Набережные Челны, отели: обзор, особенности и отзывы

Набережные Челны – второй по численности населения город Татарстана и промышленный гигант в масштабах всей страны. Он привлекает не только деловую элиту, но и творческих людей, а также простых путешественников. Чтобы пребывание в городе было комфортным, в первую очередь перед поездкой стоит подумать о размещении. Хостелы, гостиницы, гостевые дома, отели – всем этим город располагает. Есть возможность подобрать жилье под любой бюджет и цели.

Рекомендуем вам просмотреть перед поездкой в Набережные Челны отели, указанные в нашей статье. Они занимают лидирующее положение по данным популярных туристических интернет-порталов, имеют высокий рейтинг и хорошие отзывы.

Бизнес-отель «Татарстан»

Современный гостиничный комплекс является самым большим в городе и одновременно может разместить более 250 гостей. Неоднократно он получал звание лучшего в категории 3 звезд не только в Поволжье, но и в целом по стране. Своим гостям он предлагает ряд услуг: круглосуточная охрана, трансфер, бесплатный беспроводный интернет, конференц-сервис, прачечная, завтрак (по системе шведский стол) и лобби-бар. Комплекс имеет отличное расположение – тихий и спокойный район города, аэропорт в 15 км.

набережные челны отели

Современный и комфортный отель «Татарстан» (Набережные Челны) располагает следующими категориями номеров: эконом-класс, первой категории (на фото), повышенной комфортности, специальные для женщин, простая и бизнес-студия, свадебный и роскошный люкс. Цены соответственно варьируются от 2600 до 10500 рублей за ночь.

Свои гостям отель готов предложить ресторан, где подают блюда европейской и традиционной кухни, с эксклюзивным залом, а также возможностью организации праздничного банкета. На территории комплекса есть русские бани с различными программами релаксации.

Здесь и далее в статье, ведя речь про Набережные Челны, отели, мы приводим сведения о рейтинге жилья по данным популярного туристического портала. Гостиничный комплекс «Татарстан» имеет достаточно высокую оценку – 8,6 балла из 10 возможных. Гости отзываются о нем как об одном из лучших в городе. В своих отзывах они говорят о высоком европейском уровне сервиса. При достаточно скромной обстановке все номера чистые и уютные, прекрасные завтраки и отличный персонал. Один из основополагающих факторов выбора – расположение и отличное сочетание качества обслуживания и доступной цены.

«Расстал»: спа-отель

Набережные Челны – это динамичный современный город, который называют одним из промышленных гигантов страны. Удивительно, но факт, он может предложить своим гостям не только бизнес-, но и спа-отели. Лучший из них – это пятизвездочный Rasstal Spa Hotel. Роскошный отель расположен в культурном и деловом центре города, что позволяет добраться до нужного места быстро. Он является единственным в категории 5 звезд в Набережных Челнах.

отели набережные челны

Отель располагает 37 номерами категории стандарт (одноместный и двухместный), комфорт, студия, люкс (в т. ч. представительский). Цены за ночь проживания стартуют от 5800 рублей. Первый этаж занимает стойка регистрации, комната багажа, сувенирный магазинчик, а также конференц- и бизнес-залы.

Гордостью отеля является спа-клуб, который создает лучшие условия для поддержания красоты и здоровья своих клиентов. Услуги лицензированы, персонал подбирался на протяжении года совместно с Московской международной школой SPA. Салон работает в пяти направлениях, в том числе традиционных моделях Италии, Индии, России и Таиланда.

Rasstal Spa Hotel - спа-отель (Набережные Челны) с отличной репутацией, рейтинг равен 8,3 балла. Гости высоко оценивают качество сервиса, вкусные и разнообразные завтраки, прекрасную меблировку и чистоту комнат, вежливость и отзывчивость персонала, а также дополнительные услуги (бассейн, спа-процедуры, банкетный зал, ресторан, массаж и т. д.).

спа отель набережные челны

Отель Open City

Современный, недавно отстроенный бизнес-отель Open City располагается в центре города. Он имеет все, что требуется деловому человеку для эффективной работы и комфортного отдыха. На территории отеля располагается ресторанный комплекс, включающий большой банкетный зал, караоке-клуб и бильярд. Гостиница включает номера категории стандарт (в т.ч. эконом, твин, плюс), студия, универсал, люкс (в т. ч. бизнес). Цены соответственно распределяются в диапазоне от 2100 до 8300 рублей.

Open City абсолютно обосновано включают в категорию «лучшие городские отели». Набережные Челны - в первую очередь деловой промышленный город, поэтому здесь ценятся простота и удобство, комфорт и современность. Рейтинг отеля – 8,7 балла. Гости в своих отзывах оценили качество обслуживания, чистоту и прекрасную кухню.

отель татарстан набережные челны

Гостиница «Крокус»

Современный гостиничный комплекс располагается в трех километрах от делового и исторического центра города, в экологически чистом районе, по соседству с большим парком. Отель гордится 72 номерами категории стандарт, комфорт и студия, способен разместить 144 гостя. На территории есть кафе, в котором накрываются завтраки для постояльцев по системе «шведский стол». Современный комплекс без излишеств, но вместе с тем имеющий все необходимое для комфортного проживания.

