Midea: отзывы о технике, производитель и особенности продукции

Современная жизнь невозможна без десятков приборов, упрощающих жизнь и делающих ее комфортней. Производством таких изделий занимается множество компаний в разных странах. Одна из них - Midea. Чем отличается их продукция и каковы отзывы пользователей о ней?

Бренд Midea

Midea – одна из ведущих компаний Китая. Главная цель компании – создание "красивой жизни" для людей за небольшие деньги. Она с середины прошлого века занимается производством мелкой бытовой техники.

Продукцию в КНР производят 14 заводов. В ассортименте - 40 категорий. Ежегодно компания продает 300 млн единиц в 200 странах мира. Это бытовая техника Midea. Отзывы и комментарии покупателей говорят о том, что компании удалось достичь поставленной задачи.

Кроме производства бытовой техники, компания сейчас занимается строительством коммерческой и бытовой недвижимости.

midea отзывы о технике

Штаб-квартира компании находится в г. Шунде, провинция Гуандун. Заводы компании есть в Беларуси и России (Москва).

Ассортимент товаров

Основные товары фирмы – кухонная техника Midea. Отзывы покупателей свидетельствуют, что можно найти практически любой нужный товар этого бренда.

В ассортименте компании - большой выбор мелкой бытовой техники. Это микроволновки и хлебопечки, индукционные плиты, пылесосы, вентиляторы, соковыжималки, блендеры Midea. Отзывы о технике свидетельствуют, что это на самом деле качественные изделия.

Встраиваемая техника, производимая компанией, - это духовые шкафы, варочные поверхности, кухонные вытяжки, микроволновые печи, стиральные и посудомоечные машины, измельчители пищевых отходов.

бытовая техника midea отзывы и комментарии

Производят и отдельно стоящие стиральные и посудомоечные машины.

Отзывы о кондиционерах Midea

Отзывы о технике для кондиционирования свидетельствуют о том, что потребителям в основном нравится ее качество. Они отмечают тихую работу приборов, качественный пластик изделий. Нравится покупателям стильный дизайн прибора. Кондиционер хорошо справляется со своими обязанностями, охлаждая воздух в помещении. При этом у него нет никаких лишних функций, только самые необходимые: охлаждение, вентиляция, обогрев, осушение, режим сна. Они говорят о том, что кондиционеры фирмы на порядок лучше других китайских аналогов.

бытовая техника midea отзывы

Основные претензии пользователи предъявляют к звуковым эффектам кондиционеров. Некоторым пользователям не нравится писк внутреннего блока после нажатия кнопок пульта. Не всем нравится наличие звукового сигнала при переключении режимов или температуры. Есть жалобы и на то, что внешний блок сильно шумит, не давая спать ночью.

Отзывы о хлебопечках

Покупателям нравятся хлебопечки Midea. Отзывы о технике свидетельствуют, что они многофункциональные, компактные, с отличным дизайном. Пластик качественный. Только в начале работы возможен запах горелого пластика, затем он исчезает. Есть 13 программ выпечки. Хлебопечка позволяет приготовить не только различные виды теста, черный и белый хлеб, пироги, пудинги, но и йогурты и джемы. Можно получить 3 цвета корочки и 3 размера буханок.

встраиваемая техника midea отзывы

Есть таймер отсрочки работы до 13 часов и режим подогрева. Умная машина сообщит о том, что в тесто нужно добавить какой-либо из ингредиентов. Если вдруг пропало электричество не больше чем на 10 минут, программа сохраняется. После включения машина начинает работать по программе с того места, где она остановилась.

Корпус прочный, изделие устойчивое. Нравится покупателям форма ведерка и то, что лопатка всегда остается в нем. Хлеб получается аккуратный. Замешивается тесто очень быстро. Наблюдать за процессом можно в смотровое окошко. Все видно даже без подсветки. Есть возможность выбрать один из режимов и во время работы изменять их. Но не всегда удается прекратить программу до окончания срока.

Среди недостатков отмечают то, что боковая поверхность сильно греется во время выпекания. Прибор может даже отключаться во время длительной программы. Пользователи рекомендуют на некоторое время отключить хлебопечку. Кнопка «Стоп» не сразу реагирует на нажим, ее нужно подержать некоторое время. Некоторым пользователям с плохим зрением не нравится, что нет подсветки дисплея Midea. Отзывы о технике недостатком называют и то, что крышка в некоторых моделях хлебопечки не снимается. Так, ее не очень удобно мыть после приготовления джема. Не справляется прибор и с очень крутым тестом для домашней лапши. Но все остальные виды обрабатывает качественно.

Отзывы о микроволновках

Соотношением цены и качества нравятся покупателям микроволновки Midea. Отзывы покупателей отмечают, что это оптимальные варианты для дома и офиса. Они быстро разогревают продукты, размораживают их. Удобны в управлении, управление интуитивно понятное. К работе сенсорных панелей претензий нет. О завершении процесса сообщает сигнал, типичный для такого рода техники. Пользователи говорят, что стенки микроволновки легко отчищаются после приготовления пищи. Покупатели, которые пользуются прибором длительное время, отмечают, что года через два он начинает ржаветь.

