Отель Caribbean World Resort Borj Cedria в Тунисе: описание, фото и отзывы

Многие люди, мечтающие провести отпуск в какой-нибудь жаркой экзотической стране, выбирают Тунис. Это место располагает различными «звёздными» отелями, в которых можно остановиться на время отдыха. Неплохим вариантом может стать Caribbean World Resort Borj Cedria. В одних описаниях он заявлен как 3-звёздочный отель. В других ему присваивают 4*. Это не так важно, поскольку гостиничный комплекс с таким названием один, и спутать его ни с чем другим не получится. Что ж, стоит поговорить об особенностях и преимуществах данного отеля и обратить внимание на отзывы, которые помогут понять – почему он пользуется популярностью среди туристов.

caribbean world resort borj cedria

Общая информация

Находится Caribbean World Resort Borj Cedria в местечке под названием Бордж Седрия. Это – один из пригородов Туниса. Активно застраивать его начали не очень давно – в начале 2000-х. А место действительно выгодное, с туристической точки зрения.

Во-первых, Бордж Седрия одинаково близко находится по отношению как к Тунису, так и к Хаммамету. Этот городок расположился между ними. Соответственно, и аэропорт находится недалеко. Хотя большинство туристов прибывает в Habib Bourguiba International Airport, расположенный в Монастире. Это около 150 километров от Бордж Седрии.

Сам отель разместился в непосредственной близости к морю. До пляжа можно дойти за две минуты. А вот до главных местных достопримечательностей нужно ехать, так как все они сосредоточены в соседних мегаполисах. За 15 минут можно добраться до католической церкви св. Людовика, которая разместилась на холме Бирса. Там же взору туристов предстанут руины древнего Карфагена – финикийского государства.

В общем, местоположение у гостиницы удачное во всех смыслах. К тому же в самой Бордж Седрии находится масса различных кафе, баров, магазинчиков и ресторанов, посещение которых делает отдых ещё более интересным и насыщенным.

Сервис

В Caribbean World Resort Borj Cedria имеется всё, в чем только может нуждаться человек, находящийся на отдыхе. По территории всего комплекса распространяется бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, в холле работает круглосуточный ресепшен, пункт обмена валюты, а ещё камера для хранения вещей. Помимо этого, в комплексе также есть прачечная с химчисткой, где также могут погладить одежду постояльцев.

Гостиница ещё располагает сувенирным магазинчиком и услуги няни, которые могут выручить постояльцев, взявших с собой на отдых детей. Есть даже медицинский кабинет. Врача, в случае необходимости, можно вызвать в номер.

Помимо перечисленного, в отеле имеется мини-маркет и пункт проката мотороллеров. По индивидуальному запросу может быть предоставлено место на автомобильной стоянке. Кстати, персонал в Caribbean World Resort Borj Cedria владеет не только арабским, но ещё английским и французским языками. На русском никто не говорит, но зато ко всем гостям относятся с одинаковым уважением и приветливостью, что отмечает практически каждый бывавший тут путешественник.

caribbean world resort borj cedria 3

Развлечения

В наше время отель – это не только временное место проживания, но и развлекательный комплекс. Каждому туристу приятно знать, что в гостинице его ждёт не только хорошее обслуживание и комфортабельные номера, но также и различные способы разнообразить свой досуг.

В Caribbean World Resort Borj Cedria 3* скучать не придётся. На территории комплекса имеется два открытых бассейна, один из которых предназначен для взрослых, а второй – для детей. Также есть несколько солнечных террас с шезлонгами и зонтиками. Имеется даже мини-аквапарк с несколькими горками и большим глубоким пресноводным бассейном. А в непосредственной близости – чистый пляж с белоснежным песком, на котором также есть шезлонги и зонты.

