Аморальные шутки и их область

В жизни практически нет людей, которые бы не любили шутки. Юмор - одна из составляющих частей любого общения. Однако, стоит понимать, что шутить нужно в меру, а желательно и со вкусом. Неудачная шутка может серьезно обидеть и нанести моральный вред человеку, оскорбить его патриотические, национальные или религиозные чувства.

Довольно часто такие высказывания находятся за гранью и именуются "аморальные шутки".

аморальные шутки

Нередко именно область аморальных шуток кажется большинству людей наиболее притягательной и востребованной. Скорее всего, это обусловлено тем, что юмор подобной категории не признает никаких ограничений, в том числе и рамок приличия.

Чтобы понять, что значит "аморальные шутки", нужно для начала разложить это словосочетание на составляющие. Если со словом "шутка" более или менее все понятно и не требуется углубленного анализа, то слово "аморальный" куда более многогранно по своему значению.

Аморальными могут быть не только шутки, но и само поведение человека. Аморальный означает находящийся за границами морали, попирающий общепринятые нормы и принципы. Если человек пренебрегает моральными устоями общества, то можно предположить, что и все, что он делает, в той или иной степени является антиморальным. Это может иметь непосредственное отношение и к юмору, а точнее сказать, к шуткам.

Смех сквозь слезы

Как известно, в каждой шутке есть доля правды. Но стоит быть осторожным и чувствовать грань, которая может превратить эту правду в ложку горького дегтя. В этом и кроется различие между нормальным и адекватным юмором и аморальными шутками.

Но в подобных высказываниях есть и свои плюсы!

Шутка в помощь

Юмор на грани фола может оказать содействие мужчинам в процессе привлечения к себе внимания со стороны представительниц слабого пола. Согласно проведенным исследованиям, женщины более расположены к тем мужчинам, которые не гнушаются в общении использовать аморальные шутки.

У этих юмористов гораздо больше шансов обзавестись подружкой. Основываясь на все тех же исследованиях, можно сказать, что некоторые женщины даже испытывали сексуальное возбуждение при прослушивании скабрезных шуток в исполнении их собеседника.

самые аморальные шутки

Главное помнить, что делать так следует осторожно. Каждый уважающий себя человек отдает отчет в том, что сказанное слово может не только ранить, но и убить как морально, так, порой, и физически.

Смех смехом, а меру знать надо

Самые аморальные шутки - те, которые затрагивают область личной жизни конкретного человека, его семьи, родителей или близких. В эту же категорию попадают и колкости относительно сексуальной ориентации. А также следует отметить и шутки, касающиеся физического состояния человека, его религиозных взглядов и убеждений.


что значит аморальные шутки

Дабы не прослыть грубияном, необходимо придерживаться этих простых и легких в своем исполнении правил, которые будут служить неплохим ориентиром и сдерживающим фактором в плане отделения морального от аморального. Тактичность — главное в умении шутить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.