Маникюр на коротких ногтях темный (фото)

Многие стремятся отрастить длинные ногти или хотя бы их нарастить, считая это пиком женственности. Однако именно сейчас в моду входит короткий маникюр и его естественное декорирование. Это не только существенно упрощает уход за ногтями, но и сокращает возможность ломки пластины в самый неподходящий момент.

Маникюр для коротких ногтей

Темный маникюр на коротких ногтях смотрится безупречно тогда и только тогда, когда ногти и руки находятся в идеальном состоянии и ухожены. Для достижения этой цели следует делать укрепляющие ванночки, пить витаминные комплексы. Положительный результат дает также применение кремов и эфирных масел.

Периодически следует корректировать форму ногтевой пластины при помощи пилочки. Лучше воспользоваться инструментом с песочным напылением, чем железным. Такие пилочки меньше травмируют ногтевую пластину.

Следует стараться поддерживать на всех ногтях одинаковую длину. Это делает их эстетичными и пропорциональными, не нарушая визуальную гармонию. Также нужно позаботиться об удалении кутикулы, поскольку она способна уменьшать размер ногтевой пластины.

Уход за ногтями

Перед тем как наносить на ноготь декоративное покрытие или обычный цветной лак, следует воспользоваться бесцветной основой. Маникюр на коротких ногтях, темный лак на которые нанесен без основы, может испортить цвет ногтевой пластины. После этого придется долго его выводить специальными средствами.

маникюр на коротких ногтях темный

Применение бесцветной основы под маникюр способно также сгладить неровности и дефекты, которые время от времени могут появляться даже на ухоженных ногтях.

Выбор лака

Для того, чтобы сделать темный маникюр на коротких ногтях, фото которого можно увидеть в этой статье, нужно правильно подобрать лак. В этом очень поможет ваш цветотип.

Девушка-зима будет отлично выглядеть с маникюром любого оттенка. Однако не лишним будет добавление в него небольшого количества перламутра или же небольших блесток. Для этого цветотипа просто не существует неподходящих оттенков темного лака.

темный маникюр на коротких ногтях

Девушке-весне подойдет лак бурого цвета или же что-то из фруктовой гаммы. А вот вишневые ей будут не к лицу.

Летнему типу девушке очень даже подойдут оттенки бордового, вишневого, фиолетового, винного, сливового оттенков. А вот насыщенные розовые следует обойти стороной.

Что касается девушек осеннего типа, то им лучше всего остановить выбор на цветах бронзы, темной меди, зеленом. А вот синюю гамму лучше не принимать во внимание.

Требования к форме

Маникюр в темных тонах на короткие ногти лучше выполнять в том случае, если пластина идеальной формы. Ведь темная гамма способна подчеркнуть мельчайшие недостатки и неровности поверхности ногтя. Однако существуют некоторые хитрости и уловки, призванные скрыть мелкие недостатки.

темный маникюр на коротких ногтях фото

Покрывать ноготь лаком стоит так, чтобы участки возле боковых валиков были непокрыты. Это позволит визуально удлинить ногти. Также очень хорошо и выигрышно будет смотреться вертикальный дизайн ногтевой пластины.

Однотонный маникюр для коротких ногтей

Данный тип является самым простым и незатейливым, однако при умелом применении может показать наличие вкуса у его обладательницы. Маникюр на коротких ногтях темный лучше всего менять в зависимости от настроения, одежды и обстановки. Как известно, темный лак способен более быстро терять свой презентабельный внешний вид, поэтому требует более частого обновления.

маникюр в темных тонах на короткие ногти

Маникюр темным лаком на коротких ногтях смотрится очень замечательно, визуально удлиняя пластину. Если кто-то предвзято относится к темным оттенкам, считая их неформальными, то это очень напрасно. Темный цвет способен подчеркнуть идеальность форм и чувство стиля, нисколько не портя впечатление о женщине.

Темный маникюр гель-лаком

Маникюр темным лаком на коротких ногтях, фото которого можно увидеть в данной статье, служит гораздо дольше и не теряет вид, если выполнить его гель-лаком. При этом его можно легко декорировать, выбирать различные варианты исполнения, делать рисунки. Такой дизайн способен долгое время впечатлять своим великолепием.

маникюр темным лаком на коротких ногтях фото

Актуальным является не только темный маникюр коротких ногтях гель-лаком, но и его сочетания и вариации. Примерами могут послужить все тот же оригинально исполненный французский маникюр, лунный маникюр и омбре. Также допустимо применение росписи и контрастных узоров.

Маникюр на короткие ногти: темные цвета

Именно на коротких ногтях в маникюре темные цвета выглядят наиболее выигрышно. Они способны визуально удлинить пластину и сделать ее более выразительной, а вот на длинных это смотрится чересчур вызывающе и не эстетично. В этом сезоне наиболее актуальными цветами для темного маникюра являются все оттенки красного, бордового. Не утрачивает актуальности черный, синий, зеленый и фиолетовый цвета.