техника для кухни midea отзывы

Многим больше нравятся не сенсорные, а кнопочные модели. Они тоже изготовляются под маркой "Мидеа" в Беларуси. У пользователей есть претензии к тому, что после завершения процесса микроволновка пищит, невзирая ни на какие действия хозяина.

Отзывы о духовых шкафах

Встраиваемые духовые шкафы бренда "Мидеа" нравятся покупателям внешним видом, наличием режимов, необходимых для приготовления основных блюд. Есть подсказка на внутреннем стекле о режиме и температуре.

Но есть жалобы на то, что внутреннее стекло дверец лопнуло во время приготовления пищи.

Встроенные варочные поверхности

В ассортименте компании значительное место занимает встраиваемая техника Midea. Отзывы о встраиваемых варочных поверхностях говорят об их функциональности и качестве. Потребителям нравятся индукционные электрические панели с конфорками из стеклокерамики и сенсорными переключателями. Есть четырех- и двухкомфорочные панели. Конфорки могут быть обычными, двухконтурными и с овальной зоной нагрева. Покупатели говорят, что стеклокерамика в них устанавливается такая же, как и у более дорогих моделей. Есть 9 уровней мощности.

кухонная техника midea отзывы

Нагревается она очень быстро. Иногда это может оказаться небезопасным. Но в таких случаях поможет то, что панель имеет функцию автоматического отключения и защиты от детей. Тепло не пропадет даром. Индикатор остаточного тепла укажет, что отключенную конфорку еще можно использовать, поскольку она теплая.

Индукционные варочные панели

Многие выбирают индукционную модель. Она отличается тем, что менее опасна. Обжечься при использовании такой плиты невозможно. Поэтому их чаще всего выбирают семьи с маленькими детьми. Здесь тоже есть 9 режимов работы. Но пользователи говорят, что после включения начинает работать с "пятерки". Работать с панелью, на первый взгляд, сложно, но на самом деле очень проста в управлении бытовая техника Midea. Отзывы покупателей говорят о том, что часто они даже не читают инструкции по использованию, им сразу все понятно.

midea отзывы покупателей

Из недостатков называют то, что нельзя быстро отключить одну из включенных конфорок или уменьшить ее мощность. К такой панели нужно приноровиться, отрабатывая по несколько режимов. Иначе может случиться, что молоко не сбежит из кастрюли, а просто вылетит на плиту. В таком случае она сама отключается, как и тогда, когда в кастрюле сильно пригорела пища, а хозяева этого не замечают. Отключается индукционная плита через несколько секунд после того, как посуду сняли с ее поверхности. Вот какая умная техника для кухни Midea!

Отзывы как недостаток отмечают то, что плита довольно шумная. Это происходит потому, что для ее охлаждения используется вентилятор. Кроме этого, плита сама по себе издает некоторые звуки. Немного гудит, потрескивает и щелкает. Но зато таким образом она дает знать хозяевам о том, что ее нужно выключить.

Пользователи обращают внимание, что индукционную плиту нужно чистить сразу после загрязнения, иначе позже это будет сделать сложно. Особенно важно вовремя убрать продукты, содержащие сахар. Но это касается всех индукционных плит, а не только панели "Мидеа".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Всем доброго дня. Хочу поделиться и своим опытом использования техники Midea. У меня хлебопечка. Очень низкая цена, если не ошибаюсь то в районе 2 тысяч, а функционала более чем. Йогуртница вообще принесла кучу позитива и уютные семейные вечера перед телевизором. Цена и качество соответствуют на 100%. Я очень доволен этой торговой маркой.
Копировать ссылку
4
НИКОГДА!!!! НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ТЕХНИКУ!!! ЭТО УЖАС!!! Вас ждут незабываемые дни, месяцы наблюдения и созрецания неработающей техники, которую ни один сервис вам не починит, дабы нет запчастей. Назад у вас её не примут без акта о невозможности её чинить. Акт вы будете дожидаться очень долго. 45 дней, по самым гуманным законам. И т.д. и т.п. туева хуча причин и отговорок Моя посудомоечная машина стоит уже с начала июня. Я рад и счастлив. Спасибо МИДЕЕ и её сотрудникам
Копировать ссылку
-1
Вообще классная фирма, и качество на уровне и цене не сумасшедшие. Покупали духовой шкаф Мидеа за 20 тысяч с небольшим, аналоги других фирм по цункционалу вообще с 25 стартуют. И смысл платить больше за "бренд"
Копировать ссылку
-2
Спасибо за классную подборку! У нас дома посудка Мидеа, думала, какую хлебопечку у них брать. Благодаря вам теперь определилась)
Копировать ссылку
0
Очень подробный и грамотный обзор! Мы как раз на волне воодушевления от ремонта решили встройку на кухню купить, масштабно так. Выбирали производителя, Мидеа привлекла характеристиками и ценой. Отпали последние сомнения. Будем Мидеа покупать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.