Отель Kleopatra Fatih Hotel 3* (Турция, Алания): фото и отзывы туристов

Алания — один из самых популярных курортных городов на территории Турции. Именно сюда каждый год приезжает огромное количество туристов со всех уголков мира. Ведь побережье Анталии — это живописные пляжи, удивительная природа, масса исторических и культурных достопримечательностей, а также сотни отелей, включая и гостиничный комплекс Kleopatra Fatih Hotel.

Естественно, при планировании путешественник интересуется любой дополнительной информацией, ведь от правильного выбора отеля во многом зависит качество отпуска. Важно, например, место расположения гостиницы и расстояние к морю, ведь его придется преодолевать ежедневно. Кроме того, во внимание должно браться качество проживания, схема питания, наличие удобств на территории и многие другие факторы. Так что представляет собой отель Kleopatra Fatih Hotel 3*? Какими впечатлениями делятся туристы, уже успевшие здесь побывать?

Особенности места расположения

kleopatra fatih hotel

Локация — важный момент практически для каждого путешественника. Стоит сразу сказать, что место расположения отеля Kleopatra Fatih Hotel действительно удобное — расстояние до пляжа составляет всего 100 метров (нужно лишь перейти дорогу).

Оживленный центр большого города Алании расположен всего в одном километре от гостиницы — это расстояние легко преодолеть пешком. Рядом есть множество магазинов, кафе и развлекательных заведений. Большинство туристов прибывают в международный аэропорта Анталии — расстояние к нему довольно большое и составляет 150 км. Туристические агентства, естественно, обеспечивают своих клиентов трансфертом, но стоит подготовиться к длительной поездке.

Гостиница Kleopatra Fatih Hotel: описание отеля и его инфраструктуры

Это отельный комплекс средних размеров, расположенный в спокойном курортном районе. Он состоит из большого семиэтажного здания, построенного в современном стиле. Кстати, внутренний дизайн здесь также приятный, постоянно работает система лифтов.

Территория небольшая (площадь составляет 2 тысячи квадратных метров), но очень ухоженная и красивая. Здесь кругом пальмы, цветущие кусты, яркие клумбы, уединенные гроты, а также бассейн и террасы для отдыха. Кстати, отель был открыт в 1993 году, а последняя основательная реставрация была проведена в 2011 году.

Какие категории номеров есть в отеле?

Гостиничный комплекс Kleopatra Fatih Hotel имеет в своем распоряжении 70 номеров. По большей части это стандартные двухместные комнаты с собственным балконом. Есть несколько номеров с маленькой площадью — они рассчитаны на проживание одного человека.

А еще к вашим услугам более просторные семейные номера, где есть хорошо обустроенная гостиная с мягкой мебелью и раскладным диваном. При бронировании комнаты консультант обязательно поможет вам подобрать подходящий номер.

Отель Kleopatra Fatih Hotel: фото и общее описание комнат

отель kleopatra fatih hotel фото

Разумеется, потенциальные постояльцы интересуются условиями проживания, которые предлагает отель. Как свидетельствуют отзывы, комнаты здесь достаточно просторные, да и вид из окна открывается красивый. Гости могут рассчитывать на набор мебели, включая большие, удобные кровати, которые буквально созданы для расслабляющего отдыха и хорошего сна.

Разумеется, комнаты оснащены и бытовой техникой. По телевизору в любое время можно посмотреть что-то интересное (есть даже несколько русскоязычных каналов). Также имеется доступ к интернету, что важно практически для каждого современного путешественника.

Мощная система кондиционирования с пультом управления поможет создать в комнате приятные температурные условия, что особенно важно в период летней жары. Есть телефон, из которого можно совершать звонки напрямую. Мини-бар имеется, он оснащен системой охлаждения, но наполняют его только питьевой водой — все остальные напитки приносят за дополнительную плату. Также постояльцы могут пользоваться сейфом для хранения ценностей и документов — его можно арендовать за небольшую цену.

К вашим услугам ванная комната с просторной душевой кабиной и современной сантехникой. Каждый постоялец может рассчитывать на чистые полотенца, средства гигиены, а также фен для волос (стационарный).

Отзывы подтверждают, что уборка здесь действительно проводиться каждый день, причем сотрудники работают неплохо. Белье на постелях меняют трижды в неделю, поэтому вы сможете спать на чистых, свежих простынях.

Питание: схема для туристов

kleopatra fatih hotel 3

Хорошее питание — неотъемлемая часть хорошего отпуска. Так на что рассчитывать постояльцам отеля Kleopatra Fatih Hotel 3? Отзывы говорят о том, что кухня здесь действительно хорошая. Кстати, при оплате проживания вы сами можете выбрать удобную схему питания — это может быть как «все включено», так и «полупансион» (завтраки + ужины).

Основные приемы пищи происходят в помещении главного ресторана в форме шведского стола. Здесь есть достаточное количество столов и стульев, да и официанты вежливые и обходительные. Меню достаточно разнообразное — на столе всегда есть свежие фрукты и овощные блюда, а также несколько видов гарниры, блюда из мяса (иногда рыбы), а также легкие закуски и десерты. Кроме того, постояльцам предлагают большой выбор напитков, включая и ароматный турецкий кофе.

