City Link Hotel Sanya 3* (Хайнань/Китай): описание и фото

Хайнань располагается в тропических лесах, окружающих Южно-Китайское море. Туристов сюда буквально магнитом манят чистейшие пляжи, красивейшие пейзажи и мягчайший климат местности. Здесь созданы абсолютно все условия для приема отдыхающих, но это не значит, что Хайнань может предложить отдых только на пляже. Кроме песчаного побережья и ласкового солнца, здесь существует огромное количество культурных и исторических ценностей древних столетий. Санья является самой близко расположенной к югу точкой Хайнаня.

city link hotel sanya 3 хайнань

Количество населения там составляет приблизительно около 700 тыс. человек. Этот район является наиболее востребованным у туристов, возможно, потому, что в этом городе расположен один из двух крупных аэропортов Хайнаня. Работает он в международном режиме и принимает огромное количество посетителей.

Также в Санье имеется великое множество отелей любой звездности и пансионатов на самый взыскательный вкус с высшим уровнем сервиса. Все места размещения туристов расположены вдоль красивейшего морского берега с золотым песком. Одним из наиболее популярных отелей в Санье является City Link Hotel Sanya 3* (Хайнань). Фото комплекса и его описание будут приведены в данной статье.

Отъехав небольшое количество километров от центра Саньи, можно наблюдать знаменитую курортную зону Дадунхай. Кроме кристально-чистых пляжных территорий, обустроенных по всем законам туристического бизнеса, здесь имеется огромное количество объектов сферы развлечений.

City Link Hotel Sanya 3* (Хайнань). Описание отеля

city link hotel sanya 3 хайнань описание отеля

Этот чрезвычайно удобный и очень уютный отель был построен в 1994 году. Точная дата последней реконструкции неизвестна, ясно только то, что обновлялся комплекс не так давно. Этот отель оборудован по всем канонам гостиничной отрасли, имеет весьма выгодное территориальное расположение. Это место годится как для спокойного романтического либо семейного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.
Расстояние от центрального аэропорта до места нахождения отеля составляет 20 минут езды на машине.

Проживание

city link hotel sanya 3 хайнань описание

Отель располагает номерным фондом в количестве 150 комнат. Из категорий номеров можно выделить следующие:

  • Superior Room площадью 25 квадратных метров. Из окон открывается прекраснейший вид на сад.
  • Deluxe Room площадью 25 кв. м. с видом из окна на залив.
  • Deluxe Honeymoon Room -номера для новобрачных.
  • Deluxe Seaview Room с видом на морское побережье.
  • Deluxe Seaview Honeymoon Room. Улучшенные номера для новоявленных пар с красивейшим и живописнейшим видом на морские глубины.
  • Deluxe Suite Номера площадью 50 квадратных метров с великолепным видом из окна на цветущий сад и залив.
  • Superior Seaview Honeymoon Suite. Апартаменты для новобрачных с прекрасным видом на море.

Удобства в номерах

city link hotel sanya 3 хайнань фото

Каждый номер в отеле имеет собственную систему спутникового телевидения, кондиционер, холодильник, телефон, ванную комнату с удобной ванной либо душевой кабиной и всеми принадлежностями, миниатюрный бар с безалкогольными и алкогольными напитками, сейф для хранения денег и ценностей, всю необходимую мебель, принадлежности для приготовления чая и кофе.

Сервис отеля

city link hotel sanya 3 хайнань услуги

Инфраструктура:

  • Услуги лифта.
  • Специальный вместительный зал для проведения переговоров.
  • Услуги бизнес-центра.
  • Бесплатный заказ билетов в ближайшем аэропорту

Из питания отель предусматривает бесплатные континентальные завтраки.
Круглосуточная работа стойки регистрации.

Платно

Также предоставляет отель City Link Hotel Sanya 3* (Хайнань) услуги за дополнительную плату. К ним относится:

  • Парковка автомобиля.
  • Вызов такси и трансфер для перевозки пассажиров.
  • Обслуживание номеров (уборка, обеззараживание, смена белья).
  • Пункт для обмена волюты.
  • Сувенирная и подарочная лавка.
  • Проведение встреч и банкетов либо фуршетов для юридических лиц.
  • Услуги прачечной и химической очистки одежды от сложных загрязнений.

Питание и развлечения

city link hotel sanya 3 хайнань отзывы

Из развлечений предусмотрена сауна с бассейном и разными температурами, для детей предусмотрена площадка с аттракционами и разнообразными видами досуга.
Что касается питания, территория отеля имеет в составе ресторан с уютной атмосферой и интернациональной кухней.

На высоте и пляжный отдых, предлагаемый отелем City Link Hotel Sanya 3* (Хайнань). Отзывы туристов свидетельствуют о том, что всего в нескольких минутах ходьбы от комплекса располагается один из самых чистых песчаных пляжей города.

Есть здесь и другие положительные моменты, о которых упоминают многочисленные посетители комплекса.

