Самая лучшая идея для подарка своими руками

С приближением праздников полки магазинов начинают буквально ломиться от всевозможных сувениров, аксессуаров и маленьких приятных мелочей, которые можно подарить любому человеку - начиная с мамы и заканчивая начальником. Однако рано или поздно дарители начинают ощущать, что в подобных презентах полностью отсутствует всякая душевность и что конвейерные вещицы не приносят настоящей радости.

Удивите друзей, родственников и хороших знакомых необычными аксессуарами, созданными собственноручно с учетом их персональных пожеланий, потребностей и интересов. Специально для вас в этой статье собраны лучшие идеи оригинальных подарков своими руками. Для изготовления большинства презентов вам даже не понадобятся дополнительные покупные материалы.

Чайный венок

Западная традиция украшения дверей рождественскими венками на Новый год не прижилась в России, однако это вовсе не означает, что ваш друг, влюбленный во всевозможные сорта чая, не оценит по достоинству диковинный предмет интерьера, который будет замечательно смотреться на кухне.

идея для подарка своими руками

Эта идея для подарка своими руками не требует вложения значительных средств - вам понадобятся только картон, красивая бумага с интересным орнаментом, обычные бельевые прищепки, лента и различные пакетики с экзотическим чаем.

Ход работы

  • Склейте вместе два куска картона (можно использовать любую ненужную упаковочную коробку) размером приблизительно 12х12 см и обрежьте их в форме венка. Посередине вырежьте круг и покройте получившуюся модель узорной бумагой.
  • Украсьте бельевые прищепки. В этих целях можно взять бумагу с тем же самым орнаментом и нарезать ее в виде полосок. Не возбраняется также декорировать прищепки любыми устойчивыми красками или разноцветными блестками.
  • Прикрепите прищепки к венку горячим клеем. Убедитесь, что они открываются к внешней стороне изделия, а не к внутренней.
  • Привяжите к венку красивую ленту, чтобы его можно было повесить на стену. Закрепите прищепками пестрые пакетики с разнообразными видами чая.

Таким образом, вы изготовили одновременно оригинальное украшение и удобный органайзер любимого напитка по видам.

Персональный зонтик

Неплохая идея для подарка своими руками - приобретение самого простого черного зонта и декорирование его вручную. Вам понадобятся краски (для презента стильной женщине будет достаточно одного белого цвета), кисть, мелок или обмылок и линейка. Начертите узоры и геометрические фигуры согласно заблаговременно продуманному дизайну и повторите их, вооружившись краской и мягкой кисточкой.

подарок любимому своими руками идеи

Занавеска для душа

Странно, но мало кто задумывается над украшением таких простых и привычных предметов повседневного обихода, как занавеска в душевую кабинку. А между тем подобные вещи предоставляют потрясающий простор для творчества. Достаточно купить самую дешевую хлопчатобумажную занавеску белого цвета, начертить оригинальный орнамент маркером или ручкой со смывающимися чернилами и вышить узор по линиям простейшим стежком "назад иголку". Для лучшего эффекта используйте не мулине, а нитки для вязания средней толщины.

С приветом из "Инстаграма"

Большинство людей привыкли созерцать собственные фотографии только в ленте самого массового фотосайта - "Инстаграма". Привнесите толику реалистичности, распечатав лучшие кадры друга или подруги и переделав их в красивые открытки - единственные в своем роде.

Подставки для книг

Ваша мама, коллега или лучшая подруга любит читать бумажные книги? Наверняка она складывает прочитанные тома на внушительные полки. Обрадуйте ее по-настоящему душевным подарком на Новый год или 8 Марта - смастерите подставку для книг, которая будет надежно удерживать фолианты на полке или стеллаже.

идеи оригинальных подарков своими руками

Для изготовления необычного книгодержателя вам понадобится пластиковое животное средних размеров, клей, краска-спрей и деревянный брусок. Приклейте выбранного зверя на деревянную подставку, а затем просто распылите по фигурке краску из баллончика. Желательно, разумеется, окрашивать предмет в любимый цвет или оттенок будущей счастливицы.

Элегантный минимализм

Чашка, кружка или чайная пара - хорошая идея для подарка своими руками. Как же можно сотворить самостоятельно чашку, если никто из ближайшего окружения не владеет даже минимальными навыками гончарного дела? На самом деле вовсе необязательно собственноручно изготавливать посуду - достаточно украсить ее таким образом, чтобы невзрачная на первый взгляд чашечка оказалась единственным в мире предметом с таким типом дизайна.

Для создания элегантного презента возьмите самую простую белую фарфоровую чашку и специальную ручку-маркер для хрупких поверхностей. Придумайте неповторимый дизайн или подберите подходящую несложную в исполнении картинку. На различных тематических форумах можно обнаружить очень неплохие идеи подарков своими руками на день рождения, Новый год, 8 Марта и другие значимые праздники. Выберите самый интересный дизайн, помня при этом, что вам предстоит нарисовать его по шаблону ручкой-маркером.

