством. В остальном его действие аналогично действию Донормила. Однако практика показывает, что с его помощью расстройства сна купируются быстрее, а произведенный эффект держится дольше.

В случае появления таких побочных эффектов, как повышенная сонливость утром, следует уменьшить объем принимаемого лекарства. Но в любом случае, при употреблении снотворных средств лучше не откладывать визит к врачу надолго. Ведь бессонница может быть не только признаком отсутствия душевного равновесия или стресса, но и предвестником тяжелых заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Таблетки все бесполезные.
Копировать ссылку
0
Лучше ничего не принимать
Копировать ссылку
0
Сновител очень эффективен для меня. Но продают его только по рецепту, к сожалению...
Копировать ссылку
0
Очень хорошие рекомендации
Копировать ссылку
0
Принимал по 4 таблетки донормила одномоментно - никакого эфекта.
Копировать ссылку
0
такая же проблема. сижу выискиваю что-нибудь покрепче
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.