Возможно также их комбинирование и сочетание с более светлыми оттенками.
Кроме традиционных глянцевых цветов все большую популярность получают и матовые оттенки, которые стремительно завоевывают новые позиции в рейтингах модных решений. Однако их пока женщины предпочитают все же сочетать с глянцем или же украшать элементами декора, что делает маникюр более праздничным и нарядным.

Темный французский маникюр

Темный маникюр на коротких ногтях вполне может быть исполнен и как французский. Для этого в качестве основного цвета нужно выбрать лак темного оттенка, а верхнюю улыбку выполнить контрастным оттенком или же традиционным белым. Кстати белый будет эффектно выглядеть практически с любым темным цветом, поэтому можно смело позволить себе поэкспериментировать.

Очень красиво в лунном маникюре смотрится сочетание красного и черного цвета. Темный маникюр на коротких ногтях, фото которого так привлекают представительниц прекрасного пола, демонстрирует некоторые другие выигрышные комбинации цветов для фрэнча.

Лунный маникюр для коротких ногтей

Маникюр на коротких ногтях темный может быть представлен, как уже упоминалось выше, и в виде лунного маникюра. Это сочетание весьма оригинальное и необычное. Ведь все привыкли видеть этот вид декора в светлых оттенках, однако темные смотрятся не менее прекрасно. Таким образом можно проявить свою индивидуальность и яркость. Это смелое решение для неординарных личностей.

Лунный маникюр можно выполнить также и гель-лаком, что продлит срок его службы и избавит вас от необходимости постоянной коррекции или же перекрашивания ногтей.

Маникюр синего цвета на коротких ногтях

Синий цвет в маникюре уже стал классикой. Его актуальность не вызывает никакого сомнения даже у закоренелых скептиков. Главное правильно подобрать оттенок и умело его использовать в сочетаниях. Он вовсе не является скучным, как принято было считать долгое время. Он не такой дерзкий, как черный, но гораздо более яркий. С его помощью можно легко сделать нужный акцент в вашем образе.

Темно-синий маникюр на коротких ногтях смотрится очень даже впечатляюще. Единственное, о чем следует заранее подумать перед тем как отдать ему предпочтение – это о предметах гардероба и аксессуарах, которые вы собираетесь носить. Дело в том, что синий маникюр лучше всего дополнительно подчеркнуть какими-либо деталями в одежде аналогичного цвета или же декоративными элементами.

маникюр на короткие ногти темные цвета

Маникюр на коротких ногтях темный способен подчеркнуть строгий образ девушки, а также идеально подойдет к деловому имиджу. Темные оттенки синего помогут вам подчеркнуть свою индивидуальность и оставаться при этом неотразимой.

Омбре на коротких ногтях

Маникюр на коротких ногтях темный может быть выполнен и в виде знакомого всем омбре. Только вот техника его выполнения немного отличается от той, которая используется при создании его же на длинных. Дело в том, что на короткую ногтевую пластину лак нужно наносить примерно на треть ее высоты. Также цветовой переход нужно осуществить не по всей длине пластины, а на конкретных ее участках.

Очень хорошо на коротких пластинах смотрится омбре с блестками. Это немного отвлекает внимание от длины ногтя и делает его интереснее. Переход оттенка следует делать очень плавным, потому как резкие переходы визуально будут делать ноготь еще короче.

темный маникюр на коротких ногтях гель лаком

На коротких ногтях лучше не использовать в качестве декора стразы крупного размера. Они будут выглядеть очень неуместными. Лучше воспользоваться мелкими украшениями, хотя работать с ними менее удобно.

Если вы не имеете особой практики в выполнении омбре, то лучше первоначально использовать два цвета. Как только будут получены опыт и практика, то можно брать гораздо больше цветов, например четыре.

Тенденции темного маникюра

Темный маникюр никогда не выходит из моды. Могут варьироваться и меняться оттенки, сочетания, комбинации, украшения и декор, но темная гамма всегда будет оставаться в тренде. Маникюр на коротких ногтях темный может быть представлен как матовый, глянцевый или же сочетание этих двух вариантов.

На темном фоне могут быть использованы различные варианты декора: ленты, полосы, наклейки, рисунки. Можно комбинировать темные и светлые оттенки, делая таким образом новый дизайн. Главное помнить, что на коротких ногтях все должно быть выполнено просто и со вкусом, потому как чрезмерная вычурность может сыграть далеко не в вашу пользу. Объемные украшения и рисунки лишь уменьшат визуально и без того небольшие ногти, а неудачные цветовые сочетания могут создать впечатление дурного вкуса. Поэтому не пытайтесь превзойти себя, сосредоточьтесь на классике и привнесите небольшую долю собственной фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.