Здесь же работает бар с большим выбором напитков, включая и крепкую выпивку, правда, местного производства (пиво, несколько сортов вина, раки и т. д.). Естественно, перекусить можно и на территории города — здесь огромное количество кафе, пиццерий и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Удобства и развлечения на берегу моря

kleopatra fatih hotel отзывы

Можно ли рассчитывать на пляжный отдых постояльцу отеля Kleopatra Fatih Hotel? Турция, в частности Алания, славится своими невероятными пляжами. Один из них расположен совсем рядом с гостиницей, через дорогу — расстояние составляет около 100 м.

Стоит сразу сказать, что это общественный участок берега, а значит, аренда зонтиков и шезлонгов оплачивается отдельно. Туристы говорят, что берег здесь чистят регулярно. Вход в море удобный, есть участок отмели.

Естественно, найдут себе занятие и поклонники активного отдыха. На пляже можно сыграть в волейбол. Путешественники любят плавать с маской. Будет у вас возможность покататься на катере и водных лыжах. Также здесь занимаются парусным спортом и виндсерфингом. Есть и несколько школ дайвинга, где новички могут пройти экспресс-курс обучения и совершить первое погружение.

Описание дополнительного сервиса

kleopatra fatih hotel 3 отзывы

В гостинице Kleopatra Fatih Hotel созданы все условия для того, чтобы гости могли легко и непринужденно отдыхать, пользуясь всеми благами цивилизации. Например, здесь работает магазин, где можно приобрести разные бытовые мелочи. Кроме того, работает прачечная, куда можно сдавать одежду для чистки.

У стойки регистрации можно арендовать сейф — здесь ваши вещи будут в полной сохранности. Также на всей территории есть постоянный доступ к интернету, причем, как говорят отзывы, скорость соединения здесь неплохая. При отеле работает медицинский пункт, где каждый путешественник может получить квалифицированную помощь в случае проблем со здоровьем.

Также имеется просторная парковка, где гости могут оставлять собственный или арендованный транспорт (кстати, взять напрокат автомобиль в городе не составит труда при наличии документов). В гостинице есть просторный конференц-зал, предназначенный для проведения разных деловых мероприятий и праздников.

Как развлечься в отеле?

kleopatra fatih hotel алания отзывы

Большинство туристов, прибывающих в город, рассчитывают на веселый пляжный отдых. С другой стороны, приятно провести время можно и на территории гостиницы. Здесь есть просторный бассейн с террасой, на которой расставлены новые шезлонги и широкие зонтики. Кстати, в дневное время гости могут развлекаться на водных горках — здесь их несколько. В холодную погоду можно плавать в крытом бассейне с системой подогрева.

Провести время в компании друзей можно за игрой в настольный теннис. Есть и бильярдная комната. Поправить здоровье и просто расслабиться можно в бане. Кстати, здесь работаю превосходные массажисты, которые предлагают и оздоровительные процедуры. К вашим услугам просторное джакузи. А для туристов, предпочитающих поддерживать физическую форму везде и всегда, оборудован тренажерный зал со всем необходимым оборудованием и несколькими талантливыми инструкторами.

Есть ли условия для отпуска с ребенком?

Комфорт — это то, чем в первую очередь интересуются родители, собравшиеся в путешествие вместе с ребенком. Так что может предложить отельный комплекс Kleopatra Fatih Hotel? Отзывы туристов говорят о том, что гостиница подходит для проведения семейного отпуска.

Естественно, можно рассчитывать на некоторые удобства. Например, в комнату доставляют раскладную кровать, а в ресторане можно выбрать вкусную и здоровую пищу для малыша. Кстати, на территории отеля действует система скидок для детей.

Огромное количество развлечений для ребенка любого возраста можно найти на территории города. Но и гостинице малыш может приятно провести время. Например, здесь есть специальный детский бассейн с небольшой глубиной и теплой водой. Ребята постарше прекрасно проводят время на водных горках вместе с родителями. А еще повеселиться можно на большой игровой площадке с горками, качелями, песочницами и прочими аттракциями.

Что говорят об отеле путешественники?

kleopatra fatih hotel турция

Как на самом деле проводят время туристы на территории гостиницы Kleopatra Fatih Hotel (Алания)? Отзывы говорят о том, что здесь неплохое место для проведения отпуска на берегу теплого моря. Территория отеля ухоженная и чистая, да и комнаты достаточно комфортные — здесь чисто, мебель удобная, техника исправная, да и горячая вода есть круглосуточно.

Что касается питания, то некоторым постояльцам оно кажется слегка однообразным. С другой стороны, выбор есть всегда, пища свежая и вкусная, поэтому голодным вряд ли кто-то останется. Кстати, сотрудники здесь очень милые и отзывчивые. Несмотря на то что многие работники не понимают русского языка, они всегда готовы помочь уладить те или иные проблемы.

Путешественники рекомендуют отельный комплекс Kleopatra Fatih Hotel для спокойного, приятного и недорогого отдыха на берегу моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.