Лучшие отели в Милане: фото и отзывы

Милан - город, который входит в заветный список стран для путешествий каждого туриста. Место веселое и шумное, но вместе с этим непосредственное и интересное. Именно ради этого многообразия и едут в Милан. Посещение любого уголка мира подразумевает собой выбор места проживания. Касательно данного города, место дислокации выбирается, исходя из цели посещения и бюджета. Но лучшие отели Милана просто не могут быть дешевыми. Этот факт также необходимо учитывать.

Особенности выбора отеля

Поездка может быть связана с походами по магазинам и приобретением дизайнерских вещей по доступной цене. В соответствии с этим место проживания должно быть вблизи улиц, на которых расположены бутики. Но далеко не все знают, что Милан – это не только столица шопинга. Здесь большее количество потрясающих мест, на которые стоит посмотреть. И если цель поездки - исключительно осмотр достопримечательностей или отдых, то и отель выбирается по другим критериям. Поездка может объединять и несколько целей сразу. Также необходимо учитывать свой бюджет. Отели Милана в центре практически всегда заполнены. Поэтому номера лучше забронировать, еще находясь у себя дома.

Если искать место жительства уже по приезду, то можно столкнуться с проблемами, ведь банально может не быть мест в подходящих отелях. Допустим, жить в хостеле не хочется или дорогой номер не по карману. Одним словом, планировать поездку необходимо заблаговременно, и важно изучить все возможные варианты отелей. Именно в этом и поможет данная статья, в которой освещаются возможные варианты не очень дорогого проживания. Отели Милана (4 звезды) в центре будут описаны в первую очередь.

Отель The Square Milano Duoro

отели милана 4 звезды в центре

Данному отелю присвоено 4 звездочки. Построен он относительно недавно. Его расположение порадует каждого, ведь находится он в самом сердце города. Центральная площадь находится буквально в 5 минутах ходьбы. В отеле не предусмотрено каких-либо изысков. Простой дизайн без лишних дополнений, но при этом все сделано со вкусом. Номера радуют своими просторами и современным оформлением. Имеется вся необходимая техника. Уже с первых минут пребывания чувствуется, что в этом отеле переживают за репутацию и очень трепетно относятся к своим постояльцам. Пронаблюдать это можно даже в мелочах, например, в номере стоит набор для приготовления горячих напитков. Особенностью этого места является персонал. Он очень доброжелательный и готов помочь в любой проблеме. Завтрак включен в стоимость проживания. Приятным дополнением является наличие на столе отменного вина. Этот отель достойно оценивают те, кто привык совмещать лаконичность, сдержанность и новейшие технологии. За номер для двоих необходимо заплатить 230$, в эту стоимость включен завтрак.

Особой популярностью у туристов пользуются отели в аэропорту Милана. Один из них - Sheraton Milan Malpensa 4*. Отель располагается непосредственно внутри терминала. Главное преимущество данного комплекса в том, что на его территории находится несколько комфортных залов для проведения конференций. Это очень удобно в случае делового визита в город. До центра Милана дорога составляет 40 минут. Отель заслуживает положительных отзывов. Элегантный стиль в сочетании с теплым приемом и просторными номерами не оставит равнодушным ни одного постояльца.

Отели Милана (4 звезды) представлены еще одним достойным заведением.

Starhotels Rosa Grand

отели милана в центреНаиболее адекватное представление о том или ином месте можно сложить, опираясь на отзывы тех, кто уже был там. Что же говорят путешественники о данном комплексе?

Отель располагает к отдыху и релаксации. Здесь можно забыть о серых буднях и полностью расслабиться. На территории есть потрясающая SPA-зона и специально оборудованные места для релаксации. Не так давно в отеле был проведен ремонт, после чего он стал еще привлекательнее для туристов, которые едут в Милан с целью полноценного отдыха. Атмосфера располагает забыть о проблемах, прогуляться по городу, купить платье или костюм своей мечты и просто расслабиться. Очень радует расположение отеля. Необходимые магазины и достопримечательности находятся в шаговой доступности. На территории самого комплекса можно посетить бассейн, баню, воспользоваться услугами массажа и улучшить свою фигуру с помощью советов персонального тренера. После этого человек вернется домой свежий, подтянутый и отдохнувший. Касательно самих номеров можно сказать, что метраж у них небольшой, но дизайнеры сделали их невероятно уютными. Персонал отеля найдет общий язык с каждым гостем, так как владеет не одним иностранным языком. За проживание в этом отеле придется заплатить 250$, завтрак в стоимость не включен. На территории есть замечательный ресторанчик, в котором можно вкусно покушать и послушать джаз. Роскошный город – Милан. Отели в центре города только подчеркивают его изысканность.

