Нужные предметы в игре Fallout 4: клей. Свойства, где найти, как получить, читы и рекомендации

Изучая постъядерную пустошь Fallout 4, игроки часто сталкиваются с нехваткой того или иного строительного материала. Все дело в том, что для развития персонажа необходимо активно улучшать оружие и броню, а также строить поселения. И довольно часто без этих действий невозможно дальнейшее прохождение игры Fallout 4. Клей – один из наиболее востребованных материалов, при этом добыть его в нужных количествах весьма затруднительно.

fallout 4 клей

Зачем нужен клей?

Этот строительный ресурс понадобится в очень больших количествах. Ведь без него невозможно улучшить некоторые виды оружия или брони. Кроме того, клей необходим при постройке и улучшении зданий. Так что приготовьтесь к тому, что вы будете постоянно испытывать нехватку этого материала при прохождении игры Fallout 4. Клей (id предмета вы узнаете далее) можно раздобыть несколькими способами, и обо всех них вы узнаете из этого обзора.

Покупаем материалы

Самый простой способ разжиться ресурсом – это приобрести партию товара количеством 25 штук у торговцев. Купить клей можно у Дэйзи – продавца хлама в Добрососедстве. С большим удовольствием клей вам продаст Мирна, которую вы найдете в магазине «Товары Даймонд-Сити». Кроме того, приобрести этот ресурс можно у Пенни – женщины, торгующей хламом в Альянсе.

fallout 4 клей id
Также стоит пообщаться и с другими продавцами вещей, которых вы встретите на своем пути, ведь иногда и они смогут предложить вам партию клея. Учтите, что такая покупка будет стоить немалое количество крышек. Кроме того, клея вам понадобится намного больше, чем торговцы смогут вам предложить. А если учесть, что товары в магазинах обновляются нечасто, то стоит задуматься о других способах добычи материала.

Fallout 4. Где найти клей?

Намного выгодней приобретать разнообразный хлам, при разборе которого можно получить этот ресурс. При этом такие покупки обойдутся в минимальное количество крышек, благодаря чему вы сэкономите кучу времени. Кроме того, такой хлам можно купить практически у любого торговца, а также его можно найти большими количествами при путешествии по пустоши Fallout 4. Клей можно получить из нескольких предметов, и мы настоятельно рекомендуем вам их запомнить:

  • Дешевый чудо-клей (5).
  • Закрытый тюбик чудо-клея (4).
  • Чудо-клей (2)
  • Изолента (1).
  • Упаковка изоленты (4).
  • Изолента военного образца (4).

В скобках указано количество клея, добываемого из одной единицы хлама. Найти эти предметы можно в коробках с инструментами, разбросанных в разных локациях игры.

Как из хлама добыть клей?

Собрав необходимое количество предметов, вам понадобится разобрать их на составляющие. Сделать это можно только в пределах своей мастерской. Прибыв на место, необходимо открыть «Меню верстака» удерживая клавишу «V». Теперь нужно сохранить вещи в инвентаре. Сделать это можно нажатием специальной клавиши «Т». После чего все вещи инвентаря разберутся на материалы. Именно таким образом можно быстро собирать из хлама нужные ресурсы игры Fallout 4, клей в том числе.

 fallout 4 код на клей

Большинство игроков при разборе вещей совершают одну и ту же ошибку: выкладывают все ненужные вещи на пол, после чего разбирают каждый предмет вручную по отдельности. Этот способ достаточно длительный и трудоемкий, и применять его стоит лишь в тех случаях, когда предметы разбираются на несколько составляющих, и вы хотите получить какой-то конкретный материал. Добыть клей из изоленты, к примеру, можно и быстрым способом, описанным выше. Кроме того, получить этот материал можно и при переработке некоторых сооружений и оружия. Но учтите, что улучшенные предметы, в которые вы вкладывали клей, не вернут вам этот ресурс. Так что перерабатывать такие предметы не нужно.

Бесконечный источник клея

Если у вас нет желания обыскивать в поисках ресурсов локации Fallout 4, клей можно добывать в меню приготовления пищи. Такой способ наиболее выгоден, причем вы можете создавать огромное количество этого материала, которое обеспечит вас на долгое время. Для этого метода вам потребуется установка для готовки еды. Подойдет любая, будь то костер, вертел или плита. Открыв меню приготовления, перейдите в раздел «Служебное» и там вы обнаружите рецепт изготовления клейстера. Этот предмет при разборе дает 5 штук клея.

fallout 4 где найти клей

Чтобы создать клейстер, понадобятся такие растения:

  • Кукуруза или Морковь.
  • Тато.
  • Мутафрукт.

Все эти растения можно покупать у торговцев поштучно. Или посадить их у себя на огороде и постоянно собирать урожай. А для этого понадобиться защитить поселение и завоевать в нем авторитет. После чего вам разрешат там поселиться и засеять огород любыми семенами. Совсем не обязательно следить за ростом посевов. Во время вашего отсутствия помощники проследят за урожаем. Если у вас нет семян этих растений, то добыть их можно в разных локациях игры. Мутафрукт вы приобретете на ферме, расположенной на северо-востоке от базара Даймонд-Сити. Кукурузу найдете в локации Грей Гарден, а Тато вам дадут на ферме Абернатти.

 fallout 4 чит на клей

Кроме того, для создания клейстера вам понадобится бесперебойная поставка чистой воды. Для этого в любом поселении установите очиститель и подключите его к генератору. Отлично справится с этим заданием индустриальная установка, построенная на реке Санкчуари. Если все сделано правильно, то чистая вода будет автоматически появляться в вашей мастерской. Кроме того, этим ресурсом можно разжиться и у Кодсворта.

Fallout 4: чит на клей

Конечно, большинство игроков пренебрегают использованием читов. Ведь благодаря им теряется удовольствие от собственных поисков тех или иных предметов, необходимых при прохождении Fallout 4. Код на клей значительно облегчит добычу этого ресурса. Тем более вы сможете добавить в свой инвентарь бесконечное число этого материала. Если вы не прочь воспользоваться таким способом, то откройте консольную строку при помощи клавиши «~». После этого необходимо прописать такую команду: player.additem (ID предмета) (штуки). При этом вводить скобки в команде не нужно. Таким образом, можно добавить любые материалы или оружие в инвентарь игры Fallout 4. Код на клей - 001bf72e. Например, если вы хотите получить 50 штук этого ресурса, то в консольной команде вам необходимо ввести player.additem 001bf72e 50. На этом мы заканчиваем наш небольшой обзор, где мы рассматривали поиск ресурсов в игре Fallout 4. Клей, ID которого представлен выше, вы можете найти любым описанным способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.