Как сделать руны своими руками: мастер-класс

Если вы желаете узнать, как сделать руны своими руками, вам необходимо иметь хотя бы базовые знания о них.

Магическая наука существует среди нас с самых древних времен. Начавшись как волшебство, она постепенно перетекла в понятие «магия». Люди, овладевшие ею в пору инквизиции, оказались, по большей части, сожжены на костре. Но те, кому удалось выжить, передали свои знания другим и таким образом оставили их в веках. На сегодняшний день людей с магическими способностями живет немного, однако все они в совершенстве владеют своими умениями.

В целом магическая практика – это определенное положение тела и сознания в пространстве и времени: она не требует к себе никаких заговоренных предметов или амулетов. Однако человек – это живое существо, подверженное переменам настроения и находящееся под их влиянием. Специально для того чтобы это не мешало качественному проявлению магии, были созданы специальные предметы. Благодаря им любой маг, в каком бы плохом настроении он ни был, может настроиться на нужную волну и быстрее войти в астрал.

Руническая магия – это одна из разновидностей волшебства. В ней применяется много заговоренных предметов, однако самыми действенными и часто применяемыми являются руны. Применяемые в наборе, состоящем из пластинок и рунического алфавита, они способны выдать намного больше информации, нежели другие виды предметов магического свойства.

Где можно приобрести руны?

Приобрести рунический набор для себя можно тремя путями:

  1. В сувенирных лавках или специальных магазинах. Реализуются наборы как предметы для гадания, однако не имеют достаточной волшебной силы.
  2. У практикующих магов. Они продают руны уже освященные.
  3. Сделать руны своими руками из камней, глины или дерева. Однако для этого необходимо все делать в точном соответствии с предлагаемыми инструкциями. Зато взамен вы получите заговоренные только на вас пластины.

В любом из этих случаев вы можете стать полноценным владельцем рунического набора.

как сделать руны своими руками поэтапно

Разновидности

Руны изготавливаются из самого разного материала, при этом каждый из них имеет свое магическое значение. Можно выделить:

  1. Созданные из дерева. Такие руны являются самыми почитаемыми и наиболее универсальными. Они могут применяться ежедневно.
  2. Высеченные из камня. Если вы еще не решили, из чего и как сделать руны своими руками, то можете выбрать именно камень. Он идеально подходит для всякого рода воздействий.
  3. Выполненные из кожи. Идеально подходят для тех, кто желает поправить свое материальное положение.
  4. Руны из глины. Они более всего приспособлены к гаданию на земные вопросы. Особенно хороша полимерная основа. Считается, что в нее охотнее всего входят духи, с которыми позже можно установить тесный контакт.
  5. Черные маги изготавливают руны из костей животных или умерших людей, зубов человека или зверей, из ногтей.

Техника изготовления наборов из дерева

При решении создать руны самостоятельно человек может выбрать дерево или глину. Два этих вида материала обладают примерно одинаковыми свойствами:

  1. Они обладают легкой проводимостью.
  2. Через них легче узнавать о своей судьбе.
  3. Простота обработки материала.

При невозможности применения полимерной глины рекомендуется использовать древесину. Причем взятую от живого дерева, ясеня или дуба - оба этих вида наиболее приближены к священным в веровании Асатру.

Далее следует узнать, как сделать руны своими руками поэтапно. Происходит данная работа следующим образом:

  1. Первое, что следует обязательно учесть, – не важно, каким образом вы обработали пластины. Они могут быть неровными, разными по длине или толщине. Главное, чтобы они вам нравились и не ломались при нанесении рунических знаков.
  2. Нанесите изображение рунического символа на каждую заготовку. Следует использовать для этого карандаш или тонкий маркер.
  3. Вырежьте каждую руну. Применять для этой работы рекомендуется канцелярский или монтажный нож. По окончании вырезания не следует переживать о несовпадении оригинала с вашим набором. Главное, чтобы они были удобны для вас и сохраняли основные контуры изделия.

Когда заготовки полностью готовы, переходите к окраске. Можно использовать стойкую краску. Однако она не способна поддерживать постоянный контакт с вызываемыми духами. Для полноценного общения с ними следует использовать собственную кровь. Добыть ее можно двумя способами: путем надреза на пальце либо в медицинском центре. При первом варианте рекомендуется произвести предварительную стерилизацию осколка или режущего предмета. При втором – можно попросить у знакомого медработника взять у вас кровь из вены и забрать ее с собой.

