Отель Simplitel Phuket 3*, Пхукет, Таиланд: фото и отзывы туристов

Simplitel Phuket 3* - идеальный отдых. Именно так звучит призывный слоган отеля. Идеальный отпуск – это не только отличное место назначения, но и доступное жилье достойного уровня комфорта. Гостиничный комплекс находится вблизи пляжа Карон, магазинов, центров уличной торговли и развлечений. Он позволяет объединить расслабленный дневной отдых на побережье с яркой ночной жизнью острова.

Расположение отеля

simplitel phuket 3

Одно из главных достоинств скромного и уютного трёхзвёздочного отеля Simplitel Phuket 3* (Phuket, Karon) – это удобство его расположения относительно главных объектов острова. Во–первых, он находится на первой береговой линии, всего в 300 м от песчаного пляжа, где можно наслаждаться красотой и безмятежностью Страны улыбок.

Во-вторых, тихие дневные улочки ночью превращаются в карнавал красок, звуков и запахов. Уличная еда, сувениры и рестораны, бары и клубы – все это рядом. От международного аэропорта можно добраться за 40-50 минут (42 км).

В-третьих, можно довольно быстро добраться на такси или арендованном транспорте до двух соседних знаменитых пляжей – шумного и взрывного Патонга либо спокойного и умиротворенного Ката. Относительно близко расположен зоопарк острова (21 км), Central Festival (19 км), парк для гольфа (3,3 км).

Номерной фонд

Своих гостей отель Simplitel Phuket 3* готов разместить в 60 комфортабельных, просторных номерах. Внутреннее убранство выполнено в духе минимализма и простоты, но с максимальным удобством для постояльцев. Все номера отлично меблированы необходимым и имеют балкон. Отель рассчитан на туриста со средним бюджетом поездки. Из 60 номеров 56 – это изысканные студии, и 4 – комфортабельной категории Deluxe. Они лишь незначительно отличаются по площади и набору стандартных услуг, а также виду из окна. Все номера в отеле Simplitel Phuket 3* (Таиланд, Пхукет, Karon) имеют кондиционер с системой настройки и пультом, что особенно важно в условиях жаркого и влажного тропического климата.

Не допускается размещение в отеле вместе с домашними животными.

Номер-студия

пхукет simplitel phuket 3

Вариант прекрасно подойдет для семейных путешественников с детьми. Комфортабельный номер-студия располагает площадью 35 кв. м., он однокомнатный, с балконом. По запросу могут быть предоставлены две односпальных кровати либо одна большая двуспальная. Дополнительное место – раскладушка. Номер располагает всем необходимым для комфортного проживания. В частности, беспроводной Интернет, телевизор с плоским экраном, фен для волос, сейф, кофеварка с набором кофе или чая на каждый день, питьевая вода и мини-холодильник. За отдельную плату можно воспользоваться телефоном с международной линией.

Номер Deluxe

Выбирая для отдыха в Таиланде отель Simplitel Phuket 3*, обратите внимание на категорию номеров Deluxe. Они обладают площадью 40 кв. м. Просторная студия подойдет семье с двумя детьми. В остальном она мало чем отличается от предыдущей категории номеров. Гость на стадии бронирования самостоятельно определяет тип кровати (двуспальная или односпальная). В номере есть удобный диван с журнальным столиком, мини-холодильник, телевидение и беспроводной Интернет, фен и туалетные принадлежности, кофеварка с набором чая и кофе, сейф.

simplitel phuket 3 phuket karon

Правила и условия проживания

Цены на проживание в отеле Simplitel Phuket 3* зависят главным образом от сезона. Всего их выделяют три. Высокий сезон протекает в 3 этапа. Первый начинается в ноябре и заканчивается накануне католического Рождества – 20 декабря. Второй этап - с 21 января по 5 февраля (опять же в преддверии праздников). Ну и завершающая стадия – с 15 февраля по 31 марта. В этот период отмена бронирования возможна только за 14 дней, в противном случае взимается комиссия 50% от стоимости. Дополнительная кровать обойдется туристам в 1000 бат.

Пик сезона приходится на периоды с 21 декабря по 20 января, с 6 по 14 февраля. В это время бесплатная отмена бронирования допускается только за 21 день, либо стоимость не возвращается. При этом продолжительность проживания должна быть минимум 5 ночей, а цена дополнительной кровати – 1200 бат.

С первого апреля и по конец октября в низкий сезон погружается весь Пхукет. Simplitel Phuket 3* в это время допускает отмену бронирования за семь дней без штрафа и с 30% санкцией при более позднем. Дополнительная кровать в номере обойдется постояльцам в 700 бат.

Регистрация приезжающих туристов осуществляется после двух часов дня, а отъезд до полудня. Курение запрещено на всей территории отеля.

Инфраструктура

simplitel phuket 3 отзывы

В отеле функционирует круглосуточная стойка регистрации. Персонал говорит на английском языке. В номерах проводится ежедневная уборка.

Бесплатно гостям предоставляется парковка, а также Интернет-уголок. В будние дни с восьми утра и до пяти часов вечера работает пункт обмена валют, а также банкомат. В случае запроса в ресторане Simplitel Phuket 3* детям предоставляются специальные стульчики.

При желании за дополнительную плату можно воспользоваться услугами аренды автомобиля, стирки, химчистки и глажки одежды, экскурсионного бюро, расположенного на территории, камерой хранения багажа.

