Вечерние платья и коктейльные. Платья для выхода в свет

Большая театральная премьера, выпускной вечер, свадьба лучшей подруги требуют сменить удобные сникерсы на элегантные лодочки на шпильке, а джинсы и свитшот - на вечернее или коктейльное платье. К сожалению, в гардеробе многих из нас эти прекрасные элементы одежды - редкие гости. И уже за несколько дней до мероприятия приходится в спешке бегать по магазинам и искать то самое подходящее платье. А ведь вечерняя группа нарядов требует серьезного подхода, платье должно не только выгодно подчеркивать особенности фигуры, но и соответствовать заданному дресс-коду, которому многие отказываются следовать.

В преддверии новогодних праздников самое время узнать, как правильно выбирать вечерние платья и коктейльные. Платья какого фасона и длины соответствуют тому или иному мероприятию и типу фигуры?

вечерние платья и коктейльные платья

Grand Soir

Гранд Суар, или, если перевести дословно, «большой вечер», пожалуй, самое торжественное из всех существующих мероприятий. Сюда можно отнести государственные приемы и премии, премьеры в мировых оперных театрах, балы и крупные благотворительные мероприятия. Если вам посчастливилось побывать на таком приеме, то к выбору платья и всего образа в целом нужно подойти очень серьезно.

Дамам на приемы вида Гранд Суар положено надевать туалеты исключительно вечерние длинные, коктейльные платья под запретом. Платье не должно быть сильно декорировано стразами или пайетками, блеск допустим, но дорогой и благородный. То же самое относится к украшениям, бижутерия под запретом, приветствуются натуральные драгоценные камни, меха, дорогие ткани. Излишняя сексуальность также будет неуместна, это относится к глубокому декольте, оголенной спине, высокому вырезу юбки.

Торжественный образ можно дополнить перчатками, крошечной сумочкой и атласными туфлями. Обязателен вечерний макияж и прическа.

White Tie

Следующее по торжественности мероприятие. Предусматривает только вечернее платье в пол, максимально элегантное и сдержанное, но в то же время очень красивое и торжественное. Это может быть длинное платье благородного темно-синего цвета, плечи желательно прикрыть расшитой вручную тонкой накидкой или небольшим меховым манто. Если платье без рукавов, то можно надеть длинные перчатки. Чем длиннее рукав платья, тем короче должны быть перчатки.

модели коктейльных вечерних платьев

Black Tie

«Черный галстук» подразумевает для женщин более широкий выбор. Допустимы вечерние платья и коктейльные платья, но обязательно ниже колен. На таком мероприятии можно позволить себе роскошное «нюдовое» платье, расшитое камнями или стеклярусом, а также очаровательное декольтированное коктейльное платье цвета пыльной розы с пышной удлиненной юбкой. Допустима открытая спина и плечи, также необязательно надевать перчатки и меха. Можно позволить себе украшения из полудрагоценных камней или даже качественную бижутерию. Но вот кроме туфель на такой прием обувать ничего нельзя.

Вечерние и коктейльные платья (фото будет ниже) могут быть ярких насыщенных цветов, а фасон должен подчеркивать достоинства вашей фигуры. Для дам с пышными формами прекрасно подойдут платья в стиле ампир, с завышенной линией талии и слегка расширяющейся к низу юбкой. Так будет выгодно подчеркнута красивая линия груди, скрыты несовершенства в области талии и бедер. Если вы считаете своим недостатком маленькую грудь, то не надевайте платье-бюстье, пусть это будет платье с закрытым верхом, сделайте акцент на открытой спине или тонких щиколотках.

вечерние и коктейльные платья фото

Cocktail

Коктейль – это дневное мероприятие, которое начинается до 17:00. Это полуофициальный прием: корпоратив, презентация новой книги, выставка. Коктейль подразумевает коктейльное платье, длина которого должна быть не короче, чем 7 см выше колен. Декор в виде кружева, страз, пайеток допустим, но не слишком обильный.

Модели коктейльных, вечерних платьев разнообразны, но для приема коктейль наиболее подходящий вариант – легендарное маленькое черное платье. Многообразие фасонов позволяет выбрать идеальное платье для любого типа фигуры. Черный цвет всегда выигрышно подчеркивает фигуру, а вырез горловины и фасон юбки способны скорректировать недостатки или подчеркнуть особенности телосложения. Не забудьте о высоких изящных каблуках.

вечерние длинные коктейльные платья

Свадьба

Не на каждой свадьбе присутствует определенный дресс-код. Если в приглашении указана тематика свадьбы или определенный стиль, в котором должны быть вечерние платья и коктейльные платья гостей, то, несомненно, его нужно придерживаться. Но если особых указаний по поводу внешнего вида гостей нет, это не значит, что можно нарядиться в белоснежное платье или примерить образ сицилийской вдовы.

Начнем с табу, с того, в чем неприлично быть одетой гостье на свадьбе, если нет определенного дресс-кода:

  • Глубокое декольте.
  • Радикальное мини.
  • Платье красного цвета.
  • Белоснежный наряд.
  • Черный тотал-лук.
  • «Голое» платье телесного цвета.

Вечерние, коктейльные платья в пол или длиной до колен вполне уместны. Юбка может быть прямой либо слегка расклешенной. Цвет платья должен гармонировать с типом вашей внешности, например, блондинке с бледной кожей пойдет нежно-коралловое или бледно-сиреневое платье, брюнетке – мятное или синее. Девушкам со смуглой кожей можно надеть розовое платье, а обладательницам рыжей шевелюры – изумрудное.

вечерние коктейльные платья в пол

Выпускной

В такой ответственный день многие юные леди стремятся выглядеть как можно взрослее, вместо того чтобы подчеркивать свою молодость и свежесть.

Вечерние платья и коктейльные платья для выпускного не должны иметь огромной пышной юбки, это как минимум несовременно, опять-таки, если это не продумано тематикой выпускного вечера. Также платье не должно походить на свадебное, всему свое время! Но в то же время оно не должно быть слишком простым. Декор и оригинальные аксессуары образу не помешают, а вот вульгарности и излишней «взрослости» лучше избегать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.