Как скачивать с Play Market в Крыму: самые простые методы

Ввиду всем известных обстоятельств с прошлого года на полуострове Крым перестали работать сервисы Google и Apple, а именно Play Маркет и AppStore. Причиной тому послужили санкции, введенные Соединенными Штатами Америки (а обе компании являются американскими), в адрес жителей Крыма. Для многих подобное стечение дел стало настоящей трагедией.

Почти у каждого жителя, тем более у молодежи, имеются гаджеты, на которые необходимо устанавливать программное обеспечение и своевременно его обновлять. В связи с этим возник вполне уместный вопрос: “Как скачивать с Play Market в Крыму?”. Благо современные технологии далеко не совершенны, и любой запрет (вспомнить хотя бы случаи с блокировкой торрент-трекеров на территории Российской Федерации) можно обойти без особых проблем.

как скачивать с play market в Крыму?

Смена провайдера

Для тех, кто с технологиями "на Вы", следует обратить внимание на один из самых простых вариантов – смена провайдера. С недавних пор стало известно, что ряд провайдеров начали поддерживать работу с сервисами американских компаний. Одним из таких является SevStar. Данные по поводу работы с Play Market необходимо уточнить у самих операторов и провайдеров связи.

APK-файлы (пиратские, взломанные версии приложений)

Android - система открытая, то бишь имеет открытый исходный код, посему подвержена взлому. Когда речь идет о потере личных данных, это очень плохо и опасно, но в ситуациях, подобных той, что сложилась из-за санкций, это на руку пользователю.

На просторах Сети можно найти почти любое приложение, которое распространяется через Google Play, поэтому, перед тем как скачивать с Play Market в Крыму, можно попытаться найти нужный “софт” где-нибудь еще.

Достаточно вбить в поисковик название приложения - и взору пользователя предстанут десятки фанатских сайтов с ссылками на загрузку. Важно отметить, что для установки APK-файлов, необходимо в настройках устройства выбрать пункт “Разрешить загрузки и установку приложений из сторонних источников”. Главное - не прогадать с выбором сайта, с которого будут загружены APK-файлы.

как в Крыму скачивать с Play Market?

Установка стороннего магазина

Чтобы не копаться на различных веб-сайтах и не нахвататься вирусов, можно прибегнуть к установке стороннего магазина. Один из таких имеется у российской компании “Яндекс” – Yandex Store. Его можно скачать на официальном сайте компании. Сервис абсолютно безопасен, все приложения проверены на наличие вредоносного программного обеспечения. Более того, он еще и выгоден, 10 % от каждой покупки возвращаются на бонусный счет, а после могут быть потрачены на новые покупки.

Как скачивать с Play Market в Крыму с помощью VPN

Самый простой метод обойти блокировку (при этом оставить все привычные сервисы на месте) - установить приложение для работы с VPN (или воспользоваться встроенным).

Энтузиастами уже был создан бесплатный VPN-шлюз, который позволяет без каких-либо проблем получить доступ к Play Market. Так как в Крыму скачивать с Play Market?

  1. Для начала необходимо перейти в “Настройки”.
  2. Далее перейти в дополнительные настройки Сети (пункт “Еще”).
  3. Выбрать подпункт VPN.
  4. Смартфон "попросит" придумать пин-код для работы с VPN (можно придумать любой, в том числе графический).
  5. Далее нужно указать данные сервера.
  6. Сервер: vpn1.xbase.pro; Логин: merkel; Пароль: nigga.
  7. Затем нужно прописать DNS – 8.8.8.8.
  8. Все, доступ должен быть открыт. Перед тем как скачивать с Play Market в Крыму, необходимо очистить кэш и перезагрузить устройство.

Play Маркет

Если желания возиться с настройками нет, то можно установить стороннее решение. Найти его можно в Сети в виде APK-файла. Неплохим вариантом может послужить приложение TunnelBear, но для его работы требуется регистрация учетной записи. Более того, сервис ограничен - есть возможность загрузить не более 500 мегабайт трафика. Ограничение можно снять, оплатив премиум-аккаунт.

Не так давно небезызвестная норвежская контора Opera, активно ратующая за защиту данных, занялись разработкой собственного VPN-сервиса, причем бесплатного. Установить Opera VPN можно на любое устройство (как работающее на базе iOS, так и на Android). Нет необходимости в регистрации и оплате, просто быстрый и неограниченный доступ к VPN.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.