Паропылесосы "Керхер": модели, характеристики, отзывы

Вряд ли хотя бы один человек представляет свою жизнь без пылесоса. Благодаря ему можно существенно уменьшить время уборки не в ущерб качеству. Прогресс не стоит на месте – появились новые приспособления. Речь идет о паропылесосах. В статье будут описаны одни из самых известных моделей производителя Karcher.

паропылесосы керхер

Karcher SV 1802

Изучая паропылесосы «Керхер», нужно обязательно рассказать о модели SV 1802. Она хоть и имеет некоторые негативные стороны, но все положительные вполне оправдывают стоимость. Покупатели хвалят прибор за способность парового очищения, а также за то, что всего лишь одной насадкой можно провести масштабную уборку. Емкость для мусора придется часто мыть, так как ее объем всего 0.6 л.

Фильтр, установленный в приборе, типа HEPA. Как и многие другие паропылесосы «Керхер», данный весит внушительно – практически 9 кг. Цены на прибор высокие. Они изменяются в пределах $650-$800. Шума при работе сильного не наблюдается. Именно этим он привлекает многих потенциальных покупателей.

karcher sv 1902

Karcher SV 7

Характеризуя паропылесосы «Керхер», хочется несколько слов сказать и о модели SV 7. Главным ее преимуществом является универсальность. Использовать эту модель можно как пароочиститель или как обычную технику для сухой уборки мусора.

Водный фильтр удерживает пыль и грязь. Нужно заметить, что благодаря особенной технологии не придется постоянно заменять жидкость, делая длительную уборку. К недостаткам относятся такие нюансы:

  • установленный фильтр HEPA;
  • высокая цена (более $700).

Зачастую эту модель выбирают те, кому необходимо убирать достаточно большие площади. Но стоит учесть – хоть и не придется тратить деньги на покупку бытовой химии, нужно будет постоянно приобретать новые HEPA-фильтры, так как они быстро засоряются.

Потребление электроэнергии - на небольшом уровне, поэтому экономить с моделью SV 7 будет легко. Именно на это при конструировании прибора сделала упор компания «Керхер». Паропылесос, инструкция к которому снабжена наиболее важной информацией, потребляет всего 2,2 кВт. Для того чтобы нагреть воду, прибору необходимо затратить около 5 минут. При этом парогенератор имеет весьма небольшую мощность – всего 1,1 кВт. Это несомненный плюс. Однако данная модель весит чуть больше 9 кг, что является отрицательным критерием для некоторых потребителей.

Обзор Karcher SV 1902

Данный прибор обладает несколькими полезными функциями. В частности, доступны очистка паром, всасывание мусора. По сути, приобретая описываемую модель, человек получает сразу несколько приборов:

  • Пылесос с аквафильтром, который способен осуществлять сухую уборку. В нем также имеется специальный пеногаситель.
  • Пылесос для мытья поверхностей.
  • Пароочиститель, который способен бороться с грязью, жиром, копотью и т. д. Все вещества сразу же поглощаются паропылесосом. Такой прибор будет достаточно полезным на кухне или в ванной.

Говоря о преимуществах Karcher SV 1902, нужно уточнить, что он будет полезен в устранении плохих запахов. Данная модель безопасна, экологична, экономична, эффективна и достаточно удобна. Стоит недорого, в обслуживании неприхотлива, а также способна храниться в любом месте.

паропылесос керхер отзывы

Отзывы о "Керхер SV 1902"

Зачастую покупатели отмечают максимальное удобство, которое сопровождает хозяйку каждый раз при использовании пылесоса. Также нередко в отзывах потребителей идет речь о надежности и многофункциональности. Впрочем, это дает возможность полагать, что все заявленные производителем характеристики правдивы.

Как и другие паропылесосы «Керхер», данная модель проводит качественную уборку, не оставляя мусора. Она способна осуществлять мытье и поверхностей, и окон, помогает в чистке зеркал, мебели.

Для уборки в салоне автомобиля лучше всего покупать именно модель SV 1902. Это советует каждый водитель.

Покупатели также отмечают наличие водяного фильтра. Он позволяет очищать воздух. Особенно эта функция будет полезна аллергикам.

керхер паропылесос инструкция

Стоимость прибора впечатляет всех. А главное - то, что этот паропылесос «Керхер», отзывы о котором весьма положительны, прекрасно в себе сочетает качество и низкую ценовую категорию. В среднем заплатить за такую модель придется $600-$700.

Еще нужно учесть, что при использовании этого паропылесоса нет необходимости в том, чтобы покупать бытовую химию.

Из недостатков потребители отмечают слишком тяжелый шланг и шумность. Некоторым также не нравится, что нет функции автоматического сматывания провода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.