Санаторий "Ясельда": отзывы, фото, как доехать?

Среди белорусских здравниц санаторий «Ясельда» (Брестская область) занимает заметное место. Сюда охотно приезжают отдыхать жители республики, немало здесь и зарубежных гостей. Здравница с высоким уровнем медицинского обслуживания и отличной материальной базой.

санаторий Ясельда как доехать

Расположение

Здравница является государственным профильным учреждением для ветеранов войны и труда, отнесена к лучшим учреждениям Минтруда и соцзащиты населения Беларуси.

Разместился санаторий в красивом месте у берега (300 м) речки Пина, на границе Полесских болот в 10 км от райцентра Пинск. Это всего в 25 км от Бреста и 340 – от Минска, он доступен для поездки на авто или на общественном транспорте.

Вообще, в транспортном сообщении очень удобен санаторий «Ясельда». Как доехать, понять несложно. Сюда идет много автобусов, есть удобное ЖД-сообщение.

Доехать до Пинска можно поездом Москва – Гомель (№75).

Из Бреста автобусом на Ольшаны или Лутки до Пинска; поездом: Брест – Центральный каждые 2 часа с 6:40 (до остановки Пинск).

От Пинска к здравнице идут автобусы: служебный 7:50, рейсовый Пинск – Почапово (остановка в санатории) 11:30, 13:05, 19:20. Есть другие рейсы, но они в санаторий не заходят (идут только до остановки 1,5 км от него).

Отзывы гостей свидетельствуют об удобном транспортном сообщении. Кроме того, сюда можно заказать трансфер.

Забронировать путевку вы сможете по номеру телефона: (375) 165 38-83-64

санаторий Ясельда Пинский район

Размещение и питание

Территория здравницы сравнительно невелика но, как утверждают отзывы, идеально ухожена, очень хорошо обустроена. Есть терренкуры, беседки для отдыха. Все помещения, а это два 3-этажных (с лифтами) спальных корпуса, столовая (на 150 мест), водолечебница, лечебный корпус, актовый и танцевальный залы, соединены между собой теплыми переходами.

Расселение гостей проходит по одно- и двухместным номерам стандарт, двухместным 2-комнатным номерам люкс. Во всех номерах есть душ, умывальник, холодильник, телевизор, лоджия/балкон. Есть номера, специально адаптированные для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов).

Стоимость номера за сутки варьируется, в зависимости от даты заезда, и составляет от 1850 р./сутки за место с лечением и 3-разовым питанием.

«Ясельда» (санаторий) отзывы о размещении получает только положительные. Гости отмечают удобные номера, новую мебель, идеальную чистоту (убирают ежедневно), исключительную вежливость и заботливость обслуживающего персонала.

Особо отмечают специальные приспособления практически во всех корпусах (спальных, лечебных, для культурного досуга) для людей с ограниченными возможностями. Здесь все предусмотрено, все работает.

санаторий Ясельда Брестская область

Лечение костно-мышечной системы и соединительной ткани

Санаторий «Ясельда» добивается хороших результатов в лечении костно-мышечных болезней, проблем соединительной ткани. Здесь работает дружный коллектив докторов, который не меняется на протяжении более чем десятка лет. Пациенты в своих постах пишут о внимательном, высокопрофессиональном отношении, о хороших результатах лечения.

Здесь лечат:

  • Остеохондрозы всех степеней.
  • Боли в суставах, периартриты.
  • Остеоартрозы суставов (первичные и вторичные).
  • Состояния после эндопротезирования (суставы).
  • Ревматоидный артрит.
  • Полиартропатии (подагрические).
  • Пяточные шпоры.
  • Болезнь Бехтерева.
  • Состояния после травмирования мышц и сухожилий.

Среди основных методов лечения: аппликации сапропелевой грязи, лазеро- и магнитотерапия, лечение холодом, 15 видов процедур электросветолечения, ударно-волновая терапия, ультразвук, лечебные массажи (ручные, электростатические, вибромассажи), пневмокомпрессационная терапия (аппаратура производства Германии, Англии), терморефлексотерапия, ванны, бассейн (воздушный гейзер, водопад, джакузи), сухие углекислые ванны, ЛФК, скандинавская ходьба, 7 видов блокад.