Окончательным этапом можно считать оживление каждой руны. Необходимо выдыхать на каждую руну, представляя при этом образ воздуха из ваших легких. С каждой руной эта процедура повторяется в течение трех раз.

как сделать руны своими руками мастер класс

Особенности каждого этапа

При выполнении работы рекомендуется не только читать про технику выполнения, но и особенности, то есть о том, как сделать руны своими руками из дерева правильно. Существуют следующие, обязательные к выполнению условия:

  1. Подготовка должна производиться по отдельности. Каждая руна должна пройти все этапы отдельно от остальных. Рекомендуется не спешить при выполнении данной процедуры – идеально, если на весь процесс у вас уйдет около 2-3 месяцев.
  2. Прочувствуйте руну. В момент подготовки каждого символа рекомендуется ощущать единение с материалом. При прорезывании или продавливании руны следует представлять себе ее образ. Только таким образом вы сможете правильно настроить пластину на работу.
  3. Не нравится – переделывайте. После окраски необходимо еще раз посмотреть на руну и прислушаться к своим эмоциям и ощущениям. Если пластинка несет для вас негатив, выбросьте ее и создайте новую. Чаще рассматривайте их, держите в руках или кладите под подушку. Близость и единство – самые главные условия для успешного создания рунического набора.

Правильность хранения

Итак, вы вырезали свой набор, также справились с вопросом, как сделать амулет (руны) своими руками. Теперь встает другой, не менее важный вопрос: как их правильно хранить?

Здесь самое главное условие – полная скрытость месторасположения рунического набора. Связано это с таким нюансом, как хранение вашей личной жизненной силы. При правильности выполнения всех этапов в рунах должна сохраниться часть вашей силы, необходимой для успешного и плодотворного общения с духами.

При попадании в чужие руки (даже родственников) ваша сила может быть использована как против вас, так и против другого человека. При первом варианте вы можете умереть, при втором – серьезно заболеть. Для предотвращения такой ситуации никому не следует давать увидеть ваш набор.

Все руны следует хранить в специальном мешочке. Он может быть из разного материала. На него можно нанести изображение Одина или любого другого скандинавского бога. Этот рисунок придаст дополнительную защиту вашим пластинкам.

сделать руны своими руками из камней фото

Как настроить руны на работу?

Самое сложное при работе с рунами – это настройка их на работу. Здесь требуется хорошо развитое воображение, аккуратность и последовательность выполнения действий.

Выполняется «зарядка» амулетов следующим образом:

  1. Как сделать руны своими руками - вы разобрались, теперь следует представить себе тот образ, ради которого создание пластин и затевалось. При этом важно, чтобы их было около трех штук.
  2. Образ должен быть реалистичным. Не следует представлять себе в качестве безопасности замочную скважину – лучше представить себя в доме, наполненном теплом и спокойствием. Это позволит настроить в амулете своеобразный код защиты от чужого вторжения.
  3. Подбор источника энергии. Запрещено использовать себя как источник. Так вы только растратите все свои резервы, ничего не скопив. Идеально – подключение к другим источникам.
  4. Полное соответствие источника с целью применения. Чтобы амулет работал постоянно, следует подбирать один основной и два дополнительных источника. При этом важно, чтобы они совпадали с вашими целями. Например, при защите от негатива людей следует подключать амулет к их эмоциям. А при желании лечить – к природной среде.

Чтобы руны работали в полной мере, можно выполнить программирование на спячку. Набор будет работать при активации источника и «спать» - при спаде его деятельности.

Особенности создания рун из камня

Чтобы узнать, как сделать руны своими руками, мастер-класс стоит прочитать внимательно.

как правильно сделать руну феху своими руками

Наряду с изготовлением набора из глины можно использовать еще и камень. Его обработка и подготовка таит в себе следующие особенности:

  1. При поиске подходящего материала следует тщательно прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Если камень понравился – его следует взять с собой. Нет – рекомендуется вернуть его туда, где он лежал.
  2. Всего следует набрать около 26 камней. Желательно, чтобы все они имели размер около 3 сантиметров по окружности. При этом они должны иметь плоскую, овальную или круглую поверхность.

Последовательность изготовления

После того как подходящие изделия были найдены и придирчиво отобраны, их следует тщательно вымыть с мылом. По окончании водной процедуры камни должны хорошенько просохнуть в светлом месте. На это может понадобиться как один час, так и все три.