Petit Palais Hotel de Charme

отели в милане в центре недорогоИменно этому отелю завидуют все конкуренты, ведь он занял самое выгодное месторасположение. Находится комплекс в самой центральной точке города. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха. Гостям предоставляются расслабляющие процедуры, велосипедный центр, бесплатная парковка с охраной. Отзывы о данном отеле исключительно положительные. Особенно отдыхающие выделяют следующие моменты. Здесь себя можно чувствовать абсолютно безопасно и комфортно. Для передвижения по городу сразу же в отеле можно арендовать авто или велосипед, и это очень удобно. Замечательно то, что персонал помогает не только в вопросах проживания и услуг отеля, но и с большим удовольствием организовывает досуг своих постояльцев, бронирует необходимые билеты и так далее. Номера обустроены всем необходимым. Есть мини-бар, сейф, необходимая техника и другие принадлежности. На территории можно воспользоваться услугами экскурсовода, няни, салона красоты, обменщиками валют, починкой и химчисткой одежды, есть даже услуги переводчика. Данный отель позаботится о каждом постояльце.

Трехзвездочные отели города Милана также могут удовлетворить потребности туристов в комфортном проживании.

Gran Duca Di York

отель в милане 3 звездыДанный отель уступает предыдущим в количестве звездочек. Их у него всего 3, но это, наверное, единственный фактор, по которому он проигрывает. Это особенный гостиничный комплекс в городе. К нему с большим трепетом относятся даже местные. Люди, побывавшие здесь однажды, оставляют это место в своем сердце. Главная особенность отеля заключается в его расположении. Находится он в палаццо, и его возраст более 200 лет. Дизайнеры смогли на удивление грамотно и красиво соединить между собой нежную классику и формы современного дизайна. Этот стиль чувствуется, начиная уже с холла гостиницы. Милан - сам по себе довольно шумный и людный город, и это утомляет даже самых закаленных людей. Этот отель, как островок покоя и уюта, где можно просто спрятаться от суеты дня. Комплекс расположен за одним из центральных банков. Казалось бы, странное соседство, центр города, о каком покое может идти речь? Но видимо это магия, так как в номерах не слышно шума и суеты города. Персонал здесь просто чудо. Русский почувствует себя дома, ведь на рецепции владеют русским языком, за границей это приятный сюрприз. К завтраку предлагают свежую выпечку, не привозят как в большинстве отелей, а выпекают на месте, поэтому в ресторане слышны запахи корицы и ванили. В стоимость номера входит завтрак, а цена довольно приятна. Номер стоит всего 180$ для двоих в сутки. Единственным недостатком является то, что для постояльцев на машинах парковка платная.

Star

милан отели в центре городаЭтот отель в Милане (3 звезды) надежно спрятался от шума и ненужной суеты. Он находится на небольшой и очень милой улочке. Пешком до центра можно дойти за 20 минут. Во время прогулки есть возможность рассмотреть местные виды. Отель небольших габаритов, но дизайн никого не оставит равнодушным. Номера отделаны деревом и другими экологически чистыми материалами. На стенах можно наблюдать панно с изображением диких зверей. Также отель украшен невероятной красоты витражами и фресками. Все эти детали интерьера придают ему атмосферу особенной романтики и волшебства. В 5 минутах ходьбы от отеля есть станция метро, можно добраться в любую точку Милана. Цена бюджетная, а удобства максимальные. Особенно это место подходит тем, кто приехал с целью шопинга. Несмотря на 3 звезды, номера очень удобные и уютные, хоть и небольшие. Персонал поможет в решении любой проблемы и не будет равнодушен. Отель подойдет для любых туристов, и для тех, кто приехал отдыхать, и для тех, кто приехал с целью шопинга или деловой поездки. Это универсально место, которое предоставит все необходимое за умеренную цену в 150$ за номер на двоих с завтраком.

Комфортом и уютом готовы служить гостям и другие отели в Милане в центре. Недорого можно снять номер в следующей гостинице.

