Гель "Санита": состав и отзывы

В современном мире существует огромное количество различных чистящих средств. Одни позволяют эффективно бороться с ржавчиной, другие средства эффективно удаляют жир. В этой статье не будет рассматриваться огромный список чистящих химических средств самых популярных производителей. Прочитав ее, читатели узнают об одном из них. Гель "Санита" - именно то средство, о котором и пойдёт речь. А теперь обо всём по порядку.

Против каких загрязнений применяется гель "Санита"

Производители данной продукции позаботились о том, чтобы выпускать продукты, которые будут эффективно бороться почти с любыми видами загрязнений. Именно поэтому производитель предлагает покупателю два варианта геля:

  1. "Санита" - гель-антиржавчина. Данное средство используется для очищения поверхности даже от самого толстого налёта ржавчины.
  2. "Санита" - гель-антижир. Данное средство помогает бороться с жиром на плите и на посуде.

гель санита
Помимо тех средств, что названы выше, производитель выпускает и другую чистящую и защищающую поверхность бытовую химию.

Данные моющие средства подходят абсолютно под все виды покрытия. Они не повреждают поверхность, не оставляют каких-либо царапин или иных повреждений. Забегая вперёд, нужно сказать, что это одна из тех положительных сторон, которые имеют чистящие средства, выпускаемые данным производителем бытовой химии.

Цена на гели "Санита"

Приходя в магазин, можно увидеть огромное количество моющих средств. Что самое интересное, несмотря на то, что состав у большинства из них абсолютно идентичен, их ценник часто различается не на несколько копеек, а на несколько сотен рублей.

Гель "Санита" - это средство, приобретение которого не сильно ударит по кошельку. Кроме того, по сравнению со своими ближайшими конкурентами, данные гели заметно дешевле, а вот их качество ничуть не хуже даже самых популярных брендов.

Итак, сколько же стоят данные гели в магазинах России? "Санита", гель для посуды, он же антижир, стоит от пятидесяти одного рубля. Максимальная же цена на этот товар - семьдесят рублей. А вот гель "Санита", который борется со ржавчиной, обойдётся покупателю в семьдесят шесть рублей.

Многие читатели согласятся, что эта цена вполне приемлема. Конечно, есть такие люди, для которых даже она будет высокой. Но нужно задуматься, а что сейчас стоит дёшево? К тому же, есть средства, которые ещё дороже.

Где можно приобрести гель

Данный гель продаётся в абсолютно любом супермаркете. Даже в небольших хозяйственных магазинах можно встретить это средство. Кроме того, интернет-магазины являются ещё одним местом приобретения данного товара. Что касается цены, то здесь особой разницы нет.

санита гель антижир

Единственное, из-за чего придётся доплатить, - это доставка. Поэтому лучше всего постараться найти это средство у себя в магазине, ну а за помощью к интернету можно обратиться в самую последнюю очередь.

Применение "Санита" против ржавчины

Ржавчина - это то, с чем бороться порой становится просто невыносимо. В доме мест, где достаточно много ржавчины, вполне предостаточно. Это краны, та же самая плитка и многое другое. Так как же бороться с помощью геля "Санита" с этой напастью? По сути, в инструкции всё подробно описано.

Для начала нужно решить, что именно нужно очистить от ржавчины. Для разных предметов ванной комнаты - разные приёмы очистки. Итак, что советует производитель покупателю?

санита гель антиржавчина

Унитазы, краны и душ производитель советует чистить следующим способом. Необходимо нанести на поверхность небольшое количество геля. После чего следует подождать пять или десять минут. Далее поверхность необходимо почистить щёточкой и ополоснуть её водой. В случае необходимости можно процедуру повторить.

Следующие предметы ванной - это плитка или фаянсовые раковины. Для очистки необходимо иметь щётку. Небольшое количество средства нужно нанести с помощью нее на поверхность и подождать не более одной минуты. Далее средство необходимо хорошо смыть водой.

санита гель отзывы
Вот и всё, что можно сказать о применении данного геля против ржавчины. Как можно заметить, много времени работа не занимает, да и физических сил много не отнимет.

Применение "Санита" против жира

Жир - ещё одна проблема, с которой сталкивается абсолютно любая хозяйка. О них тоже позаботились производители "Санита". Гель для плит отлично подходит и посуду отмывает на ура. По крайней мере, так говорит производитель. Но об истинной эффективности будет сказано чуть позже. А пока нужно посмотреть, как применять это средство на практике.

санита гель для плит
Итак, чтобы эффективно избавиться от жира, даже сильно застывшего, необходимо нанести средство на поверхность. Далее нужно подождать минут пять или десять. Затем аккуратно протереть поверхность губкой. А потом смыть влажной тряпочкой, чтобы от средства не осталось и следа.

Собственно, и всё. Такой способ применения подходит к любой поверхности.

