Хильда Бернард: биография, фильмы и дата смерти

Хильда Бернард – аргентинская актриса, на счету которой свыше 65 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Более подробную информацию о ее биографии (личной и творческой) вы найдете в статье.

Хильда бернард

Хильда Бернард: биография, семья и детство

Родилась 29 октября 1920 года в аргентинском городке Пуэрто-Десеадо. Ее отец – чистокровный англичанин, а мать – австрийка. У Хильды были два брата (Хорхе и Ракель), но они уже давно умерли.

Наша героиня хорошо училась в школе. Педагоги хвалили ее за прилежность и усидчивость. В юности Хильде пришлось оставить школу, чтобы поступить в Национальную консерваторию драматического искусства. Девочка успешно окончила это заведение.

Взрослая жизнь

В 1941 году Хильда Бернард впервые выступила на сцене Национального театра. Она исполнила роль продавщицы пирогов. А в 1942 году талантливую девушку пригласили на работу в радиотеатр. Наша героиня не могла упустить такой шанс. Почти 10 лет участвовала в спектаклях, которые выходили в эфир радио «Мир».

Кинокарьера

В 1952 году актриса снялась в двух телепроектах – «Дон Напи» и «Плохие люди». Работать в кадре ей очень понравилось.

Дебют в новеллах у Хильды состоялся в 1961 году. Она исполнила небольшую роль в сериале «Постоянные убийства», который вышел на 13-м канале в Аргентине.

Хильда бернард биография

В 1965 году на суд зрителей была представлена новелла «Его излюбленная комедия». Она шла по телевизору почти 5 лет. Все это время Хильда снималась там.

В 2002-2003 гг. Хильда снималась в молодежном сериале «Мятежный дух», завоевавшим популярность во многих странах (в том числе и в России). Ее персонаж – требовательная и властная учительница истории.

Ниже перечислены другие новеллы и фильмы с ее участием:

  • «Мануэла» (1991 г.);
  • «Детвора» (1995 г.);
  • «Кровать внутри» (2004 г.);
  • Se dice amor (2006 г.);
  • «Скрещенные» (2012 г.).

Личная жизнь

Хильда Бернард дважды выходила замуж. Ее первым супругом был сценарист и продюсер Хорхе Гонсалес. Этот брак продлился недолго. У Хорхе и Хильды накопилось немало претензий друг к другу. Прийти к компромиссу им не удалось.

Второй раз актриса вышла замуж за президента Ассоциации Аргентинских Дикторов Орасио Селада. В их отношениях всегда царили любовь и взаимопонимание. В 1951 году Хильда родила дочку. Они с мужем решили назвать малышку Патрисией.

Жива или нет?

Россияне до сих пор пересматривают аргентинские сериалы, в которых снималась Хильда Бернард. Дата смерти актрисы интересует многих. Люди думают, что ее давно нет в живых. Но это не так. В октябре 2016 года легендарная артистка отметила свой 96-ый день рождения. Она прекрасно себя чувствует. У нее есть внуки и правнук.

Возможно, Хильду путают с другой аргентинской актрисой-долгожительницей. Речь идет о Лидии Ламайсон, которая скончалась в феврале 2012 года в возрасте 97 лет. На ее счету множество ярких ролей в сериалах («Дикий ангел», «Цыганка», «Изумрудное ожерелье» и другие).

Хильда бернард дата смерти

В чем же секрет долголетия Хильды Бернард? Она мало есть и много двигается. Также не стоит исключать и генетику. Ведь мать нашей героини прожила 95 лет, а бабушка – 92 года.

В заключение

Мы сообщили о том, где родилась и в каких картинах снималась Хильда Бернард. Пожелаем ей крепкого здоровья и больше счастливых дней в жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хорошая актриса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.