Что говорят отдыхающие?

city link hotel sanya 3 хайнань отзывы туристов

Номера очень чистые, интернет всегда работает стабильно без перебоев, только для выхода в социальные сети нужно устанавливать на телефон специальную программу. По телевизору русские каналы посмотреть нельзя, их там просто нет. Вся техника в номере отлично работает, уборка каждый день, персонал вежливый, если не понимают по-русски, молча улыбаются и зовут на помощь. Есть рабочий чайник, ежедневно в номер приносят пакетики чая и горячую воду. Очень удобно то, что можно попросить на ресепшен холодильник для продуктов. Полотенца меняются ежедневно, если кладутся в емкость для грязного белья или прямо на пол. Завтраки на выбор: можно заказать куриную ножку с майонезом, можно булочку с сыром и молоком. Также предлагают барбекю, булочку с курицей и маленькие рулетики с куриным филе. Миф о том, что китайцы принимают в дар шоколад, как взятку, совершенно не оправдан. Наоборот, увидев такой подарок, они испуганно убегают. Кстати, их местный шоколад совсем не сладкий, как в России.

Существуют некоторые отрицательные моменты отдыха в Китае. Но нельзя сказать, что они касаются конкретно пребывания в отеле City Link Hotel Sanya 3* (Хайнань). Отзывы туристов говорят о том, что Китай – все же очень специфическая страна.

Местный колорит

Жители Китая, в отличие от русских, совершенно не беспокоятся о чистоте в помещениях. Это заметно и по отелю. Окна всегда покрыты пылью, а на столах в кафе нет пепельниц. Китайцы даже в ресторанах не убирают и не моют полы, весь мусор падает вниз, что немного отталкивает. К людям европейской и славянской наружности китайцы относятся как к чему-то очень необычному и постоянно предпринимают попытки сделать фото или попросить автограф.

Языковой барьер преодолевается довольно сложно, так как население отеля – преимущественно иностранцы. Сотрудники говорят в основном по-китайски, потому за помощью лучше обращаться к гидам по отелю, которые все в деталях объясняют.
Из публики в отеле отдыхают в основном китайцы, русских там мало, уж тем более жителей европейских стран. Русский и английский языки знают на самом начальном уровне и то только для того, чтобы побыстрее избавиться от товара.

Несмотря на все подобные трудности, туристы все же стремятся посетить Хайнань. City Link Hotel Sanya 3* - неплохой выбор в качестве места для проживания.

Развлечения

С правой стороны от отеля есть 2 торговых центра. «Зима» - центр чуть пониже уровнем, соответственно и ценами. «Лето» - центр более красивый, хоть и стоит там все дороже. К примеру, мужские купальные плавки-боксеры на русские деньги стоят целых 8000 рублей!

Есть и центры, которые по цене адаптированы под русского туриста, но там торгуют чаще всего контрабандой, качественный товар найти очень сложно, но все-таки реально. Любителей морских деликатесов ждет неудача, так как цены на морепродукты в Китае слишком высокие.

Магазины и клубы на курорте закрываются в 11 часов вечера, так что любителей тусовок тоже не устроит такой отдых. Из алкогольных напитков можно приобрести самбуку, ликер и местный напиток, похожий на водку, который стоит около 15 юаней.

Говоря о пляжах, стоит заметить, что они очень безопасные и чистые, повсюду есть буйки для спокойного купания. Уровень глубины можно сравнить с показателями Краснодарского края и Анапы. На пляже дежурят спасатели на вышках, готовые всегда вытащить человека из воды, если нужно. В море можно встретить разную мелкую живность.

Экскурсии

Экскурсионные поездки не стоят внимания, так как времени на это уходит огромное количество, а рассмотреть ничего толком не дают. Денег на эти экскурсии уходит очень много, потому что китайцы постоянно пытаются продать ненужный товар: акулий жир, шелк, водоросли и прочее. За такую экскурсию, которая сначала названа бесплатной, обязывают доплачивать 18 долларов. Доплата обусловлена еще и тем, что во время экскурсии отдыхающих кормят местными блюдами.

Что касается магазинов и покупок, найдется много таких людей, которые будут скупать все подряд. До Парка камней и прочих достопримечательностей лучше ехать на экскурсии самим, так как у гидов эта же услуга вылетит, прямо скажем, «в копеечку». Путь на автобусе займет чуть больше 40 минут, а остановка находится буквально через дорогу. Цены там приемлемые, вход на 2 человек стоит около 180 юаней, можно взять напрокат гольф-кар и объехать весь парк, никуда не торопясь и ни на что не отвлекаясь. Есть площадка для игры в гольф, где можно размяться. Неподалеку находится центр буддизма со всевозможными статуями Будды и рассказами о его жизненном пути. От города Санья центр буддизма находится в 40 километрах. Трансфер с сопровождением до места стоит 120 юаней.

Вместо чистого пляжа, приехав на место, можно получить бушующее море с высокими волнами и неудобную галечную поверхность берега. Чтобы сфотографироваться возле Гуанинь, нужно идти в одном направлении около 15 минут, что крайне неудобно.
Есть и те люди, которые предлагают частные экскурсии, что немного удобнее. Возле торгового центра «Зима» постоянно дежурит такой человек. Этот китаец там не единственный, предлагают провести экскурсию очень многие. Такая поездка стоит около 30 юаней, а еще 4 приходится платить за проезд. В гольф-каре расчет происходит по специальным листкам с иероглифами.

В парке очень красивый ландшафт, открывается шикарный вид на море и весь Хайнань. Дерево желаний сплошь увешано лентами, которые люди покупают в этом же парке на кассах.

В целом отдых в Хайнане очень необычный и насыщенный контрастными эмоциями. Скучать здесь точно не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.