Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака на такси или автобусе

Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака? Этот вопрос беспокоит многочисленных туристов, которые прибывают в Крым в разгар курортного сезона. Давайте же выясним, как организовать трансфер Симферополь - Судак. Также разберемся, какие виды транспорта доступны пассажирам. Сколько км от Симферополя до Судака? Постараемся ответить на прочие вопросы.

Расстояние

как добраться из аэропорта симферополя до судака
Сколько от Симферополя до Судака? Аэропорт Симферополь находится в центральной части полуострова. Это позволяет пассажирам без особых проблем добираться до популярных курортных городов в любых направлениях. Не является исключением и такое популярное туристическое место, как Судак. Чтобы доехать сюда от аэропорта Симферополя, отдыхающим придется преодолеть дистанцию в 110 км.

Об общественном транспорте

Поскольку в Судак не ходят поезда, единственным дешевым вариантом для осуществления трансфера остается путешествие на автобусе. Что же представляют собой крымские автобусы? Большинство из них являются довольно старыми машинами, которые курсируют здесь еще с советских времен. Совершая посадку на такой транспорт, нужно быть готовым к отсутствию кондиционера, единственной альтернативой которому остается открытое окно. Особое внимание на это нужно обратить, осуществляя переезд с маленькими детьми. О комфортабельных сиденьях здесь также стоит забыть. Ведь модернизация салонов в основной массе автобусов не проводилась уже десятилетиями.

Впрочем, автобус "Аэропорт Симферополь – Судак" имеет и свои преимущества. Стоит заметить, что маршрут такого транспорта пролегает через лесистые, горные ландшафты у самого морского побережья. Поэтому в дороге можно будет насладиться живописными видами. Это, в свою очередь, создаст прекрасное настроение перед прибытием в курортный город.

При выборе автобуса до Судака существует один важный нюанс. Людям со слабым вестибулярным аппаратом стоит избегать посадки на транспорт, что следует транзитом через Алушту. Ведь основная часть пути здесь пролегает по витиеватой серпантинной дороге, которая насчитывает несколько сотен поворотов. Постоянные виражи, многочисленные спуски и подъемы – все это может привести к ухудшению состояния в дороге.

Трансфер Симферополь – Судак на автобусе из аэропорта

такси симферополь судак
От терминала аэровокзала до Судака ходят прямые автобусы. Ежедневно отсюда на курорт отправляется несколько рейсов, утром и вечером. Если пассажиры не успевают на автобус, который отходит в первой половине дня, второго приходится ожидать порядка 8 часов. Поэтому такой вариант подходит тем туристам, которые готовы томиться в ожидании вечернего рейса. Впрочем, чтобы хоть как-то убить время, можно организовать прогулку по Симферополю.

Сколько по времени занимает дорога до Судака на прямом автобусе от аэропорта? В пути при организации поездки на таком транспорте придется провести порядка 2,5 часа. Стоимость билета составит не более 200 рублей на одного человека, не учитывая оплаты за транспортировку багажа.

Поездка на автобусе с пересадками

трансфер симферополь судак
Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака на автобусе и сэкономить время? Чтобы избежать продолжительного ожидания прямого автобуса от аэропорта до Судака, стоит отправиться на центральную автостанцию "Курортную". Доехать до нее от аэровокзала можно на маршрутном такси № 49 либо на городском троллейбусе № 8, № 9 и № 11. Такой переезд обойдется примерно в 10 рублей на одного человека.

Непосредственно от станции "Курортной" в сторону Судака ежедневно отправляются многочисленные рейсы. Автобусы в указанном направлении отходят отсюда с интервалами в 15 минут. Хотя такая поездка выглядит более хлопотной, чем посадка на прямой автобус от аэропорта, можно сэкономить немало времени. Весь путь до курортного города в данном случае отнимет не более 2 часов. Если же говорить о стоимости трансфера, здесь на выбор пассажиров имеется немало автобусов, проезд в которых обойдется от 200 до 400 рублей, в зависимости от комфортабельности транспорта.

Такси Симферополь – Судак

сколько км от симферополя до судака
Наиболее быстрый, комфортабельный способ достичь пункта назначения – организация поездки на такси. В данном случае на дорогу уйдет не более полутора часов.

Прибегать к такому решению рекомендуется семьям с маленькими детьми, отдыхающим, которые имеют большое количество объемного, тяжелого багажа, пожилым людям, а также тем, кто прилетает в Симферополь в ночное время суток, туристам, что не ограничивают себя в средствах.

Большой группе, которая желает арендовать такси Симферополь – Судак, стоит обратить внимание на микроавтобусы. Трансфер по указанному маршруту на таком транспорте обойдется на одного человека примерно в 500 рублей.

О классе автомобилей и стоимости поездки

автобус аэропорт симферополь судак
Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака на такси? Сегодня туристам, которые прибывают в город на самолете, доступны следующие варианты:

  1. Самый недорогой трансфер можно организовать, совершив посадку на автомобили марок Renault Clio, VW Polo, Skoda Fabia. Подходит вариант для семей численностью в несколько человек с ребенком. Обойдется поездка на таких довольно тесных автомобилях минимум в 2400 рублей.
  2. Другое экономичное решение – заказать машину марок Opel Astra, VW Golf, BMW 3 или Ford Focus. В таких автомобилях с относительным комфортом способны расположиться до 4 человек. Обойдется поездка не более чем в 2600 рублей.
  3. Если требуется автомобиль высокого класса, стоит обратить внимание на машины марок BMW 7 Series, Lexus GX, Mercedes S-class. Стоимость трансфера в данном случае составит около 11000 рублей.
  4. В поиске компромисса между комфортабельностью и вместительностью транспорта следует рассмотреть возможность поездки на минивэне. В аэропорту Симферополя пассажиров ожидает немало машин марок Ford Galaxy, Peugeot 807, VW Touran, Opel Zefira. Стоимость проезда составит в таком случае более 4000 рублей.
  5. В аэропорту можно арендовать также микроавтобус с водителем, вместительность которого рассчитана на 7 пассажиров. Здесь отдыхающих ожидают машины марок Hyundai H-1, VW Multivan, Opel Vivaro, Toyota Hiace. Общая стоимость трансфера, как и в предыдущем случае, обойдется группе туристов примерно в 4000 рублей.
  6. Что касается организации переезда для компании численностью более 10 человек, обратить внимание стоит на машины марок Mercedes Sprinter, Ford Transit, Toyota Coaster. Цена организации такого трансфера стартует от 7500 рублей.

В заключение

сколько от симферополя до судака
Вот мы и выяснили, сколько км от Симферополя до Судака, какой транспорт доступен для организации такого трансфера. При организации поездки главное - определиться с личными требованиями комфорта, временем и количеством денежных средств, что не жалко потратить на дорогу. А разобраться, как добраться из аэропорта Симферополя до Судака, не так и сложно, ведь для этого существует масса вариантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.