Ritter

отели города миланаНа вывеске данного отеля красуется три звезды. Номера здесь небольшого размера, но этот момент никак не повлиял на их комфортабельность и уют. В гостинице недавно был сделан ремонт. При отделке использовали качественные и экологически чистые материалы. Мебель довольно проста, со строгими формами. Хорошо обустроена ванная комната, имеющая все необходимое и абсолютно новую сантехнику. К сожалению, отель не предоставляет постояльцу тапочки и халат. Поэтому все это придется везти с собой. Гостиница подходит для любой цели. Это может быть деловая поездка или же отдых с детьми. Как ни странно, но для иностранцев проезд по улице платный, поэтому, чтобы добраться до отеля на собственной машине, тоже придется заплатить. Чтобы избежать этого платежа, можно попросить местного жителя подвезти, с них такая плата не берется. Также есть еще один выход, если бронировать номер заранее и обговорить ситуацию с администратором, то можно избежать платежа. Вблизи отеля расположено несколько кафе и ресторанов, есть супермаркет, рядом станция метро, на котором можно добраться в нужное место. Важно учесть, в большинстве случаев отель заполнен, номеров может не быть в наличии, поэтому бронировать нужно заранее. Обусловлено это недорогой ценой и комфортом, ведь одноместный номер стоит всего 80$.

Но есть и более дешевые отели в Милане.

New Generation Hostel Urban Brera

дешевые отели в миланеЭто место для бюджетного туриста. Хостел имеет выгодное месторасположение. Рядом находится две станции метро, что поможет быстро и без пробок добраться в нужное место за небольшую плату. Процедура заселения занимает минимальное количество времени, поэтому постоялец сможет сразу отдохнуть после дороги. Есть камера хранения багажа, если турист приехал с большим количеством вещей или же, наоборот, приобрел их в Милане. В холле имеется большое количество настольных игр, поэтому скучать не придется. В случае необходимости можно воспользоваться услугами прачечной или починить одежду. Несмотря на то что это хостел, номера здесь просторные, удобные и уютные. К каждому номеру прикреплена отдельная ванная комната и туалет. На территории есть небольшой ресторанчик, который порадует каждого своим разнообразием и вкусной кухней. Хостел - это именно то место, где можно обзавестись новыми знакомствами и получить интересное общение. Более того, персонал владеет не одним иностранным языком и в случае чего обязательно предложит свою помощь.

Радует, что для бюджетного туриста также доступны отели в Милане в центре. Недорого можно найти ночлег и в следующем заведении.

Zebra Hostel Milan

Хостел имеет довольно выгодное для туриста расположение - самый центр города, где можно осмотреть достопримечательности, прогуляться по магазинам или просто выпить чашечку вкусного кофе. Мини-отель предлагает целый ряд полезных услуг. В номере есть сейфы, в которых можно оставить драгоценности или часть денег. Также на территории есть возможность взять велосипед напрокат и свободно передвигаться по Милану. Данный хостел можно назвать раем для бюджетного туриста. На территории расположена бильярдная, где каждый может провести свободное время, расслабиться и завести новые знакомства. Здесь запрещено курить, поэтому некурящие люди будут чувствовать себя очень комфортно. В хостеле не так много номеров, поэтому перед поездкой лучше забронировать себе место. На территории есть милое заведение с летней террасой, где можно вкусно покушать и выпить ароматный чай или кофе. Хостел предлагает экскурсии, которые, несомненно, будут интересны туристам.

Также можно выбрать и другие отели Милана в центре.

London Hotel Milan

Заведение расположено в 10 минутах от всех необходимых развлечений Милана. Это могут быть достопримечательности, соборы, модные бутики и уютные кафе. На территории можно обменять деньги, а также поместить свой багаж в специальную камеру. В номере есть сейф, который надежно сохранит ценности. Можно воспользоваться услугами химчистки и починки одежды. Радует то, что в каждом номере есть личная ванная комната с феном и необходимым набором декоративной косметики. На территории есть ресторан, в котором можно перекусить или заказать из него еду в номер. Персонал доброжелательный, владеет несколькими иностранными языками, без проблем сможет помочь в решении вопросов.

Милан - по-настоящему удивительный город. Он умело совмещает в себе городскую суету и покой. Выбрав правильный отель, можно гарантировать качественный и удачный отдых. Проанализировав все отели в Милане, можно сделать вывод, что персонал везде идет навстречу своим клиентам, владеет языками и очень доброжелателен. И совсем не важно, куда заселяется турист: в дорогой отель или в обычный хостел. Каждая гостиница несет в себе особенность, подчеркивая колоритность города. Все отели в Милане удобно расположены, можно без труда добраться в необходимую точку города. Такой великолепный сервис позволит каждому гостю чувствовать себя комфортно и подарит желание обязательно посетить этот чудесный город еще раз. И не стоит забывать, что Милан - не только столица моды, но и потрясающе красивое место с множеством достопримечательностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.