Отель «Крокус» (Набережные Челны) оценивается на 8,0 баллов. В своих отзывах постояльцы отмечают чистоту, высокое качество обслуживания, хорошее расположение и приемлемые цены.

Отель «Сакура»

Комфортабельная гостиница работает уже более четырех лет. Своим гостям она предлагает размещение в номерах категории комфорт и люкс (в т. ч. свадебный). Инфраструктура отеля включает бар, кафе, в котором сервируются завтрак, ужин и обед, сауны, массажные кресла, трансфер до аэропорта, а также возможность приготовить барбекю на свежем отдыхе. Он придется по вкусу не только тем, кто приезжает в командировку, но и семейным парам, туристам, решившим посетить Набережные Челны. Отели подобного рода универсальны. Номера оформлены в современном стиле, некоторые имеют собственную мини-кухню.

расстал спа отель набережные челны

Рейтинг гостиницы равен 8,7 балла. В отзывах гости отмечают эргономичные номера с прекрасным оформлением, царящую вокруг чистоту, высокое качество сервисного обслуживания и вежливый персонал.

Отель KamaRooms

Бывшая гостиница «Кама» ныне имеет более звучное европейское название. Отличный четырехзвездочный комплекс, расположенный вблизи реки Кама, всего в пяти минутах пешей прогулки. Светлые и комфортабельные номера оформлены в современном стиле и располагают всем необходимым, в т. ч. телевизором, ванной комнатой и мини-кухней. Для самостоятельного приготовления пищи все гости могут воспользоваться общей обеденной зоной. Номерной фонд внушительный и предлагает следующие варианты размещения: стандарт, комфорт, suite, апартаменты, студия и люкс.

Рейтинг отеля - 8,8 балла. Гости в первую очередь отмечают прекрасное расположение (вблизи парка и дельфинария), чистоту, бюджетные цены, приветливость персонала. Прекрасный выбор для семейной поездки и расслабленного отдыха в городе.

Hotel Costa

Комфортабельная гостиница имеет все для уединенного и спокойного отдыха на берегу реки Камы. Современные комфортабельные номера оборудованы всем необходимым в лучших европейских традициях. Номерной фонд разнообразный и отвечает запросам даже самого капризного гостя: от скромного стандарта до уютной студии с мини-кухней. На территории располагается бар, при предварительной заявке сервируется завтрак.

отель коста набережные челны

По оценкам гостей, отель «Коста» (Набережные Челны) имеет очень высокий рейтинг – 9,3 балла. Постояльцы отмечают высокое качество сервиса, чистоту и удобное расположение комплекса. Приятным бонусом для многих стал бесплатный прокат велосипедов – отличный способ знакомства с городом.

Отель «Вояж»

Отель «Вояж» - это уютная гостиница, расположенная за чертой города на трассе М-7, вблизи ж/д вокзала, а также рядом с кафе и магазинами. Номерной фонд включает размещение категории стандарт, комфорт, полулюкс и люкс. К услугам гостей бесплатная стоянка для автомобилей, беспроводной интернет, телефон, кондиционер и спутниковое телевидение. Дополнительно можно воспользоваться сауной, отведать бизнес-ланчи в кафе «Экипаж», услугами банкетного зала для проведения корпоративов и торжеств, а также заказать трансфер до аэропорта.

Отель имеет высокую оценку, по отзывам своих гостей. Расценивается как место для проживания при командировках и в меньшей степени для семейного отдыха. Гости высоко оценили соотношение цены и качества, чистоту номеров.

Отель «Амира»

Трехэтажный бизнес-отель «Амира» (Набережные Челны) располагается на главном проспекте города, имеет 98 номеров различного класса, в т. ч. 87 стандартных, 8 повышенной комфортности и три для людей с ограниченными физическими возможностями. Один из бонусов – возможность проживания в гостинице вместе с животными. Цены за ночь в отеле варьируются, в зависимости от выбранного номера, от 1000 до 4500 рублей. В непосредственной близости располагаются многочисленные магазины, кафе и ресторан, а также остановка общественного транспорта.

Оценка гостей отеля составляет 4,5 балла из пяти возможных. Положительно постояльцы оценили доступные цены (одни из самых низких по городу), чистоту, расположение. Приятно и то, что отель новый.

Гостевой дом «Палладиум»

отель амира набережные челны

Комфортабельный и современный гостевой дом располагается в экологически чистом историческом районе города. Для своих гостей он предлагает уютные номера и индивидуальный сервис. Завтрак включен в стоимость проживания. Категории номеров: стандарт (1- и 2-местный), комфорт, семейный и люкс. Цена за одну ночь составляет от 1800 до 3000 рублей.

Гости оценили отель на 9,5 баллов. Согласитесь, внушительный рейтинг. При этом постояльцы отмечают низкие и доступные цены, чистоту, удобное расположение и приятный ненавязчивый сервис. Практически идеальное сочетание.

Не забудьте заранее продумать свое размещение, отправляясь в командировку или выбирая для отдыха Набережные Челны. Отели города весьма разнообразны. Предложенная нами подборка десяти наиболее популярных вариантов размещения способна удовлетворить самые притязательные вкусы. Среди них есть варианты для любого бюджета и целей поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.