Лучшие частные детские сады Белгорода

На протяжении долгого времени частные детские сады действовали в России на нелегальной основе. Причиной оставалось отсутствие законодательных норм, которые бы регулировали возможность ведения подобной деятельности. Лишь в 2014 году в силу вступили законы, которые позволили открывать частные воспитательные учреждения для присмотра за детьми дошкольного возраста. С этого момента они стали возникать повсеместно. В представленном материале поговорим про частные детские сады Белгорода, узнаем, в чем преимущества воспитания малышей в таких заведениях.

«Паровозик»

частные детские сады белгорода
Частный детский сад «Паровозик» функционирует в Белгороде начиная с ноября 2015 года. Дошкольное воспитательное учреждение специализируется на организации досуга и проведении развивающих мероприятий для детей в возрасте от 1 года до трех с половиной лет. Персонал детского сада ответственно подходит к обеспечению безопасности малышей, о чем свидетельствуют положительные заключения экспертов из Пожнадзора и Роспотребнадзора.

Здесь детям предлагается полноценное 4-разовое питание. Воспитатели учреждения организовывают для малышей активные игры в помещении, прогулки на свежем воздухе, следят за поддержанием режима, в частности, обеспечивают дневной сон.

Где находится детский сад? Располагается учреждение по адресу: Народный бульвар, дом 2а. Найти его можно, отыскав 9-этажный дом, на стене которого красуется изображение паровозика.

«Капитошка»

капитошка детский сад
Обозревая частные детские сады Белгорода, особое внимание стоит обратить на заведение под названием «Капитошка». Это единственное дошкольное учреждение в городе, которое располагает собственным бассейном. Благодаря обучению плаванию персонал детского сада заботится о физическом и психическом здоровье малышей.

«Капитошка» – детский сад, который располагает многочисленными игровыми комнатами, куда ребятишки отправляются после занятий в бассейне. Здесь для них организовывают развлечения и проводят развивающие занятия. Оставлять детей в саду родители могут как на длительное время, отправляясь на работу, так и на час.

«Капитошка» – детский сад, который находится по адресу: бульвар Юности, дом 29.

«Радуга»

детский сад паровозик
Частный детский сад «Радуга» (Белгород) применяет индивидуальный подход к каждому ребенку. По желанию родителей для малышей разрабатываются специальные образовательные программы, согласно которым и происходит подготовка к школе на период пребывания ребенка в учреждении.

На территории учреждения действуют:

  • классы музыкального искусства;
  • спортивные залы;
  • кабинеты обучения правилам дорожного движения;
  • физиотерапевтические и медицинские комнаты.

«Волшебная страна»

Рассматривая частные детские сады Белгорода, нельзя обойти стороной заведение под названием «Волшебная страна». Персонал учреждения обеспечивает качественное обучение и надежный присмотр за малышами в возрасте от 1 года до 6 лет.

Детский сад располагает квалифицированными воспитателями, которые имеют лицензию на ведение подобного рода деятельности. Дети занимаются в просторных теплых кабинетах. В группах ведется видеонаблюдение. Поэтому родителям не приходится беспокоиться о безопасности малышей.

Найти частный детский сад можно по адресу: улица Первомайская, дом 11.

«Котенок»

Частный детский сад «Котенок» базируется в частном доме по улице Попова, дом 59. Территория заведения закрытая и находится под наблюдением охраны.

Здесь принимают детей в возрасте от полутора до 6 лет. Родителям предлагается гибкий график пребывания малыша. Заведение обеспечивает полноценное 5-разовое питание. В ходе занятий малыши находятся в группах, разделенных по возрасту под внимательным присмотром заботливого персонала.

«Кудряшка»

частный детский сад радуга белгород
Продолжая обозревать частные детские сады Белгорода, стоит отметить заведение под названием «Кудряшка». Это первое частное подготовительное учреждение в городе, которое открылось еще в 2010 году.

Садик представляет собой несколько комнат, рассчитанных на занятия с одной группой детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Несмотря на довольно скромную площадь, здесь созданы все условия для умственного и физического развития, а также развлечения детей.

Частный сад обеспечивает комплексное питание, которое соответствует требованиям, что предъявляются к вышеуказанным возрастным группам. Более того, учреждение соответствует всем требованиям Роспотребнадзора и МЧС, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Как отыскать сад «Кудряшка»? Учреждение находится по адресу: улица Губкина, дом 31.

В заключение

В представленном материале мы рассмотрели лишь несколько частных детских садов Белгорода. Вполне естественно, что в городе сконцентрировано гораздо больше учреждений подобного плана. Однако именно вышеуказанные заведения пользуются наибольшим доверием родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.