Анимационный персонал всячески старается скрасить досуг своих постояльцев. В Caribbean World Resort Borj Cedria 3* проводят разные развлекательные мероприятия – соревнования, игры, турниры по пляжному волейболу и футболу. Но это ещё не всё. Тут можно заняться водным поло и аквааэробикой, дартсом и стрельбой из лука, посетить танцевальный мастер-класс, сыграть в теннис (имеется три профессиональных корта). А с 23:00 на территории отеля организовывают дискотеку.

Если это не по душе, то можно заняться виндсёрфингом, покататься на каяках, «бананах», водных лыжах, моторных лодках. Доступен также парасейлинг.

Кстати, пока взрослые отдыхают, их дети могут весело провести время в мини-клубе, куда принимают всех, возрастом от четырех до 14 лет. Открыто данное заведение с 10:00 до 17:00. Дети будут находиться под присмотром – в мини-клубе работают воспитатели и аниматоры.

Для души и тела

Каждое имеющееся отеля Caribbean World Resort Borj Cedria описание содержит в себе информацию об оздоровительном центре, который располагается на его территории. Приехав на отдых в Тунис, можно совместить приятное с полезным – не только хорошо отдохнуть и насладиться морским отдыхом, но ещё и оздоровиться.

Вообще, центр талассотерапии есть практически в каждой местной гостинице. Ведь одна из «изюминок» Туниса – это лечение морской водой, водорослями, грязью и гассулом (марокканской глиной). В оздоровительном центре отеля можно вылечить всё что угодно – начиная от хронической усталости и заканчивая ревматизмом. К тому же, помимо косметических и целебных процедур, тут можно насладиться турецкой баней или массажем. А вообще перечень предлагаемых услуг довольно широк. Со списком всех процедур можно будет ознакомиться по прибытии.

 caribbean world resort borj cedria отзывы

Рестораны и бары

На территории отеля Caribbean World Resort Borj Cedria, фото которого предоставлено выше, есть несколько заведений, в которых можно утолить голод. Первый ресторан называется L’HACIENDA. Там подают разнообразные блюда – как холодные, так и горячие. Кухня международная и тунисская. Есть терраса. Предоставляется большой выбор напитков – начиная газированной водой, заканчивая местным пивом, винами и ликёрами. Но они оплачиваются отдельно.

График таков – европейские завтраки начинаются в 7:00, а заканчиваются в 10:00. Континентальные проходят с 10:00 до 11:00. Обед начинается в 12:30, а заканчивается в 14:30, а ужин длится с 19:00 до 21:30.

Ещё есть ресторан LES ALIZEES. Но он работает лишь в летний период – с 1 июня по 15 сентября. В этом заведении напитки включены в стоимость оплаченного типа питания. График работы – такой же. Но тут обслуживают не по меню, а по системе «шведского стола».

Также на территории Caribbean World Resort Borj Cedria 3* (Тунис) есть четыре тематических ресторана, в каждом из которых нужно заказывать столик, если имеется желание поужинать там. В одном гостей угощают блюдами индийской кухни. В другом подают китайские изыски. Третий ресторан специализируется на мексиканской кухне. А четвертый предлагает посетителям итальянские блюда.

Помимо перечисленного, Caribbean World Resort Borj Cedria (Тунис) располагает несколькими барами. Заведение EL MERCADO открыто с 11:00 до 16:00, там можно поесть бутербродов, гамбургеров, пиццы или перекусить картошкой-фри. На пляже тоже есть аналогичный бар. А вот за большим ассортиментом напитков можно отправляться в лаундж. Ещё стоит знать, что около бассейна есть витаминный бар, где подают свежевыжатые соки и фреши.

caribbean world resort borj cedria фото

Гости о питании

Отдельным вниманием хотелось бы отметить оставляемые о ресторанах отеля Caribbean World Resort Borj Cedria отзывы. Люди говорят, что еда вкусная и разнообразная, но некоторым кажется специфической. В Тунисе любят готовить жирное, жареное, со всяческими специями. Но можно найти и диетическую пищу – свежие и тушеные овощи, фрукты, гарниры. Также тут подают сладости и выпечку в разнообразии. Пиццу, гамбургеры, омлеты и многие другие блюда готовят при гостях, так что в свежести пищи можно убедиться самостоятельно.