Расход геля "Санита"

В магазинах данный гель продаётся в упаковке по пятьсот миллилитров. Причём относится это как к средству против жира, так к средству против ржавчины. Расход такого вещества довольно небольшой. Благодаря этому получается сэкономить на покупке геля "Санита".

Состав геля

Как и любое другое средство, "Санита" (гель), состав которого будет назван далее, - это химическое средство. Если посмотреть на этикетку сзади упаковки, то можно прочитать состав этого вещества. Ниже будет рассмотрен состав каждого геля "Санита" по отдельности.

Состав геля "Санита" против ржавчины

Итак, из чего состоит гель против ржавчины? Состав его следующий: щавелевая кислота и иные кислоты (какие именно, производитель не указывает), НПАВ, загуститель и краситель. Именно благодаря этим веществам гель эффективно борется с различными видами ржавчины.

Состав геля "Санита" против жира

Состав геля против жира почти идентичен своему собрату. Красители, а также ароматизаторы, активные вещества и добавки, щелочь - всё это входит в состав данного средства.

Необходимо упомянуть о безопасности при их применении. Гель "Санита" - это химическое средство, и его применение без использования перчаток строго запрещено. Важно помнить об этом, в худшем случае можно получить довольно серьёзные ожоги.

"Санита" (гель): отзывы

Производители любят хвалить свою продукцию: пёстрая реклама, в которой показывается чудесная работа их детища. А ведь часто на самом деле эффект не такой, какой обещали. А что же с гелем "Санита"? Как он себя показывает в реальных "боевых" условиях. Для того чтобы всё узнать, необходимо обратиться к отзывам покупателей, которые испробовали данное средство и сформировали своё мнение.

"Санита" против жира: положительные и отрицательные отзывы

"Санита" (гель-антижир), отзывы о котором будут рассмотрены далее, имеет огромное количество положительных рекомендаций.

санита гель состав
Первое, за что хвалят гель покупатели, - это эффект, который даёт данный гель. Читая и ознакамливаясь с отзывами, невозможно не удивиться. Это средство действительно эффективно борется абсолютно с любым жиром. Застывший или совсем свежий - не препятствие для этого геля. Сковородки, микроволновки и другие предметы кухонной утвари очищаются на ура.

Нет ни единого отрицательного отзыва. Вот это ещё больше удивляет. Если у других моющих средств есть хоть какие-то недочёты, к примеру, слишком жидкий состав или плохое очищение, то здесь этого всего просто нет. Это тот редкий случай, когда ожидание подтверждается результатом.

Из выше сказанного вытекает ещё один плюс - цена. Она совсем небольшая, но результат просто феноменален. Самые популярные бренды имеют цену выше, но эффективность ниже. А здесь соотношение цена - качество подтверждается на все сто процентов.

"Санита"-антиржавчина: положительные и отрицательные отзывы

А как обстоят дела с гелем против ржавчины? Настолько ли он идеален, как его собрат?

Это средство, по мнению абсолютно всех покупателей, отлично справляется даже с самым толстым слоем ржавчины. Опять же, никаких нареканий по качеству работы этого чудо-геля просто нет. Налёт очищается абсолютно со всех видов поверхностей. Краны, душ и многое другое после применения этого геля просто сияют чистотой. Опять же цена - это то, что стало ещё одной положительной чертой этого продукта.

Как бы ни хотелось найти хотя бы один отрицательный отзыв по поводу этого геля, ничего не получилось. Покупатели довольны результатом и советуют приобретать этот гель своим родным и близким.

Ещё один плюс, который относится ко всем гелям "Санита", - это небольшой расход. Одной бутылки хватает на целый год, а то и на полтора. Это помогает довольно сильно сэкономить покупателям на приобретении бытовой химии. За что нужно сказать производителям огромное спасибо. Ведь, по сути, производителю выгоднее, когда их продукцию покупают часто. Но, этот случай не из тех.

Ещё один плюс, он был упомянут чуть выше, - это отсутствие каких-либо повреждений на поверхности, после очистки от ржавчины или жира. Поверхность остаётся идеально гладкой и без каких-либо царапин или трещин, что является довольно важным показателем любого чистящего средства.

Итог

Итог можно подвести следующий. Гели "Санита" - действительно уникальные чистящие средства. Причём, не только на словах, но и на деле. В подтверждение тому - абсолютное большинство положительных отзывов и полное отсутствие отрицательных.

Производитель добросовестно выполняет свою работу не только незавышая цену до небес, но и продавая потребителям именно то средство, которое действительно помогает. Небольшая цена, маленький расход и чудесный эффект - что ещё нужно, чтобы назвать средство по-настоящему идеальным? Как считают многие покупатели, ничего.

санита гель антижир отзывы
В этой статье довольно много лестных слов о гелях "Санита", но не потому, что это какая-то реклама. Здесь была собрана вся объективная и точная информация о данной продукции исключительно для ознакомления с нею читателей. А приобретать эти гели или нет, решать уже потребителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.