идеи подарков на новый год своими руками

Если вы сомневаетесь в своих врожденных художественных способностях, отдайте предпочтение одиночной букве, с которой начинается имя одариваемого, или полным инициалам. Распечатайте набросок и нанесите его на копировальную бумагу. После этого можно начать очерчивать контуры выбранного вами рисунка прямо на поверхности кружки, пользуясь специальной ручкой.

Такой персонализированный предмет легко превратится в идеальный подарок любимому своими руками. Идеи неисчерпаемы - все зависит от вашего воображения и желания удивлять.

Для творческого ребенка

Вам предстоит преподнести подарок маленькому человечку? Если это девочка и у нее развито творческое начало, смело черпайте вдохновение в счастливых воспоминаниях из собственного детства. Нравились ли вам милые бумажные куколки? Подарите девочке собственноручно изготовленный набор для рукоделия, с помощью которого она создаст прелестные наряды для симпатичных модниц.

Бумажными куколками можно украсить любые подарки своими руками. Мастер-классы и идеи вы сможете найти как в тематических блогах, так и в статьях, посвященных новомодному течению DIY. Самый простой способ скомпоновать комплект для рукоделия - это подобрать детали для топперов. Такими элементами можно декорировать, к примеру, собственный торт на день рождения. Для полного комплекта вам понадобится плотная бумага нескольких цветов, пришивные блестки разного диаметра, яркие искусственные перья, всевозможные бусинки и деревянные палочки, а также клей.

идеи подарков своими руками на день рождения

Из бумаги вырежьте очертания тел будущих куколок. Идеально подойдет материал телесного оттенка, однако бежевый и различные тона коричневого цвета тоже будут смотреться актуально. Из цветной бумаги вырежьте волосы в разнообразных прическах. Отдавайте предпочтение естественным оттенкам - можно добавить пару "париков" кислотных цветов, чтобы внести толику разнообразия.

Все детали разложите по типам (отдельно фигурки, отдельно волосы, отдельно блестки и т.п.) и упакуйте в плотные прозрачные пакетики, скрепив края с помощью степлера. Завяжите набор бантом из плотной ленты. Маленькая именинница сможет по собственному усмотрению подбирать куколкам новые прически и наряды.

Личная новогодняя звезда

Идеи подарков на Новый год своими руками традиционно сводятся к фантазиям на тему елочных украшений. Если и вам близка эта тема, попробуйте изготовить удивительную звезду для макушки новогодней елки. Необыкновенный элемент традиционного декора будет состоять из памятных фотографий.

Вам понадобится готовая металлическая звездочка (по желанию ее можно заменить самодельной моделью из плотного картона), а также три вида декоративной бумаги, десять фотографий, клеящий карандаш, клей Mod Podge и распечатка дизайна. Для этой поделки лучше выбрать черно-белые фото, так как они особенно выигрышно смотрятся на фоне пестрой бумаги.

идеи подарков своими руками фото

Расчертите линейкой и вырежьте десять бумажных фигур: пять больших трапеций и пять маленьких треугольников. Повторите те же действия с фотографиями. Используя клеящий карандаш, прикрепите вырезки из бумаги и фотографий на звезду. Затем покройте все изделие клеем Mod Podge или веществом с аналогичными свойствами, высушите и повторите процедуру. Оригинальная звезда на новогоднюю елку готова.

Идеи подарков своими руками

Фото или описания интересной вещицы порой бывает достаточно, чтобы вдохновить мастера или рукодельницу на создание собственных, неповторимых шедевров. Стоящих идей не перечесть. Если вы умеете шить, вязать, вышивать, занимаетесь скрапбукингом или декупажем, то непременно сможете изобрести уникальный подарок для родственника или друга - достаточно лишь запастись вдохновением, свободным временем и желанием создавать.

Очень простая идея для подарка, своими руками изготовленного для мамы, свекрови, сестры или лучшей подруги, - это самодельный парфюм из эфирных масел, оригинальная соль для ванны или полезный скраб для тела. Вот несложный рецепт скраба: смешайте кокосовое масло с экстрактом перечной мяты и пропитайте этим составом обычный белый сахар. У вас получится натуральное средство по уходу за телом, радующее глаз приятным светло-салатовым цветом и источающее восхитительный мятный аромат.

подарки своими руками мастер классы и идеи

Большинство девушек задаются вопросом о том, как придумать интересный и полезный подарок парню. Своими руками (идеи опять-таки можно подсмотреть у мастеров) можно сделать необычную картину, склеенную из клавиш от старой клавиатуры и несущую в себе особенное, значимое только для вас двоих сообщение. Пригодятся необычные брелки, самодельные галстуки, стильные чехлы для электронных устройств и элегантные подставки под горячие кружки.

Помните, что главное - это ваше внимание к интересам и предпочтениям одариваемого. Будучи сотворенной с душой, любая вещь принесет только радость своему новому владельцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.