Из необычного отмечают вниманием творожный сыр, мясные нарезки, пышные омлеты, вкусную халву и мягкие круассаны (выбор большой – начинка на любой вкус и цвет), мидии, устрицы и даже жаренную на костре верблюжатину. Алкоголь тоже качественный, неразбавленный. Голодными остаться не получится – гости уверяют, что всё душе угодное можно брать в любых количествах. Кстати, вечером тут делают неплохой кальян.

Кстати, рядом есть рынок и супермаркет, с вполне приемлемыми ценами и широким ассортиментом продуктов.

Апартаменты

Отель Caribbean World Resort Borj Cedria отзывы получает довольно неплохие. Во многих из них гости в подробностях рассказывают о номерах. Что ж, стоит их тоже затронуть вниманием.

Всего в фонде отеля 270 номеров. Все они имеют одинаковую жилую площадь (26 кв. м) и оформление. Удобства тоже идентичны. Апартаменты обставлены всем необходимым – комфортабельными кроватями, телевизорами, телефонами, кондиционерами. Также у каждого номера есть просторный меблированный балкон и ванная комната с туалетом.

Апартаменты рассчитаны на проживание двоих, троих и четверых гостей. В тех номерах, куда селят двух постояльцев, стоит большая кровать размера king-size. Хотя, если такой вариант их не устраивает, им могут предложить номер с двумя раздельными спальными местами.

В апартаментах, рассчитанных на трёх человек, установлена большая кровать для 2 гостей, и одна стандартная для третьего постояльца. Примерно такая же обстановка царит и в тех номерах, куда заселяют обычно четверых туристов. Там установлена одна кровать king-size и две стандартные.

К слову, многие апартаменты выполнены в стиле мезонетов, что радует людей, приехавших на отдых компанией. Это – комнаты, «верхнее» пространство которых успешно реализовано, возведение второго уровня, на который с первого ведёт лестница. Там находится вторая спальня. То есть, площадь, по факту, равна 26 кв. м, но полезного пространства получается намного больше. И для каждого гостя есть уединённый уголок.

Кстати, цены на апартаменты очень низкие в Caribbean World Resort Borj Cedria. Отзывы это подтверждают. В среднем, 1500 рублей с человека за сутки. И то, это даже не фиксированная стоимость – она может меняться, в зависимости от сезона.

caribbean world resort borj cedria отзывы 2016

Полезно знать

Многие оставленные об отдыхе в Caribbean World Resort Borj Cedria (Тунис) отзывы вызывают у заядлых путешественников желание тоже сюда отправиться. Но перед тем как бронировать авиабилеты, стоит ознакомиться с некоторыми нюансами, касающихся проживания в отеле и бронировании.

Заезд начинается с 13:00. Гостей, если те прибыли раньше, могут заселить сразу, но только в том случае, если отель не будет переполнен. Однако лучше перестраховаться и подобрать наиболее удобный рейс. Чтобы по приезде, в случае чего, не пришлось ждать. Хотя, как рассказывают бывавшие тут туристы, вещи можно оставить в камере хранения, а после – отправиться на завтрак.

Ещё, если планируется поездка с детьми, то об этом нужно сообщить администрации заранее. Они внесут эту информацию в качестве памятки, чтобы предоставить гостям наиболее комфортные для отдыха с малышами условия.

Также надо знать о том, что если отдых планируется на новогодние выходные, то придется дополнительно оплатить обязательный праздничный ужин, проводящийся 31 декабря.