санаторий Ясельда

Лечение пищеварительного тракта

Едут в санаторий «Ясельда» для лечения проблем желудочно-кишечного тракта, всей пищеварительной системы. Здесь лечат:

  • Хронические гастриты, эзофагиты, гастродуодениты.
  • Язвенные болезни.
  • ГЭРБ.
  • Холециститы.
  • Панкреатиты.
  • Гепатиты.
  • Колиты.
  • Синдром раздраженного кишечника (все виды).

Посты утверждают, что лечение и оздоровление приносят позитивные результаты уже во время пребывания в санатории, эффект сохраняется после возвращения домой.

Среди методик лечения используют традиционные процедуры: диета, фиточаи, кислородные коктейли и минеральная вода, многие другие (смотрим выше), проводимые на специальном новейшем оборудовании. А также иглоукалывание, специализированные ванны, лечебные капельные клизмы, глубокая мониторная очистка кишечника.

Ясельда санаторий отзывы

Лечение проблем сердечно-сосудистой системы

О лечении сердечных и сосудистых заболеваний также много хороших отзывов. В санаторий «Ясельда» едут, чтобы лечить:

  • Атеросклероз.
  • Стенокардию.
  • Гипертонию.
  • Варикозное расширение вен и венозную недостаточность.
  • Ревматизм (митрального и аортального клапанов).
  • Эндометрит нижних конечностей и облитерирующий атеросклероз.

Помимо традиционных для санаторно-курортного лечения процедур (всего более 20 видов), здесь применяют систему сухого флоатинга «Нувола», прессотерапию.

санаторий Ясельда отдых

Лечение проблем органов дыхания

Очень хорошие отзывы о лечении легочных, бронхиальных болезней. Санаторий «Ясельда» проводит лечение:

  • Хронических простудных и ЛОР-заболеваний (синуситы, риниты).
  • Обструктивных и необструктивных бронхитов.
  • Пневмофиброзов, затяжных пневмоний.
  • Астмы (аллергических и неаллергических контролируемых).
  • Бронхоэктатической болезни (только 1 стадия).

Наряду с традиционными видами санаторного лечения здесь применяют: сухие углекислые ванны, сауны (кедровая бочка), лечение в спелеокамере (искусственный микроклимат).

Стоимость путевки и дополнительные платные услуги

Путевки в санаторий «Ясельда» рассчитаны на 14 или 21 день. Однако, как свидетельствует официальный сайт и отзывы гостей, значительная часть предоставляемых услуг (125 видов) оказываются за дополнительную плату. Так, среди дополнительно оплачиваемых окажутся все услуги спа-центра, посещение бассейна, дополнительные массажи, дополнительные обследование (не по основному заболеванию) на современном диагностическом оборудовании.

При этом лечение обострения основного заболевания или любого другого в санатории проведут бесплатно (так как считают это своим недосмотром).

Однако отзывы пациентов утверждают, что стоимость дополнительных процедур невысока. При этом уровень проведения бесплатных и платных лечебных и оздоровительных мероприятий неизменно высок.

В санатории постоянно проводятся акции, действуют скидки. Так, новогодний тур будет более оригинальным, но он не включит стоимость праздничного банкета.

В здравнице работает 2-дневный оздоровительный «Тур выходного дня».

санаторий Ясельда фото

Контингент здравницы и досуг

Здравница позиционирует себя как санаторий для людей пожилого возраста. Средний возраст контингента отдыхающих гостей на рубеже пенсионного возраста.
Однако отзывы красноречиво свидетельствуют, что скучно здесь не бывает.

Очень много хороших слов написано о проведении танцевальных вечеров, всевозможных развлекательных программ под руководством работников, отвечающих за досуг.

Хорошие отзывы о музыкальных, песенных вечерах, о местных концертах.

Многим отдыхающим понравились экскурсии по региону на транспорте санатория. Они благодарят за интересный и необременительный отдых.

Много хороших слов о скандинавской ходьбе, необычных занятиях ЛФК, об ухоженной, очень красивой (есть 3 пруда) территории.

Гости, посетившие санаторий «Ясельда» (Пинский район, Брестская область) пишут только положительные отзывы. Позитивный настрой персонала, неизменная забота о гостях, профессионализм – это те качества, которые отмечают обычно в своих постах пациенты.

Ухоженность и забота во всем отличают санаторий «Ясельда». Фото, размещенные здесь, дают возможность увидеть обустроенность территории и качество ремонта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.