Сухие камешки следует покрыть лаком прозрачного оттенка – перламутровым или бесцветным.

как сделать руны своими руками

Далее сделать руны своими руками из камней (фото сверху) можно таким образом:

  1. Предварительная работа. Она включает в себя тренировку по нанесению узоров. Перед тем как приступить к камню, следует попробовать, как сделать руны своими руками из бумаги: тяжело или легко?
  2. Основной этап. Требуется подготовить следующие материалы: синюю эмалевую краску, коктейльные трубочки, мягкую тряпочку. Затем можно начинать рисовать руны. Краска наносится палочкой и одновременно с этим проговариваются: название, значение и связь. При правильности выполнения этого условия амулет будет заряжаться энергией.
  3. Техника выполнения. Каждый символ должен рисоваться по правилам. Вертикальные линии берут свое начало сверху, а диагональные – слева. Всего должно получиться 24 нарисованные и одна пустая руна. Последняя принадлежит Одину.

Где взять глину для изготовления пластин?

Перед тем как сделать руны своими руками поэтапно, особенно из глины, следует правильно находить места для поиска материала. Найти ее можно в следующих местах:

  1. В магазине – в готовом виде. Самый простой и ненадежный вариант. Глина не получит необходимого заряда, а сами руны будут лишены своей индивидуальности и полноценной силы.
  2. В виде сухих смесей. Они реализуются в строительных магазинах и разбавляются в домашней обстановке. Однако такая глина тоже будет недостаточно действенная, так как останется мертвой.
  3. На природе. Следует искать на склонах, в низинах и иных местах, насыщенных влагой. Такая глина, полученная трудом, получит максимум заряда и останется живой даже после обработки.

как сделать амулет руны своими руками

Правила подготовки глины

После того как глина принесена домой, ей следует придать форму будущей пластины. Затем заготовка протирается мягким предметом и выкладывается на освещенное место или вблизи обогревателя для высушивания. Процесс занимает около недели. При этом важно накрыть каждую пластину пакетом с небольшим доступом воздуха на пару дней. После затвердевания пакет убирается.

По окончании сушки все изделия обжигаются. Выполняется эта процедура следующим образом. На твердую чугунную поверхность выкладывается песок, сверху – пластины и горшок. Нагрев должен производиться медленно: от небольшой температуры до самой высокой. Процесс нагревания должен длиться 6 часов.

Перед тем как сделать руны своими руками из глины, заготовки нужно полностью просушить.

Написание символов на глине

Перед тем как правильно сделать руну феху своими руками, а также последующие руны, следует подготовить кисточки и краску.

Вся дальнейшая процедура выполняется точно так же, как и при работе с камнем. В качестве окрашивающего материала можно использовать краску, гуашь или собственную кровь. Следует учитывать одно: при применении последнего средства необходимо наносить несколько слоев – во избежание впитывания и потери изображения.

Что необходимо знать о рунах?

Начиная заниматься рунической магией, рекомендуется внимательно изучить всю литературу, посвященную ей. В частности особое внимание должно уделяться трудам магов или древним книгам.

При изучении рунических знаков следует вдумчиво всматриваться в каждое изображение символа, а также запоминать его значение: от этого будет зависеть, насколько хорошо вы сможете овладеть этим искусством. Желательно все названия заучить наизусть с пониманием их истинного смысла.

как сделать руны своими руками из бумаги

Что не допускается при работе?

После прочтения того, как сделать руны своими руками, изготовление окажется для вас самым простым делом. Однако не следует забывать о следующих запретах:

  1. Использовать единый источник энергии для своего набора.
  2. Подключать руны к себе или к другим людям – допускаются только эмоции.
  3. Передавать набор третьим лицам или использовать чужие для достижения собственных целей. Использовать можно только те, что сделаны самостоятельно, приобретены в сувенирной лавке или выкуплены у мага.
  4. Использовать чрезмерно сильные источники энергии. Они могут поглотить вас – без права на жизнь.
  5. Применять амулет для наведения порчи. Она может вернуться обратно и съесть всю вашу энергию.
  6. Неясно представлять себе образы.

Следование этим запретам поможет вам использовать руны на все сто процентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что значит использовать единый источник энергии ? И как энергией наполнитьруны ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.