Во время бронирования понадобится указать данные карточки. Отель принимает «Мастер Кард», «Визу» и Carte Blue. Использовать нужно личную карточку, которую потом, при заезде, понадобится предъявить вместе с действительным удостоверением личности. Ещё у постояльца могут попросить депозит, который потом возвращается в полном объёме.

caribbean world resort borj cedria тунис

Впечатления туристов об отдыхе

Люди, останавливавшиеся в Caribbean World Resort Borj Cedria 3*, отзывы оставляют разные. Многие из них несут положительный характер.

Вниманием отмечают вежливый и услужливый персонал. Если номер постояльцу не нравится – его сразу же меняют, причем бесплатно. Могут даже по желанию настроить русскоязычный канал на телевизоре. Убирают хорошо и тщательно, меняя бельё с полотенцем и пополняя запасы банных принадлежностей. Чаевых, к слову, никто не требует. Как и в барах с ресторанами. Там персонал тоже отличный – официанты обслуживают быстро, не заставляя клиентов подолгу ждать свой заказ. А блюда на шведском столе пополняется вплоть до завершения трапезы.

Ещё многие рассказывают о территории отеля. Она красивая и большая. А ещё ухоженная. За порядком тут следят тщательно.

Пляж рядом с отелем хороший, чистый, шезлонгов хватает даже в разгар сезона. Бывалые туристы советуют брать с собой свои полотенца, так как тут их выдают только под залог.

Развлекательную программу тоже отмечают вниманием. Как уверяют оставленные об отеле Caribbean World Resort Borj Cedria отзывы 2016 года, аниматоры стараются с утра до вечера. Всё интересно, но ненавязчиво. Если кто-то беспокоится о тишине, то зря – звукоизоляция в апартаментах хорошая, так что шум веселья не будет мешать спокойному отдыху.

 caribbean world resort borj cedria описание

Что ещё стоит знать

Многие люди, уже отдыхавшие здесь, нередко сравнивают уровень отеля, да и сам Тунис с Египтом. Одно из принципиальных отличий заключается в том, что тут можно купаться в море ночью. А пляжи, как и вся окружающая территория, находятся под наблюдением охраны, что осознавать очень приятно.

Некоторые жалуются в отзывах, что в ресторане, обслуживающем по системе «шведский стол», в разгар сезона не хватает тарелок и чашек. Чтобы эта проблема не доставляла неудобств, можно просто приходить ближе к концу трапезы. Тогда и очередей меньше, и посуда имеется. Ещё многим не нравится отсутствие в апартаментах холодильников. Но ведь в отеле 3-разовое питание и бар, так что он, по сути, и не нужен.

На территории, большая часть которой – это цветущая зелень и водоёмы, ночью появляются лягушки. Впрочем, их не видно – только слышно.

Самое главное, за чем большинство людей отправляется в Тунис – это море. Оно тут чистое и прозрачное, с удобными заходами. Но не очень глубокое. Примерно 160 сантиметров – это до буйков. Если заплыть за них, то начинается уже глубина.

В своих комментариях туристы нередко дают советы тем, кто лишь собирается сюда ехать. Итак, нужно заранее придумать, куда прятать ключ от номера, так как он весьма увесистый. Ещё надо прихватить с собой средства от комаров и крема от/после загара. Мазь от ожогов тоже не будет лишней, так как в Тунисе царит настоящее пекло. И кроссовки не помешают – особенно любителям утренних пробежек по прибрежной полосе.

Ещё не стоит менять слишком много денег, так как валюту из страны вывозить нельзя (за исключением монеток). И лучше всё потратить до аэропорта, так как там в магазинах крайне скудный выбор и высокие цены. За исключением сувениров. Они в аэропорту есть в достаточном количества, и даже дешевле, чем в городе.

В целом, если резюмировать, то можно с уверенностью заявить - Caribbean World Resort станет прекрасным гостиничным комплексом для людей, мечтающих о бюджетном, но насыщенном впечатлениями отдыхом в Тунисе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.