Бары и рестораны

отель simplitel phuket 3

Цена на проживание в отеле включает в себя стоимость завтрака. Он работает по системе "BB". Столовая располагается на втором этаже на открытой площадке. С нее всем гостям открывается вид на оживленную улицу. Прекрасная возможность насладиться солнцем и морским воздухом. Для тех, кто предпочитает спокойствие и тишину в прохладной атмосфере кондиционеров, есть закрытое помещение. Завтрак сервируется с шести часов утра до десяти. Сюда же гости отеля могут прийти на обед или ужин и воспользоваться меню с фиксированными ценами. Ресторан Simplitel предлагает блюда традиционной тайской и европейской кухонь.

Кроме того, в отеле есть собственный бар с напитками и легкими закусками - Sabaii Bar. Часы работы – с двух часов дня и до десяти вечера.

Развлечения и спорт

Как правило, отели экономкласса предлагают качественные, но скромные сервис и инфраструктуру. К таковым относится и Simplitel Phuket 3* (Таиланд, Пхукет). Карон-бич с многочисленными водными развлечениями, кушетками с массажем, спа-салонами, кафе и ресторанами располагается буквально в пяти минутах пешей прогулки от отеля. Стоит ли переживать по поводу отсутствия на его территории бассейна и прочих развлечений? Пожалуй, нет. Ведь за доступную цену – это один из лучших вариантов размещения.

На территории отеля расположен фитнес-центр, позволяющий поддерживать форму и здоровье, даже пребывая на отдыхе в тропиках. Его посещение доступно за отдельную плату. Также стоит отметить наличие библиотеки и зала для чтения.

Simplitel Phuket 3*: отзывы

Если верить данным популярных туристических сообществ, то отель имеет весьма хорошую репутацию и в основном хорошие отзывы. Его рейтинг, по оценке туристов, составляет 8,2 балла из десяти возможных, что весьма неплохо для трехзвездочной гостиницы.

simplitel phuket 3 таиланд пхукет karon

В первую очередь гости отеля положительно отзываются о его прекрасном расположении в самом сердце знаменитого пляжа Карон на Пхукете. Вам не придется тратить время и деньги на транспорт, достаточно пройти прогулочным шагом каких-то 300 метров. На втором месте в списке плюсов - отношение к гостям. Туристы отмечают дружелюбный и вежливый персонал, который всегда готов помочь при возникновении каких-либо вопросов.

На твердые восемь баллов оценены чистота номеров и в целом территории, а также уровень комфорта и удобства, тишины. По результатам столь подробной оценки постояльцы говорят об отеле исключительно в контексте «идеальное сочетание качества и цены». Его рекомендуют для самостоятельных путешествий в одиночестве или компании, семейным парам. Для детей удобства практически не предусмотрены, как и развлечения.

О пляже Карон

simplitel phuket 3 таиланд пхукет карон бич

Если вы большой любитель расслабленного пляжного отдыха и водных развлечений, то вам подойдет в полной мере отель Simplitel Phuket 3*. Пляж Карон является одним из лучших на Пхукете и имеет развитую инфраструктуру. Словно грибы после дождя выросли вдоль него роскошные фешенебельные отели, а это, естественно, обязывает к чистоте, безопасности и комфорту.

Шестикилометровый пляж полностью открыт, поэтому волны в сезон дождей бывают весьма внушительного размера. Следует быть аккуратнее и внимательно следить за сигнальным флагом, не пренебрегая мерами осторожности. Песок на пляже кристаллический, кварцевый. Одна из его характерных особенностей – скрип, словно идешь по снегу в морозный день. Вот только здесь все с точностью до наоборот – жара, палящее солнце и высокая влажность воздуха. Температура воды в течение года не опускается ниже +27 градусов.

Развлечения на Карон-бич каждый найдет на свой собственный вкус. Водные виды: бананы, мотоциклы, лыжи, дайвинг, прогулки на яхте и т. д. Гурманам наверняка понравятся многочисленные рестораны, специализирующиеся на приготовлении только что выловленных морепродуктов и рыбы.

Ну и конечно же, куда без тайского массажа и SPA-процедур. Они уже давно стали визитной карточкой страны. Многочисленные салоны предлагают услуги по самым разнообразным ценам в зависимости от типа заведения.

Что есть поблизости с отелем?

Одна из главных достопримечательностей района – это храм Wat Suwan Khiri Khet. Несмотря на шумную обстановку и импровизированный рынок у его ворот, здесь все же можно насладиться умиротворенной атмосферой и прохладой каменного здания. Он открыт ежедневно. Здание выполнено в традиционном стиле с обилием золотого орнамента, красного и белого цветов. У входа гостей встречают драконы необычного зелено-голубого оттенка.

отель simplitel phuket 3 пляж карон

Просторный пляж Карон с одной стороны соединяется с еще одним – Ката. Непосредственно в этой области на Бич-роад расположен "Дино Парк". Он представляет собой тематическое поле для гольфа с 18 лунками и разнообразными статуями динозавров. Здесь же можно поесть в ресторане в духе Флинстоунов. Парк открыт ежедневно.

Если хотите узнать страну и ее традиции, окунуться с головой в национальный колорит, то отправляйтесь прямо на рынок, тем более что располагается он практически на пляже. Это популярнейшее в туристической среде место в самом сердце Карон-бич. Рынок работает два раза в неделю, по вторникам и субботам, но не стоит приходить сюда рано утром. Самое интересное начинается вечером, когда на остров опускаются прохладные сумерки. Ассортимент продукции рассчитан в первую очередь на туристическую аудиторию. Поэтому имеет смысл торговаться, а также пробовать местную еду и просто наслаждаться атмосферой этого места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.