В чем пойти на концерт? Советы

Поход на концерт - это отличный вариант досуга для выходного дня. На любом событии хочется выглядеть стильно. Поэтому нужно подобрать правильный наряд. Выбор одежды зависит от направления музыки, формата вечера, длительности концерта. Если мероприятие продлится долго, то вещи должны быть комфортными и удобными. Особенно в этом случае надо подумать об обуви.

Что надеть на концерт классической музыки?

Поход на такое мероприятие - это всегда очень пафосно и волнительно. Женщины, в первую очередь, стараются подобрать наряд, и долго думают о выборе одежды. Шикарное убранство зала, роскошные интерьеры и люди в торжественных и элегантных нарядах - всей этой атмосфере надо соответствовать. Так в чем пойти на концерт? К этому вопросу следует подойти очень серьёзно и ответственно.

Подойдет привычное вечернее однотонное платье "макси" элегантного кроя. Недопустимо надевать откровенные декольтированные вещи с рисунком. Также не подойдут платья с глубоким вырезом. Чтобы подчеркнуть женственность и элегантность, следует выбрать одежду из легкой трикотажной ткани. Материал выгодно подчеркнет фигуру. Не стоит отказываться и от платьев миди длины, например, из такого материала как бархат, либо тафта.

в чем пойти на концерт

В чем пойти на концерт классической музыки тем, кто не любит платьев? Можно надеть черную юбку. Наверх наденьте яркий пиджак. Что касается обуви, для вечера следует учитывать сезонность. Холодной зимой подойдут сапоги, а летом или весной - туфли на шпильке чёрного или синего цвета. Украсит образ маленькая сумочка клатч и украшения нейтральных цветов. От броской бижутерии ярких оттенков необходимо отказаться.

Образ для вечеринки в стиле хип-хоп

Что надеть на концерт, на котором выступают хип-хоп исполнители? Лучше всего выбрать просторную и неофициальную одежду, например, широкие штаны, джинсы, либо шорты. Обуть лучше кеды, а наверх надеть футболку с ярким рисунком или платье балахон. По желанию можно украсить костюм аксессуарами, разнообразить образ большими браслетами и яркими кольцами. Одежда должна быть максимально свободной и не сковывать движения, ведь хип-хоп мероприятия – это всегда много танцев, движения и веселья.

Наряд для шоу в стиле поп

Если вдруг получилось достать билеты на выступление любимого исполнителя, то, конечно же, встает вопрос, в чем пойти на концерт. Подобрать наряд для такого события довольно просто. Летом для похода на эстрадное шоу можно подобрать ткани сочных оттенков. Осенью нужно присмотреть брюки с высокой талией. Дополнит их интересная пушистая кофта с аппликацией и высокие ботинки.

что надеть на концерт

Эстрадное мероприятие не предполагает специальных нарядов. Одеваться разрешается как угодно. Преобладает стиль casual или кантри. Девушкам склонным к романтике подойдет утонченное платье. Оригинально получится, если сшить наряд из материала Нигара. Платье выйдет легкое и шелковистое. На материале Нигара особенный цветочный принт, который сделает наряды ярче. Джинсы и рубашка с поясом также будут хорошо смотреться. Если все эти варианты не подходят, тогда в чем идти на концерт? Идеально подойдёт кружевное платье и куртка из джинсовой ткани.

Образ для рок-фестиваля

На рок-концерт нужно одеться в определённом стиле. Вещи надо выбирать в темной цветовой гамме. Например, синих, черных, коричневых или серых оттенков. Одежда должна быть удобной и стильной. В данном случае позволительна некая свобода и полное отсутствие строгости в вещах.

что надеть на концерт классической музыки

Подойдут джинсы или брюки из кожи вместе с яркой футболкой. Оригинально получится, если сделать футболку на заказ с портретом понравившейся рок-группы. Чтобы выглядеть на рок-вечере более сексуально и женственно, выберите легкое платье с хлопка, бархата. Такую одежду можно сочетать с косухой. Например, элегантную пышную юбку из фатина можно надеть вместе с внушительной кожаной курткой. Такие эксперименты возможны, когда собираешься на рок-концерт.

рок концерт

Недопустимо носить одежду розовых цветов. Ведь истинные фанаты рокового направления в музыке могут не правильно понять такой стиль. Дополнить образ можно аксессуарами, например, большими яркими или тематическими кольцами с черепами, объемными серьгами-трубами, массивной цепочкой. На голову можно надеть бандану. Обувь должна быть удобной на тот случай, если на вечере будут танцы. Поэтому не стоит выбирать обувь на высокой шпильке. Желательно каблук заменить на высокие ботинки, кроссовки, ботфорды. Выбрав такую обувь, можно протанцевать весь концерт и не устать.

Прическа и макияж для разных концертов

Выбрав одежду, нельзя забывать про макияж и причёску для каждого мероприятия. На вечер классической музыки волосы можно собрать в пучок, сделать аккуратную укладку. Макияж должен быть сдержанных тонов. На эстрадное шоу лучше сплести оригинальную косичку. На рок-концерт волосы можно зачесать или сделать объемную прическу. Глаза следует накрасить яркими тенями. Но смотрите, не переборщите с ними.

Заключение

Теперь вы знаете, в чем пойти на концерт. Надеемся, что у вас получится подобрать одежду. Хорошего выбора и отдыха на концерте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.